Что изменить?

Консультация

Добрый вечер. Год употребляю скорость/амфетамин. интервалы приема каждые 3-4 недели. Достал уже, хочу бросить. но организм привык ведать. Все развивается по кругу: первые 3-4 дня сонливость жуткая ешь все. потом через кофе можно поработать дня 3-4. Я прогрмммист. После более "эфективных" по работе дней. начинается какое то бредовое состоние. сконцентрироваться чем то просто нереально, внимание сразу переключается. далее получается какой время заставлять себя до обеда работать 50%50 - примерно неделю. после этого хочу только есть. пытаешься сконцентрировать, но ты указываешься в столовой или за другим бесполезным делом. потом уже как можешь еду контролировать и мысль одергивать. настроение отличное. после этого рабочего периода появляютсямысли о амф. я старуюсь их не замечать. делаю как то все быстро бегом бегом. 5-6 это продолжается как только появлется возможность. причем в неоэмоционый момент. например освободится время или после эмоциональное встречи с друзьями. невозможно остановить все мысли только о фене. все разумные аргументы - трата денег. принимаются, но игнортруется. физ труд на день очень помагает разгрузиться. но не всегда есть такая возможность. чем тут можно помочь. на каком подсознательно уровне организм купит жир, чтобы через 3-4 недели. грохнуть его. или как разгружать мозг? или другое? он даже не дает никакого эффекта. слизтая через 3часа распадается.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Илья

Учитывая все, что вы перечислили, самостоятельно избавиться от зависимости у вас, скорее всего, не получится. Вам необходимо обратиться в наркологический центр, где при помощи медикаментов и психологических методик вам помогут справится не только с физической, но и с психологической зависимостью.
Довольно эффективной является система избавления от зависимости "12 шагов", но в любом случае, первым делом, вам нужно твердое решение, что вы решили покончить с пагубной привычкой и обратиться к наркологу на очный прием, так как составление плана лечения сугубо индивидуально и зависит больше от психологического состояния человека.

врач moigorod
Врач

Исходя из того что вы описали, у вас имеется физическая и психологическая зависимость, в таком случае не удастся справиться с проблемой самостоятельно. Если вы твердо уверены в том, что решили вылечиться от зависимости, необходимо обратиться в наркологический центр, где проведут обследование, по результатам которого будет подобрана индивидуальная тактика лечения. Обратиться к наркологу необходимо как можно быстрее во избежании усугубления проблемы.

врач Elenadoctor
Врач

При употреблении психотропных веществ возникает зависимость, которая и развилась у Вас.
Главным моментом в данном случае является то, настроены ли Вы "побороть" эту пагубную привычку? Готовы ли психологически и физически к лечению и реабилитации?
Многое зависит только от Вас, специалисты наркологического диспансера могут Вам в этом помочь.
Самостоятельно справится с этой проблемой Вам не удасться, т. к. длительность употребления уже год.
Поэтому рекомендую Вам обратится за помощью к специалистам в наркодиспансер. С учетом всех индивидуальных моментов будет подобрана терапия. Также работу с Вами будут проводить психологи.
Комплексное лечение вместе с Вашим желанием помогут Вам.