Боль в области левой лопатки

ДискуссияБоль в спине

Здравствуйте, мне 22 года.Уже пару дней болит под левой лопаткой и с левой стороны ребер.Боль как будто ноет и тянят, немеет левая рука в области локтя и ниже.Сегодня проснулась с болью сильнее, чем раньше.Месяц назад делала ЭКГ и обычное обследование ( давление и тд) и все нормально было. Что это может быть?Ужасно пугаюсь,что єто что- то с сердцем, прям панически.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Анна

Маловероятно, что у вас проблемы с сердцем. Чтобы в этом удостовериться, вам необходимо выполнить УЗИ сердца и суточное мониторирование АД.
Если патология сердца будет исключения, ваши болевые ощущения связаны или с вегетососудистой дистонии или с проблемами в позвоночнике. И в том, и в другом случае, вам необходима очная консультация невролога.

Боль в левой стороне позвоночника и лопатки что делает... Боль в левой стороне позвоночника и лопатки что делает...

Олег — 2018-09-14 13:18:42

Олег

К сожалению, без визуального осмотра и пальпации нет возможности адекватно оценить клиническую картину болезни.
Нужно проводить дифференциальную диагностику между межреберной невралгией, болезнью сердца и дыхательной системой.
Поэтому рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к терапевту, сделать ЭКГ, сдать развернутый анализ крови, рентген грудной клетки в двух проекциях по показаниям, пальпация паравертебральных точек. После всего доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Боли под левой лопаткой.
Обращаюсь к вам за помощью. На протяжении трех месяцев беспокоят боли между лопаткой левой и позвоночника ближе к плечу, боль острая, жгучая и бывает как кол вбили отдает в руку, при поднятии или движение она не усиливается, но ночами спать не даёт ужасно. В 2017г. делала МРТ грудного отдела диагноз остеохондроз, кифосколиоз, спондилез. Проколола витамины гр. В, мелоксикам, делаю ЛФК два раза в день, невролог ставит диагноз остеохондроз и мышцы. Но боюсь упустить серьезную болезнь, флюшку делала 5 мес назад норма. Подскажите пожалуйста что это может быть, и нужно какие- то обследования?

Ира — 2019-02-10 17:41:36
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Ира

Болевая симптоматика о которой Вы информируете связана с патологическими изменениями в позвоночнике, то есть с остеохондрозом, кифосколиозом, спондилёзом. Но учитывая что боль локализуется в области левой лопатки. необходимо периодически  проводить контрольное ЭКГ обследование, контролировать ежедневно частоту пульса и артериальное давление. с целью исключения приступа стенокардии, кроме консультаций невропатолога, необходим ежемесячный осмотр терапевта.

Около двух недель прокапалась капельницы l- лезина, беспокоила спина в грудном отделе позвоночника, после первой капельницы стало тошнить и головокружение и по сегодняшний день это состояние меня беспокоит, есть в правом боку где печень дискомфорт, но нисказать, что очень больше тошит и слабость, неимеет значение после еды или перед. Сахар норма, обий анализ лимфоциты 300, немного повышены, узи брюшной полости норма, 7 месяцев назад делала ФГС диагноз рефлюкс, деуденит, недостаточнось кардии. Кому обращаться и с чем это может быть связано?

Ира — 2019-03-15 20:57:55

Ира

Если после первого введения препарата вам стало плохо, то это расценивается как повышенная чувствительность к препарату. Также очень важно знать взаимодействие данного препарата с другими препаратами, которые вы принимаете, так как взаимодействие препаратов может вызвать гепатотоксичность и нефротоксичность.
Вам нужно на данный момент сдать  обязательно острофазовые показатели, кровь на амилазу и креатинин. Если ваше состояние ухудшается, то вы имеете право вызвать скорую помощь и госпитализироваться в стационар гастроэнтерологии и полностью обследоваться.

Тойсть эта тошнота связана больше с ЖКТ? Что можно выпить чтобы облегчить свое состояние от тошноты? И все- таки кому мне обратиться за консультацией?

