Депрессия девушки

Консультация

Наведу пример из жизни . Моя девушка говорит что любит меня но она не счастлива . Почему спросите вы? Она говорит мол она не счастлива из- за социума который ее окружает, он не такой который бы она хотела видеть, она думает ей не хватает человека полностью как и она сама, какого то творческого человека. Она была в таком окружении людей но сейчас ее окружают люди хорошие, но не такие . Я спросил тогда почему ты со мной но не ищешь того кто бы был как ты . Она сказала потому что любит меня несмотря ни на что . Я был обычным парнем без всяких заморочек и мне попалась вот такая особь которая сильно заставляет меня думать и шевелить мозгами. Я сказал что не буду счастлив зная что несчастна она . Я спросил неужели ты не можешь встретить лучше? она сказала может встретить . Я спросил в чем проблема на что услышал "я тебя люблю и хочу быть и жить с человеком которого люблю и не встречала никого лучше. А мысли эти у нее появились из- за того что она была наивной и месяцев так 5 назад ее бросили после чего она резала ручки и 4 месяця его любила, даже не смотря на то что уже была месяц со мной но сказала что уже этой любви давно нет . Нужно ее к психиатру везти Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Денис

Если ваша девушка ваша ровесница или даже младше, то у нее такой возраст, когда чувства, расставания ощущаются особенно остро. Многие именно в таком возрасте режут себе руки или наносят другие телесные повреждения, потому что не знают, Как иначе справиться со своей моральной болью. Но это, конечно, ненормально. Если она вам любит, значит, все хорошо, а ее несчастье внутри нее. социум ведь для всех одинаковый и в мире много людей и творческих, просто она их не видит, хочет видеть плохое, поэтому видит. Я думаю, вашей девушке для начала не помешала бы работа с психологом очно.