Гемарой

Консультация

Здравствуйте хотел спросить у меня такая проблема работаю на стройке вот сажусь на корточки начинает как бы отекать анал и болеть так что приходится становится на колени чтоб снять нагрузку тогда перестает болеть.Где тогодназат был острый гемарой воспалились сильно шишки чем я только не мазал болело долго с неделюгде то и наконецшишка лопнула и мне стало легче кровь немного шла потом претихла зажила ранка ну щас бывает кровь с калом я иногда бывает срываюсь на день выпиваю может раз в неделю и тогда опять появляется кровь как мне золечить эту ранку чтоб кровь больше не появлялась и отек прошол когда садишся на корточки. Проктологов в городе нашем нет в Валуйском районе а на Белгород я бы не высидил бы тогда уж очень болело а щас времини нет работаю гемарой щас не беспакоет вот только когда выпью кроваточит а отек когда садишься бываетещо иногда бывает запорпрошу помогите как подлечится. За рание благодарю вас помогите советом .

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Белоколенко Василий Геннадьевич

В вашем случае необходимо комплексное лечение (после осмотра всех внутренних и наружных геморроидальных узлов), направленное на укрепление стенки сосудов (таблетированные препараты) и противовоспалительные ректальные свечи +гепариновая мазь. Если же запущенная стадия узлов, то показано оперативное лечение, при условии, что медикаментозное лечение не помогает.
Поход к проктологу не тяните, так как геморроидальные узлы могут осложниться кровотечением, тромбозом, свищами, ущемлением самих узлов, а это уже может закончиться оперативным путем.
Самолечением не занимайтесь, так как обычно это приводит к осложнениям. Очень важно в вашем случае соблюдать диету и следить за мягкостью стула, ведь запоры являются основной причиной появления геморроидальных узлов.
Будьте здоровы!