Перезарядка после оргазма у женщин

ДискуссияОргазм

Доброго дня !

Очень хочу разобраться в этом вопросе:

Есть ли у женщин "перезарядка" после оргазма (какесть у мужчин) или они могут без остановки?

Вот мужчина занимается половым актом с девушкой и допустим она получила оргазм первее его , (а ему еще минут 10 надо чтобы "кончить")то будут ли ей приятны в этот момент продолжающиеся движения членаили они доставят ей дискомфорт ?

(ведь она уже получила свой оргазм , а мужчина то еще нет и он продолжает ее тыкать дальше , пока не получит свой оргазм тоже-а как на это реагирует её организм, вагина , в этот момент, ведь она же уже получила оргазм/удовлетворениеи следовательно для неё дело закончилось и казалось быдолженбыть спад как то принято у мужчин,или у женщин все по- другому в этом плане ?

В общем нужна лиженскому организмусвоего рода перезарядка сразу же после оргазмаили она готова хоть 10 партнеров подряд принять после каждого оргазма без перерыва?

И если все же есть такая перезарядка то после какого типа оргазма она длится дольше ?

(после вагинального или клиторального) ?

p.s.Думаю в этом вопросе компетентны ответить именно девушки/женщины,так как они лучше нас знают какие ощущения они испытывают после своего оргазма и хотят ли сразу же после него "продолжение банкета" или все же им нуженнекий короткий / длинный перерыв для восстановления ?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алексей

Оргазм у женщин в процессе во многом очень схож с мужским. Но что же происходит после этого?
Женский мозг после оргазма не отключается, способен и дальше воспринимать прикосновения, т. е. сенсорный аппарат гениталий после оргазма все еще остается чувствительным. В результате этого, женщина действительно может получить подряд не один, а сразу несколько оргазмов если не подряд, то через достаточно непродолжительный период времени.
Однако, это может далеко не каждая девушка, зачастую стоит отметить, что на некоторое время чувствительность становится не такой выраженной. Тем не менее, для восстановления женщине обычно в любом случае требуется меньше времени, чем мужчине, порядке 2-3 минут.
Несмотря на то, что за клиторальный и вагинальный оргазм отвечают разные нервы, нет связи, после какого из оргазмов перезарядка может оказаться дольше и будет ли она вообще.
Девушка может получить сначала клиторальный (чаще всего), затем сразу или почти сразу вагинальный, или несколько вагинальных оргазмов подряд (обычно подряд они сливаются, и отграничить один от одного бывает трудно). Труднее всего после клиторального оргазма сразу же достичь еще раз клиторального оргазма, т. к. клитор усыпан нервными окончаниями, и сразу после оргазма может возникнуть гиперестезия этой области, когда прикосновения из разряда приятных переходят в "щекотные", "чрезмерные" и даже неприятные.