Частые переедания

Консультация

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. В 15 лет увлеклась похудением и в итоге заболела анорексией, был вес 47 кг при росте 174. Постепенно восстановилась, но со временем стала замечать проблемы с зубами, волосами и кожей головы, а так же с желудком ( у меня дискинезия, в следствии чего стал часто болеть желудок). Я поправилась до 62 кг, но такой вес меня не совсем устраивает, и я бы хотела избавиться от 4-5 кг. Главная проблема в том, что за последний год учебы в школе(11 класс) я стала очень много переедать, хотя питание стало сбалансированным, это все равно случается. Я думала, что избавлюсь от этого как только закончится трудный год, и придет лето. Но до сих пор я все так же переедаю и не знаю как с этим бороться. Сила воли у меня присутствует, но почему- то необъяснимо тянет к еде, даже если не голодна. Такие всплески переедания очень плохо сказались на состоянии моего желудка, усилились боли, появилась изжога. Если можете что- то посоветовать, то буду премного благодарна вам. Заранее спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Марина

Опишите, пожалуйста, свой обычный день, например опишите сегодняшний день. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), время, только честно!
Важны подъем, завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, во сколько ложитесь спать. Высыпаетесь ли вы? Присутствует ли вашей жизни стресс?
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром? Любите ли вы сладости, жирную и жаренную еду?
Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе? Занимаетесь ли вы спортом?