Похудение и грудное вскармливание

ДискуссияПохудение после родов

Здраствуйте меня зовут Баргида мне 21 лет я мама двух детей хочу быстро и эфективно похудеть. Кормлю грудью. Ем все и жаренное и мучное. Не очень любитель сладкого. Вес у меня в данный момент составляет 83 кг при росте 155. Какую диету можете мне предложить. Прошу вас помогите мне. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Баргида

При грудном вскармливании обязательным условием является достаточная калорийность, не менее 1600 ккал, которые состоят из 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. Желательно, чтобы питание было 5 раз в день, а если присутствует ночное кормление обязательно второй ужин. Пейте достаточное количество воды, около двух литров. Высыпайтесь, как бы это не было сейчас сложно. Еще важным условием является физические нагрузки. Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала? Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки с ребенком в коляске (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ХУДЕЮЩЕЙ МАМЫ:
1. Не переедать. Питаться дробно, то есть часто и небольшими порциями, и в том же режиме, что и ваш малыш — 5–6 раз в день.
2. Не доедать. Детское питание очень калорийно. Не заметите, как поправитесь от, казалось бы, безобидных порций творожка и каши!
3. Не голодать. Все равно бесполезно: организм придет в ужас и начнет делать запасы на черный день.
4. Много гулять. В идеале — полтора- два часа в день.
5. Почаще носить малыша на себе. Купите кенгуру, а лучше слинг: с ним нагрузка распределяется равномерно, не перегружается позвоночник.

  • 2018-07-10 09:05:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image