Косметика с гиалуроновой кислотой

ДискуссияКосметические средства

Добрый вечер! Уже много лет у меня АИТ и гипотиреоз. Зоба нет, структура щитовидной железы неоднородная. В ноябре этого года ТТГ 3,9. Пью эутирокс- 100

Можно ли при наличии таких диагнозов мазать лицо сывороткой с гиалуроновой кислотой (97% кислота)и как часто ? Как это может повлиять на щитовидную железу?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Гиалуроновая кислота для молодой кожи. В состав большинства увлажняющих кремов входит гиалуроновая кислота. Не вредно ли их использование для молодой кожи без признаков старения? Не снизит ли это выработку собственной гиалуроновой кислоты?

Анжела — 2016-01-10 18:08:02

Нет, использовать гиалуроновую кислоту не только можно, но и нужно. Наоборот, использую гиалуроновую кислоту в молодом возрасте, вы дадите своей коже все необходимые микроэлементы и аминокислоты. Самым оптимальным решением будет использовать гиалуроновую кислоту фирмы Asteria.

Лиля Мустаева — 2016-09-19 16:51:53
врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Применение сывороток как в домашних условиях и в салонах актуально всегда, вне зависимости от времени года. Сыворотки, как правило, содержат большое количество активных компонентов и в большей концентрации.
При компенсированном состоянии гипотиреоза, вызванного АИТ, применение гиалуроновой кислоты в виде сыворотки, не влияет на функцию щитовидной железы и не приводит к ухудшению заболевания.
Используйте препарат согласно инструкции прилагаемой к сыворотке.

  • 2017-12-21 09:16:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image