Жалобы во время похудения

ДискуссияПохудение

Здравствуйте, сижу на диете две недели, но не голодаю, питаюсь сбалансировано. Мой вес был 94 кг, рост 1,68. Последние несколько дней появилось головокружение, темнеет в глазах при резком вставании. Подскажите в чем причина и что делать ? До этого питался не правильно, но таких проблем не было.

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Константин

Опишите, пожалуйста подробно, свой обычный день. Есть ли привычный для вас режим дня?
Укажите примерное время подъема, завтрака, перекусов, обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно!
Высыпаетесь ли вы? Присутствует ли вашей жизни стресс?
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром?
Часто ли в вашем рационе сладости, жирная и жаренная еда, полуфабрикаты, фаст- фуд?
Как и каким образом вы худели ранее? Что получалось, а что нет?
Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе? Ходите ли вы пешком? Часто ли пользуетесь транспортом, как общественным, так и личным?
Есть ли у вас вредные привычки, такие как курение?
Я постараюсь скорректировать ваш привычный рацион, а также сост порекомендую варианты физических упражнений для вас.

  • 2017-09-15 18:20:42
  • В ответе ошибка?

Как похудеть и наладить ежедневный стул?.
Аш комментарий:
Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью! Прошло уже 2,5 месяца после операции,(лапараскопически удален желчный пузырь)а у меня все никак не может наладиться стул. Постоянные запоры. Раз в 5 дней, делала клизму. В результате стула и позывов нет от клизмы до клизмы. Замачиваю на ночь 8 черносливин, съедаю вместе с жидкостью, пью утром 2 стакана воды для работы кишечника, потом по стакану перед каждым приемом пищи. Диету соблюдаю. Ем все вареное, нежирное, сухари, обязательно обезжиренный творог и кефир, советовали мукофальк, мне не помог, только бурление в кишечнике создавал. Приходится применять вредные слабительные капли. Мне 58 лет, вес 105кг,(еще заболевание щитовидной железы- аутоимунный тиреодит, принимаю эутирокс 175 по утрам - ежедневно)после операции похудела на 10кг, вес остается одинаковый, больше не снижается. Из овощей ем вареную свеклу. В суп добавляю, кабачки, морковь, цветную капусту. Пешие прогулки совершаю обязательно по 1,5- 2часа в день. Что мне еще сделать, чтобы наладить стул и похудеть? Посоветовали обратиться к опытному диетологу, чтобы составил мне индивидуальную диету на неделю, но я живу в маленьком городке, у нас таких специалистов нет. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна. Светлана.

Светлана — 2019-03-24 19:24:41

Светлана

Наш сайт предоставляет услуги по составлению меню лечебного питания, но это дополнительная услуга, цена которой 2500 рублей.
Из чего она состоит?
1. Рекомендации, которые учитывают наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергические реакции и ваши вкусовые предпочтения.
2. Разнообразное меню из семи рационов питания (с несложными рецептами), в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи. Рационы можно комбинировать между собой и вносить что- то свое, в соответствии с описанными рекомендациями диетолога.
3. Списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
Что необходимо сделать чтобы получить меню и рекомендации по питанию?
1. Написать о согласии для составления лечебного меню.
2. Оплатить составление меню и рекомендаций по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту.
3. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендаций.

  • 2019-03-30 17:55:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image