Докорм на ночь

Консультация

Добрый день, подскажите какой смесью лучше докормить ребёнка на ночь и сколько в мл. проблема в том что ребёнок просыпается каждый час и просит грудь и есть как голодный!!! Эта ситуация уже продолжается1,5 месяца. Наш педиатр ссылается на зубы , но это не они, вылезли и забыли!!! Вес набираем не скажу что хорошо, в месяц 100-150гр. Ввели прикорм в 5 мес- едим кашу на завтрак на обед овощи, но педиатр по поводу смеси говоритподождите будете на ночь позже ещё через месяц давать кашу, всё замечательно, но сил нет ходим всей семьёй как зомби а зачем малышу не выспаная и злая мама!!! P.S. ненужно советов по ГВ просто скажите как избежать эту проблему!!! а лучше посоветуйте смесь кот можно докормить. Заранее огромное спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья


При таких малых ежемесячных прибавках вопрос с переводом на смешанное вскармливание должен быть решен гораздо раньше.
Недобор веса - это плохой иммунитет, отставание в развитии и росте. Это допустить никак нельзя.
Проведите контрольное кормление. Взвесьте малыша до и после кормления. Определите сколько он съедает грудного молока. В 6 месяцев средняя разовая порция около 150-170 мл.
По возрасту необходимо выбрать молочную смесь 2 ступени (6-12 месяцев). Выбор предпочтительнее сделать в пользу обычной смеси. Профилактические (гипоаллергенные, антирефлюксные и пр.) применяются у деток с наличием соответствующих проблем. Однако, учитывая недобор веса, всё же, рекомендую с частичным гидролизом белка (такие смеси с префиксом 'Комфорт' - Нан тройной комфорт, Нутрилон комфорт, Нутрилак комфорт и т. п.). Вводить смесь необходимо постепенно за 2 недели (хотя в зависимости от срочности ситуации можно ускорить темп до 5-7 дней).
Будьте внимательны, докорм проводить после грудного молока и обязательно с ложечки. При ГВ нельзя давать бутылочку. Откажется сосать грудь навсегда. Тогда необходимо будет сцеживаться.
Приготовление смеси должно быть строго к каждому кормлению. Разводить смесь следует с незначительным запасом, для контроля всего объема питания.
При каких- либо проблемах, связанных с введением нового питания, следует обратиться к уч. педиатру.  
Будьте здоровы!

  • 2017-05-17 20:01:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image