Повышение уровня кальцитонина
ДискуссияРак щитовидной железы
Добрый вечер , родила 7 месяцев назад , до этого около 7 лет наблюдалась у эндокринолога , есть узлы , делали пункцию - доброкачественные .
Недавно сделала УЗИ , узлы не выросли , по словам узиста ничего страшного, эндокринолог предложила сделать повторно пункцию , так как делали давно , 4 года назад и сдать кровь на кальцитомин .
Пункцию сделали , жду результат .
Сегодня получила результат крови на кальцитонин - 14,7 , при норме до 11,98 . Подскажите пожалуйста , мне есть чего бояться , в интернет начиталась всего , голова закипает .
Гормоны щитовидной железы все в норме .
Грудью не кормлю около 6 месяцев .
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Екатерина
Какого размера узлы? Есть ли онкологическая патология щитовидной железы у родственников?