Солярий в медицине
ДискуссияСветолечение
Здрвствуйте! Уже несколько дней наблюдаю 2 фиброаденомы в молочной железе, образовавшиеся, по моему мнению, вследствие мехначиских повреждений (ударялась грудью дважды). 1 раз в 3 месяца делаю узи. Роста не наблюдается. Вчера решила сходить в солярий, ранее ходила туда задолго до появления 1 фиброаденомы, но особо никогда не увлекалась. Максимум ходила 7 раз в год. Вчера сходила 1 раз 5 минут. Была в бюстгалтере. После него появилось небольшие боль и жжение в груди и в области подмышечных впадин. Естественно, больше я в солярий не пойду. Подскажите, пожалуйста, может ли это поход в солярий привести к росту имеющихся и появлению новой фиброаденомы и могут ли они переродиться в рак ведь солярий в данном случае очень канцерогенен. Спасибо. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте Екатерина! При любых  доброкачественных  новообразованиях ультрофиолетовые  лучи вызывают усиление роста опухоли или перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную. Поэтому необходима консультация онколога.