Дискинезия желчного пузыря
ДискуссияФункциональные расстройства билиарного тракта
Добрый день. Три месяца назад у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Несколько штук по 3мм примерно. Назначили урсофальк. Пропила. Сейчас сделала повторное узи, камней не обнаружили. Но появился гипертонус желчного пузыря. у меня также хронический холецистит. Что это такое вообще, и как это лечить?? Мы планируем беременность. Как этот гипертонус влиять будет??
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач l_automne
Врач
Здравствуйте, Ирина
Вы приложили два документа с двумя протоколами УЗИ с разными заключениями.  УЗИ делалось дважды в один день с желчегонным завтраком? Если нет, уточните даты проведения каждого из УЗИ,  какое из них делалось раньше, какое позже?