Ира — 2019-03-16 10:55:07

Ира

Да, скорее всего тошнота связана с ЖКТ. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и дообследоваться (анализы, указанные выше + анализ на выявление хеликобактер пилори ). Нужно повторить фгдс, так как возможно что у вас имеется обострение вашего основного заболевания в связи с непереносимостью l - лизина.
Но обязательно нужно сдать анализы, чтобы проверить функцию печени (острофазовые показатели), почек, (анализ крови на креатинин), поджелудочной железы (амилаза, сахар крови).
Не зная ваших анализов и обследований, не видя вас очно, не имея возможности пропальпировать вас, я не имею юридического права назначать вам терапию онлайн. За консультацией вы можете обратиться к гастроэнтерологу, а также к терапевту.

Подскажите пожалуйста, на протяжении месяца не могу понять что сомной происходит, началось все с тошноты, затем стали боли в верхнем отделе живота болеть и мучать метеоризм, что болит весь кишечник, как будто колики, обследование: общий анализ мочи, крови, сахара норма, печеночные то же, узи брюшной полости дискинезия желчевыводящих путей, ФГС- фаликуллярная гастропатия и лимфоузлы увеличены. Стул всё время нормальный, только один раз был жидкий зеленоватого цвета. Бывает побаливает и подавливает под правым ребром, сижу на диете. Подскажите 1. Что это может быть за причина, 2. кому нужно обращаться с этой проблемой, 3. Какие обследования еще нужно пройти?

Ира — 2019-04-07 17:03:30

Ира

Данная клиника скорее всего,   вызвана дискинезией желчевыводящих путей, а также возможно холецистопанкреатитом. Ко всем анализам я бы еще обследовала вас на амилазу крови, а также было бы намного информативней МРТ брюшной полости. Обратиться вам нужно к гастроентерологу, возможно к другому врачу, чтобы услышать второе мнение исходя из обследований и пальпации живота.
Желательно лечь в стационар для дообследования и выяснить тип дискинезии гипокинетическая, гиперкинетическая), от этого будет полностью зависеть ваша дальнейшая терапия.

А ещё скажите когда сделали ФГС сказали что в антральном отделе увеличены лимфоузлы, причина?

Ира — 2019-04-07 18:12:15

Ира

Увеличенные региональные лимфатические узлы близ органа, говорит об их воспалении. Поэтому я и рекомендовала вам сделать МРТ брюшной полости, чтобы точно сказать причину увеличения лимфоузлов и также исключить более глубокие процессы ЖКТ.

Боль в спине в области левой лопатки. Мучает тянущая боль в спине в области левой лопатки и ниже ее. Обезболивающая мазь уменьшает боль, но совсем не снимает. Утром спина не болит совсем, но каждый день усиливается к вечеру. Что это может быть?

Анастасия — 2019-05-25 21:08:36

Анастасия

Боль в указанной локализации может возникать при различных патологиях: дегенеративно- дистрофические изменения позвоночника с ущемлением нервных корешков, пневмония, панкреатит.
Рекомендую посетить терапевта очно, т. к. в режиме онлайн невозможно провести дифференциальную диагностику. Нужно провести аускультацию легких, пальпацию живота. При необходимости Вас направят на рентген снимок органов грудной клетки, грудного отдела позвоночника, УЗИ органов брюшной полости. Также может потребоваться консультация невропатолога.

Боль в левой лопатке с отдачей в руку. Доброго дня. Очень болит левая лопатка с отдачей в руку как током. Проколол курс диклофенака 5 уколов и не чего не помогло. когда лежишь или опускаешь голову в низ боль проходит. или когда в ванной горячей лежишь тоже на не которое время отпускает. Что делать дайте совет

Григорий — 2019-06-17 17:40:50
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Григорий

Симптомы о которых Вы информируете характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника. Желательно пройти компьютерную томографию шейного отдела позвоночника и ЭКГ для исключения ишимической болезни сердца. Контролируйте ежедневно артериальное давление. Кроме диклофенака необходимо провести курс лечения препаратом мидокалм через день мильгамма по 5 внутримышечных инъекций. Затем пройти курс лечения- вытяжение шейного отдела позвоночника, но это после КТ- шейного отдела позвоночника и заключения невропатолога.

Боль боль с левой стороны чуть ниже плеча и сзади под лопаткой
Здравствуйте! Сильно ломит, давит с левой стороны чуть ниже Левого плеча и сзади под лопаткой . АД 145/95.

Елена — 2023-11-02 22:52:17

Елена

Рекомендуется вызвать скорую помощь. В данном случае необходимо исключить острый коронарный синдром, для этого нужно провести электрокардиографию. Госпитализировать больного в неотложном порядке, при подтверждении ОКС.