Набор вес после отказа от правильно питания

ДискуссияПравильное питание

Здравствуйте, доктор. Мне 19 лет и мой вес 53 килограмма при росте 165 см. В 17 лет я увлеклась правильным питание и спортом, до этого питалась всем подряд и не полнела. После того как забросила правильное питание и тренировки начала набирать вес. И я бы хотела поинтересоваться, правильно ли я понимаю, что организм перестроился, и к такому обмену веществ, как до начала правильного питания, мне уже организм не вернуть.

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Анна

Нет, причина набора веса совсем не в изменении обмена веществ.
Ваш образ жизни стал менее подвижным и менее интересно «сгорают» те лишние калорий (пустые), которые вы на данный момент себе стали позволять.
Очень часто такое происходит после того, как забрасывают физические нагрузки.
Если хотите вернуть вес, то не позволяйте (даже изредка) себе неправильных сладостей, фаст- фуд, жирного и жареного. Сделайте свой образ жизни вновь, как раньше, более здоровым и активным. Наслаждайтесь жизнью, вы прекрасны, такая какая вы есть на самом деле.
Будьте здоровы и берегите себя!