Контрацептивный эффект Джес Плюс

ДискуссияДжес Плюс

15.05.2015 at 09: 31

Добрый день! Я принимаю противозачаточные Джаз плюс по назначению гинеколога первый месяц. Первую таблетку выпила в первый день цикла. На 6 день цикла был незащищенный ПА. За два часа до этого, как я впоследствии узнала, я выпила чай — травяную смесь, где в числе прочих компонентов присутствовал зверобой (в небольшом количестве, разбавлен черным чаем и другими травами). Подскажите, мог ли зверобой в таком малом количестве при однократном приеме отменить контрацептивнео действие Джаз ? Могла ли я забеременнеть в этом случае? Таблетки принимаю без пропусков, в одно и то же время.Сколько дней после этого надо еще предохраняться? Заранее спасибо Вам за ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! В данном случае вероятность беременности практически отсутствует. В последствии следует перед применением каких- либо лекарственных средств прочитатьо лекарственном взаимодействии в инструкциик препарату Джес плюс. Будьте здоровы!

  • 2015-05-15 20:08:39
  • В ответе ошибка?

я принимаю джесс плюс уже почти 2 недели, пропусков таблеток не было, но на 13ый день случился незащищенный половой акт(вообще ничем, едвеППА) мне принять экстренные средства или все хорршо, что посоветуете?

Лиля — 2016-10-01 21:09:48

Лиля

Здравствуйте! Если прием был начат с 1 по 5 день менструального цикла, то контрацептивный эффект наступает через 7 дней приема, поэтому использовать препараты для экстренной посткоитальной контрацепции нет необходимости.  

  • 2016-10-02 13:01:57
  • В ответе ошибка?

А после какого времени приема джес восстановится его контрацептивный эффект?

Марина — 2017-12-07 15:12:30
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image