Еда

Консультация

Можно ли на ужин есть горох и серце индюшиное сваренное?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Саша

На ужин смело можно есть разные виды бобовых. Культуры семейства бобовых уникальны: полезны, вкусны, питательны, богаты клетчаткой, витаминами (А и группы В), флавоноидами, железом, кальцием, углеводами, фолиевой кислотой. Они отличаются высоким содержанием белка, жиров и крахмала. По содержанию белка бобовые превосходят мясные продукты, поэтому могут их заменить для вегетарианцев. Белок бобовых по своему химическому составу близок к животному.
Что касается индюшачьего сердца, то на ужин его можно, но изредка и грамм 100 не более с гарниром из свежих овощей. Сердце индейки является очень полезным субпродуктом. По структуре оно плотное, содержит прослойки жира, который рекомендуется удалить перед приготовлением. Также, прежде чем готовить, сердца подлежат вымачиванию. Термическая обработка должна составлять час- полтора часа.
Будьте здоровы и берегите себя!