E.coli( лактозонегативная)

Консультация

Добрый день. сдал бакпасев кала. обнаружили e.coli(лактозонегативную) 10^6. в данный момент нахожусь в военной командировке. есть с собой бисептол и линекс форте. можно ли заниматься самолечением этими лекарствами? заранее спасибо

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Сергей

Вам  лучше провести  курс  лечения такими препаратами:  эрсефурил 200мг -  3  раза  в  день  после еды - 7 дней,  бифидумбактерин  по 5 доз - 3 раза в день  за  30 минут до еды, хилак форте по 60 капель - 3 раза в день во время еды -  20  дней,  мезим  форте по 1 таблетки - 2 раза в день ( обед,  ужин) поливитамины группы В  ( В1, В5, В6 ).- 20 дней, соблюдение диеты с  исключением  жирных жареных   острых блюд и т. д.  Мои рекомендации  согласуйте с гастроэнтерологом.

Валерий Борисович, спасибо вам за оперативность и отзывчивчивость. рад, что отозвались на поддержку и дали толковый совет. но я ещё 3 месяца буду в лесу по службе. можно ли мне пропить вышеуказанные мной лекарства или желучше ждать окончания командировки и последовать за вашей рекомендацией?

Сергей — 2017-06-18 23:53:59
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Сергей

Три месяца, это довольно много уйдёт времени, за это время дисбактериоз с большой вероятностью будет прогрессировать, тем более Вы находитесь в неблагоприятных условиях, поэтому желательно начинать курсовое лечение, а после командироке  обязательно контрольное обследование, а если будет возможность, то контрольное  обследование через 20 дней, т. е. после пройденного 1 курса лечения.