Частые переедания

Консультация

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. В 15 лет увлеклась похудением и в итоге заболела анорексией, был вес 47 кг при росте 174. Постепенно восстановилась, но со временем стала замечать проблемы с зубами, волосами и кожей головы, а так же с желудком ( у меня дискинезия, в следствии чего стал часто болеть желудок). Я поправилась до 62 кг, но такой вес меня не совсем устраивает, и я бы хотела избавиться от 4-5 кг. Главная проблема в том, что за последний год учебы в школе(11 класс) я стала очень много переедать, хотя питание стало сбалансированным, это все равно случается. Я думала, что избавлюсь от этого как только закончится трудный год, и придет лето. Но до сих пор я все так же переедаю и не знаю как с этим бороться. Сила воли у меня присутствует, но почему- то необъяснимо тянет к еде, даже если не голодна. Такие всплески переедания очень плохо сказались на состоянии моего желудка, усилились боли, появилась изжога. Если можете что- то посоветовать, то буду премного благодарна вам. Заранее спасибо. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Опишите, пожалуйста, свой обычный день, например опишите сегодняшний день. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), время, только честно!
Важны подъем, завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, во сколько ложитесь спать. Высыпаетесь ли вы? Присутствует ли вашей жизни стресс?
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром? Любите ли вы сладости, жирную и жаренную еду?
Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе? Занимаетесь ли вы спортом?

  • 2017-07-29 23:24:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image