Задержка месячных после приема Гинепристона

ДискуссияГинепристон

Случился НПА (порвался презерватив), через 3 часа приняла гинепристон(все по инструкции ), задержка 10 дней , тест отрицательный , есть ли вероятность что я беременна ? Какие действия следует принять?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Елена

Задержка менструации может быть вызвана приемом препарата экстренной контрацепции, но в первую очередь необходимо исключить беременность. Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках. Если беременность не подтвердится, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможно произошел гормональный сбой.
Всего вам доброго !

Приняла гинепристон, задержка.
9 октября днём, через15 часов после незащищённого ПА приняла гинепристон (вес условия, заявленные в инструкции выполнила не ела 2ч до и после приема). Предполагаемые месячные должны начаться 16-17 октября (последниии были 17-21 сентября). Подскажите, пожалуйста, когда можно сделать тест на беременность и может ли его результат быть не достоверным из за приема препарата гинепристон?

Ольга — 2017-10-17 12:00:21

Ольга

После приема препарата экстренной контрацепции возможна задержка менструации, но не более чем на 5-7 дней, если задержка будет более 7 дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности.
Всего вам доброго !

Гинепристон, задержка. В ночь с 31 на 1 января был ПА, 2 Января в 17-00 выпила Генипристон, месяные должны были начаться вчера 22января, ничего нет, задержка 1 день, тест пока не делала. Возможна ли беременность?

Екатерина — 2018-01-23 12:57:28

Екатерина

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ -  этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.

С результатами обратитесь к гинекологу или напишите нам, на сайт.

Задержка месячных после принятия Гинепристона.
Мне 23 года. Менструальный цикл всегда был чётким. Не рожала. Был прошлой весной выкидыш на 5 неделе беременности.
После незащищённого полового акта, который был на 3 день после овуляции в течении 43 часов приняла препарат Гинепристон. На следующий день чувствовала лёгкое недомогание, повысилась температура до 37. После самочувствие было хорошим. Пришёл период месячных, но они так и не наступили, хотя состояние как перед месячными : болит низ живота, налилась грудь, состояние будто вот- вот пойдут месячные. Уже 5 день задержки. Сделала тест на беременность - результат отрицательный.
Спустя 5 дней после принятия Гинепристона заболела сильно простудой, принимала антибиотики Цефуроксим Сандоз по назначению терапевта.
Может ли быть такое, что беременность всё же наступила? С чем связана задержка?

Екатерина — 2018-02-26 20:17:47
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Екатерина

Вероятнее всего задержка менструального кровотечения в данном случае связана с побочным эффектом гинепристона на овариально- менструальный цикл. Учитывая тот факт, что прием препарата был осуществлён в первые 72 часа после полового акта и иммунологический тест на беременность отрицательный, риск беременности низкий. В любом случае Вы можете сдать кровь на
ХГЧ, что позволит достоверно исключить беременность.