Похудение при сложном графике работе

ДискуссияПохудение

Меня зовут евгений

Помогите разработать правильное питание. У меня график день ночь 48. На работе не всегда есть возможность есть повремени.

Мне 39 мужчина вес 75 набрал 10 кг за пол года, после того как бросил курить.

Спосибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

Диета для похудения. скажите пожалуйста какой диетой можно быстро похудеть если я по 14 часов нахожусь на работе, я работаю продавцом и постоянно сижу за кассой то есть мало двигаюсь. мой рост 162, а вес почти подходитк 80, и этосоставяет мне очень большой дискомфорт

Анна — 2018-02-28 17:28:02

Анна

Носите еду с собой!
Во- первых приучите себя завтракать, это важно! Готовьте завтрак заранее, с вечера, просто разогревайте его с утра (например, гречка с молоком, или овсяные панкейки с творогом, вариантов много).
Начинайте утро со стакана воды и только через несколько минут приступайте к завтраку. Питьевой режим очень важен при снижении веса. Пить не менее 2- х литров в сутки. Забудьте про чай или кофе, вы не замечаете как много калорий вы выпиваете употребляя эти напитки, нашему организму они не нужны, ему нужна чистая вода. Берем на работу 1.5 литра чистой не газированной воды.
Так как, для снижения веса рекомендуется дробно питаться, то вам рекомендуется носить еду с собой в контейнерах (не обращаем ни на кого внимание, кушаем каждые три часа, здоровье важнее), которую также ка и завтрак заготавливайте с вечера. В интернете множество вкусных и низкокалорийных блюд, которые удобно носить с собой. На перекусы берите с собой фрукты, орехи не более 15 грамм и творог. Вечерний прием пищи сделайте легким, в виде рыбы или куриной грудки и обязательно овощного салата или приготовленных овощей. Фрукты рекомендуется съедать до 16: 00, из- за большого содержания в них сахара.
Физическая активность очень важна для снижения веса, поэтому с завтрашнего дня забывайте про лифт, пройдите одну остановку пешком, на работе занимайтесь гимнастикой. Для того чтобы худеть нужно тратить больше, чем потребляете. Только кушать не забывайте и не пропускайте, это важно! Все просто, главное начать! Все зависит только от вас, на сколько сильно вы этого хотите!

врач meshcheryakova
Врач

Индивидуальная программа питания составляется в течение суток.  В программе питания вы найдете подробные рекомендации по снижению веса и разнообразное меню (с рецептами) на семь дней, в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи. К меню прилагаются списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
Что нужно сделать чтобы получить такую программу?
1. Указать свой пол, рост, вес и желаемый вес, характер физической активности (занимаетесь ли вы физическими нагрузками, сколько раз в неделю или не занимаетесь вообще). Также следует указать наличие или отсутствие острых или хронических заболеваний, а также аллергических реакций на продукты и лекарственные препараты.
2. Оплатить программу питания по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту, после получения вашего согласия. Цена 2500 рублей.
3. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендаций.
Ну что, вы согласны?

Как похудеть при стрессе?. не могу похудеть в течение месяца, сладкое, мучное, жаренное и солёное не ем, питаюсь на 1500 калл и спорт присутствует, так же на работе стою на ногах( бывают стрессы, встаю в 5 утра, ложусь спать в 1). Вес 67 стоит, рост 168. 18 лет. Я бы хотела похудеть до 60-57. Фигура прямоугольник, телосложения среднее.

Елена — 2018-08-03 13:04:37

Елена

Главное не калории, а то, что составляют эти калории - белки, жиры и углеводы. Почему стоит вес? Возможно рацион не сбалансирован правильно, рекомендую придерживаться золотой середины БЖУ 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов.
Стресс может не давать уходить лишнему весу. Как быть?  В вашем рационе должно быть не менее 40% углеводов, 10% из которых будут простые углеводы до 12: 00, остальные 30% сложные углеводы (распределите в течение дня) на завтрак 16-18% и немного на обед 12-14%. Какие сложные углеводы? Крупы из цельного зерна (гречка, перловка, неочищенный бурый рис, овсяная крупа и т. д.), макароны из твердых сортов.
Высыпайтесь!  Выспавшийся человек способен контролировать аппетит, а также ночью при полноценном сне вырабатываются жиросжигающие гормоны, которые ускорят процесс снижения веса.

Снижения веса. Мне 33 года рост 183 вес 120 работаюпо вахтам время нет на спортзал что можете посоветовать

Иван — 2019-01-26 07:36:42

Иван

Не нужно придерживаться строгих ограничительных диет, организму нужно полноценное питание, а чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Сделайте свой образ жизни активным, пройдите одну остановку, ходите больше по лестнице, уделяйте больше внимания пешим прогулкам, если у вас нет возможности ходить в спортзал или на фитнес.
Пейте больше чистой негазированной воды.
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.)+овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) +овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.
Больше спите и радуйтесь жизни, ведь она - прекрасна!