Хочу похудеть после отказа от курения

ДискуссияПохудение

Здравствуйте. Нужна помощь/консультация.

Бросил курить сигареты, перешел на электронную сигарету. С малым содержанием никотина.

Прошло около 2 месяцев с этого момента, сильно набрал вес, увеличился живот, талия, да и в целом растолстел примерно на 4кг.

Все осложняется тем, что скоро свадьба, а ситуация и у меня и у невесты одинаковая. Набрали вес оба достаточно быстро.

Вопрос заключается в том, как быстро похудеть.

Скорректировать питание или записаться на фитнес. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Оба ответа верны: необходимо и скорректировать питание и записаться на фитнес.
Если похудеть нужно быстро, то выбираете любую диету и худеете,  но,  будьте готовы к тому,  что как только начнете нормально питаться - вес стремительно восстановится, а потом будет даже больше изначального,  так как ваш организм будет копить жиры на случай следующей голодовки.
Кроме того,  резкий сброс веса у женщин может привести к гормональному сбою. Поэтому,  я вам настоятельно не рекомендую столь экстремальные методы похудения.
Для стабильного же сброса веса необходимы 2 составляющие: это занятия спортом и правильное питание. Без этого оставаться в форме надолго не удастся. Вес,  как,  уже говорила, вернется с избытком.
Поэтому, поищите в интернете правила здорового питания с суточным расчетом
килокалорий, белков, жиров, углеводов и начните занятия спортом. Ведите пищевой дневник, тщательно записывая все съеденное, пейте не менее 1,5 л. воды (акцентирую, именно воды) в сутки. Внимательно считайте употребленные калории и не выходите за расчетный калораж.
В основном для похудения необходимо употреблять 1500-1700 ккал. Такого количества калорий вам хватит для того, чтобы не ощущать постоянно голод. Но,
повторюсь, количество калорий сугубо индивидуально и расчитывается
исходя из возраста, роста, веса и образа жизни. Если же вы употреблякте менеее 1200 ккал в сутки, то организм переходит в режим экономии и любая лишняя калория сразу же откладывается в жир.
Питайтесь часто (примерно раз в 3 часа), порция не должна превышать 300 грамм, суточный объем не более 2000 г пищи.
Обязательна физ. нагрузка. Вы должны тратить больше калорий,  чем потребляете.
Так как похудеть необходимо в сжатые сроки,  то вам нужно начать программу похудения у фитнесс- тренера, который поможет вам разработать план индивидуального питания и программу тренировок исходя из вашего возраста и физических возможностей.
Таким образом,  вы сможете сбросить тот максимум,  который не принесет вреда здоровью, не приведет к срывам и набору веса.

За скопированный ответ я заплатил 550 рублей? http://puzkarapuz.ru/consultation/detail/za_nedelyu_nabrala_10_kg_slezhu_za_pitaniem_delayu_uprazhnen Почему после того как бросили курить так быстро набрали вес? Я думал что именно диетолог помогает разобарться, что есть а что нет, в причинах а не фитнес тренер.

Дмитрий — 2016-11-23 15:51:24

Дмитрий

Вопрос заключается в том, как быстро похудеть.
Скорректировать питание или записаться на фитнес.

Это же ваш вопрос?  Причина одна - неправильное питание и минимум физической активности. Вы употребляете больше калорий,  чем тратите.
Когда человек курит,  никотин подавляет чувство голода. Вы бросили курить - стали больше есть,  а физическая активность осталась прежней.
И это мой ответ всем,  кто пытается похудеть.  Он стандартный.  Ваша ситуация - стандартная, поэтому и рекомендации одинаковые.
Составить вам план питания и план физических упражнений я не могу,  это решается при очной встрече. Измеряется рост/вес, определяется процент жира и мышечной массы, рассчитывается суточный расход энергии (для вас и вашей девушки он будет разным).
Исходя из этого, составляется план питания и программа тренировок.
В серьезных клубах,  которые нацелены на результат,  так работа и обстоит: питание и тренировки. Невозможно похудеть раз и навсегда лишь скорректировав питание,  как и невозможно похудеть начав заниматься спортом и питаясь как раньше.

Бросила курить, набрала вес, как быстро похудеть. Здравствуйте бросила курить, набрала более 15килограмм, как похудеть, перестать заедать!?

Александра — 2018-02-16 21:21:03

Александра

Правила, которые неукоснительно следует соблюдать, что вернуть фигуру своей мечты:
1. Чтобы не переедать, навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:
• есть от нечего делать, чтобы убить время;
• есть, чтобы успокоиться и поднять себе настроение;
• есть во время просмотра телепередач и фильмов;
• есть все, что лежит у вас на тарелке;
• подъедать остатки с тарелок домашних;
• готовить к трапезе много блюд и пробовать каждое;
• заедать каждую трапезу десертом или хлебом.
2. Откажитесь от сладостей в качестве самопоощрения, выберите для этого другой способ.
3. Если вы не можете жить без сладкого, не мучайтесь и съешьте, что вам хочется. Но не все сразу: съешьте маленький кусочек, подольше подержав его во рту, этого будет достаточно для удовлетворения желания.
4. Ешьте медленно. Запомните, чем медленнее вы едите, тем быстрее вы насыщаетесь.
5. Вставайте из- за стола сразу же, как только вы закончили есть.
6. Попросите кого- нибудь из близких накладывать вам еду, чтобы порции были маленькими.
7. Если в вашей квартире закуски лежат видном месте, уберите их подальше, с глаз долой.
8. Ешьте только в предназначенном для этого месте и в отведенное для этого время.
9. Вместо того чтобы съесть запрещенные сладости, почистите зубы. Сладкий вкус зубной пасты отобьет желание подсластиться.
10. Если вам кажется, что голод непреодолим, а вы недавно поели, подождите пару минут, возможно, этого времени будет достаточно, чтобы вам расхотелось есть. Если не помогло выпейте стакан чистой негазированной воды.
11. Запретите себе ходить на кухню в любое время, кроме приготовления пищи.
12. Запомните, что нет ничего дурного в том, чтобы твердо сказать человеку, предлагающему вам перекусить: «Спасибо, но я сыт! ».

«Бросил курить, набрал вес, как быстро похудеть? ». После бросания курить набрался вес, диеты и тренажёрка только остановили рост веса, снизить не получается. Возможен гармональный сбой, возможно повышенное количество пролактина в крови (это только предположение), что посоветуете?

Владислав — 2018-02-27 09:50:36

Владислав

Действительно, чтобы похудеть просто и легко очень важно найти причину лишнего веса.
Например, для начала я бы рекомендовала вам сдать анализ крови на глюкозу, холестерин, на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 св.). Почему предполагаете повышение пролактина? Чтобы развеять сомнения сдайте анализ крови на пролактин, ЛГ, тестостерон в любой лаборатории и с результатами анализов обратиться к эндокринологу, или написать на наш сайт, мне или другим врачам консультантам.
Также чтобы дать какие- либо рекомендации, мне бы хотелось узнать, как вы питаетесь в течение дня. Опишите ваш привычный рацион, с подробным описанием блюд на завтрак, обед, ужин и перекусы. Время приема пищи.
Какой характер вашей физической активности? Ходите ли вы пешком или предпочитаете транспорт? Какими занимайтесь физическими нагрузками? Сколько раз в неделю? Как давно бросили курить и стаж вашего курения?
Сколько воды выпиваете за день? Чая или кофе? С сахаром?