Жалобы во время похудения

ДискуссияПохудение

Здравствуйте, сижу на диете две недели, но не голодаю, питаюсь сбалансировано. Мой вес был 94 кг, рост 1,68. Последние несколько дней появилось головокружение, темнеет в глазах при резком вставании. Подскажите в чем причина и что делать ? До этого питался не правильно, но таких проблем не было.

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Константин

Опишите, пожалуйста подробно, свой обычный день. Есть ли привычный для вас режим дня?
Укажите примерное время подъема, завтрака, перекусов, обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно!
Высыпаетесь ли вы? Присутствует ли вашей жизни стресс?
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром?
Часто ли в вашем рационе сладости, жирная и жаренная еда, полуфабрикаты, фаст- фуд?
Как и каким образом вы худели ранее? Что получалось, а что нет?
Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе? Ходите ли вы пешком? Часто ли пользуетесь транспортом, как общественным, так и личным?
Есть ли у вас вредные привычки, такие как курение?
Я постараюсь скорректировать ваш привычный рацион, а также сост порекомендую варианты физических упражнений для вас.

Как похудеть и наладить ежедневный стул?.
Аш комментарий:
Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью! Прошло уже 2,5 месяца после операции,(лапараскопически удален желчный пузырь)а у меня все никак не может наладиться стул. Постоянные запоры. Раз в 5 дней, делала клизму. В результате стула и позывов нет от клизмы до клизмы. Замачиваю на ночь 8 черносливин, съедаю вместе с жидкостью, пью утром 2 стакана воды для работы кишечника, потом по стакану перед каждым приемом пищи. Диету соблюдаю. Ем все вареное, нежирное, сухари, обязательно обезжиренный творог и кефир, советовали мукофальк, мне не помог, только бурление в кишечнике создавал. Приходится применять вредные слабительные капли. Мне 58 лет, вес 105кг,(еще заболевание щитовидной железы- аутоимунный тиреодит, принимаю эутирокс 175 по утрам - ежедневно)после операции похудела на 10кг, вес остается одинаковый, больше не снижается. Из овощей ем вареную свеклу. В суп добавляю, кабачки, морковь, цветную капусту. Пешие прогулки совершаю обязательно по 1,5- 2часа в день. Что мне еще сделать, чтобы наладить стул и похудеть? Посоветовали обратиться к опытному диетологу, чтобы составил мне индивидуальную диету на неделю, но я живу в маленьком городке, у нас таких специалистов нет. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна. Светлана.

Светлана — 2019-03-24 19:24:41

Светлана

Наш сайт предоставляет услуги по составлению меню лечебного питания, но это дополнительная услуга, цена которой 2500 рублей.
Из чего она состоит?
1. Рекомендации, которые учитывают наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергические реакции и ваши вкусовые предпочтения.
2. Разнообразное меню из семи рационов питания (с несложными рецептами), в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи. Рационы можно комбинировать между собой и вносить что- то свое, в соответствии с описанными рекомендациями диетолога.
3. Списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
Что необходимо сделать чтобы получить меню и рекомендации по питанию?
1. Написать о согласии для составления лечебного меню.
2. Оплатить составление меню и рекомендаций по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту.
3. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендаций.