Эрекция

Консультация

С женщиной живем пол- года? Нам по 35 лет. В сексуальных отношениях все было прекрасно, до тех пор, когда недавно ее ребенок случайно не застал нас за занятием сексом. После этого начались проблемы с эрекцией: какие- то посторонние мысли не дают сосредоточиться. Эрекция либо слабая, либо не наступает вообще. Соматически мы здоровы, проблем по органам и системам нет. Еще раз повторю что именно до этого случая все было отлично. Помогите пожалуйста... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Денис

В данный момент именно стресс способствовал снижению вашей потенции. Во время стресса непрерывно вырабатывается кортизол, который нейтрализует тестостерон и происходит снижение тестостерона в организме, в следствии чего снижается потенция.
Лечится данное состояние отдыхом вдвоем без детей, обязательно вам нужно обсудить данную ситуацию с вашей женщиной, чтобы предотвратить в будущем появления ребенка в неудобный вам момент (закрытие двери на замок и т. д). Именно в разговоре вы разберётесь в причинах вашего состояния и разговор поможет вам положительно разобраться в себе.
Если вы сами не справляетесь с ситуацией, то в таком случае вы обращаетесь к психотерапевту (не психологу) для очной работы с вами + назначения медикаментозного лечения до улучшения вашего психического состояния.

Предположительно препараты каких групп назначаются в таких случаях?

Денис — 2018-03-11 10:43:00

Денис

К сожалению, я не имею права назначать препараты, так как их назначает только психотерапевт на очном приеме,   данные препараты выписываются только на рецептурном бланке. Поэтому в свободной продаже вы их не купите.

врач annkolyuchka
Врач

То, что ребенок увидел вас - это большой стресс для вас и для вашей супруги. Снижение эрекции в вашем случае носит сугубо психологический характер. Таким образом, прием препаратов каких бы то ни было, никак не повлияет на ситуацию.
Вам необходимо забыть об этом ситуации - лучший вариант, по возможности отдать на время ребенка бабушке (хотя бы на выходные, если есть такая возможность) или уехать в отпуск. Если нет возможности ни на первое, ни на второе, первое время делайте это тогда, когда ребенка нет дома, пусть это лучше будет днем, чем вы будете каждый раз "думать" и "напрягаться" по этому поводу.
Обязательно в дальнейшем нужно предусматривать такие ситуации наперед - убедиться, что ребенок спит, ставить замок на дверь и т. д.
Если самостоятельно не получиться справиться с этой ситуацию, можно поработать очно к психотерапевтом.