Контрацептивный эффект Джес Плюс

15.05.2015 at 09: 31

Добрый день! Я принимаю противозачаточные Джаз плюс по назначению гинеколога первый месяц. Первую таблетку выпила в первый день цикла. На 6 день цикла был незащищенный ПА. За два часа до этого, как я впоследствии узнала, я выпила чай — травяную смесь, где в числе прочих компонентов присутствовал зверобой (в небольшом количестве, разбавлен черным чаем и другими травами). Подскажите, мог ли зверобой в таком малом количестве при однократном приеме отменить контрацептивнео действие Джаз ? Могла ли я забеременнеть в этом случае? Таблетки принимаю без пропусков, в одно и то же время.Сколько дней после этого надо еще предохраняться? Заранее спасибо Вам за ответ!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Здравствуйте! В данном случае вероятность беременности практически отсутствует. В последствии следует перед применением каких- либо лекарственных средств прочитатьо лекарственном взаимодействии в инструкциик препарату Джес плюс. Будьте здоровы!

    Ответить
    Лиля 2016-10-01 21:09:48

    Екатерина Иванова, я принимаю джесс плюс уже почти 2 недели, пропусков таблеток не было, но на 13ый день случился незащищенный половой акт(вообще ничем, едвеППА) мне принять экстренные средства или все хорршо, что посоветуете?

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Лиля, Здравствуйте! Если прием был начат с 1 по 5 день менструального цикла, то контрацептивный эффект наступает через 7 дней приема, поэтому использовать препараты для экстренной посткоитальной контрацепции нет необходимости.

    Ответить
    Марина 2017-12-07 15:12:30

    Екатерина Иванова, А после какого времени приема джес восстановится его контрацептивный эффект?

    Ответить