Похудение и грудное вскармливание

ДискуссияПохудение после родов

Здраствуйте меня зовут Баргида мне 21 лет я мама двух детей хочу быстро и эфективно похудеть. Кормлю грудью. Ем все и жаренное и мучное. Не очень любитель сладкого. Вес у меня в данный момент составляет 83 кг при росте 155. Какую диету можете мне предложить. Прошу вас помогите мне. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Баргида

При грудном вскармливании обязательным условием является достаточная калорийность, не менее 1600 ккал, которые состоят из 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. Желательно, чтобы питание было 5 раз в день, а если присутствует ночное кормление обязательно второй ужин. Пейте достаточное количество воды, около двух литров. Высыпайтесь, как бы это не было сейчас сложно. Еще важным условием является физические нагрузки. Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала? Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки с ребенком в коляске (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ХУДЕЮЩЕЙ МАМЫ:
1. Не переедать. Питаться дробно, то есть часто и небольшими порциями, и в том же режиме, что и ваш малыш — 5–6 раз в день.
2. Не доедать. Детское питание очень калорийно. Не заметите, как поправитесь от, казалось бы, безобидных порций творожка и каши!
3. Не голодать. Все равно бесполезно: организм придет в ужас и начнет делать запасы на черный день.
4. Много гулять. В идеале — полтора- два часа в день.
5. Почаще носить малыша на себе. Купите кенгуру, а лучше слинг: с ним нагрузка распределяется равномерно, не перегружается позвоночник.