Сбой в работе ХОЛТЕРа

ДискуссияХолтеровское мониторирование

Поставили холтер в 12: 00. Ночью в 5: 00 он начал часто пищать и на экране выдает "нет карты памяти", "вставьте SD карту". Что это и влияет ли на показания? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Сбой в работе ХОЛТЕРа может быть в следующих случаях:
- не вставлена карта памяти в аппарат;
- разрядилась батарея;
- оторвались электроды от груди;
- переломились проводки.
Как правило, при ведении суточной записи ЭКГ Холтер не пищит, не жужжит. Но можно заметить, как мигает время от времени зеленая лампочка - это норма.
Если ничего не горит, значит, запись не ведется.  Красная лампочка на приборе может мигать по нескольким причинам:
- низкий заряд батареи;
- переключен временный режим;
- установлено указание о физической активности (не на всех приборах);
- прибор регистрирует какие-либо изменения (также не во всех моделях).
При низком заряде батареи могут быть следующие варианты:
- аппарат будет издавать звуки;
- будет указание на слабый заряд батареи
- будет указание на отсутствие флеш-карты.
Помните, что при сбое в работе ХОЛТЕРа запись, которая возникла до ошибки, будет сохранена и доктор сможет ее расшифровать. Если длительность окажется слишком маленькой, скорее всего, аппарат придется носить еще раз.

холтер перестал качать манжету, пишет проверьте манжету и нажмите кнопку для продолжения

Наталья — 2023-04-14 22:41:41

сегодня одели мне холтер, но его микродисплей темный, т. е. впечатление невключенного. Совершенно ничего не мигает, даже изредка ничего не мигает. Значит он не включен и я ношу его получается вхолостую?

Венера — 2023-06-24 15:23:23
врач mmascha
Врач

Издаваемый аппаратом сигнал свидетельствует о возникновении нарушения дальнейшей регистрации ЭКГ. В данном случае, наиболее вероятной причиной того, что аппарат высвечивает, что нет карты памяти, является разряд батареи аппарата.
То, что было в записи - с 12 часов дня и до 5 часов ночи - доктор сможет посмотреть, а дальше - запись будет прервана.
Такая ошибка также могла произойти, если аппарат был намочен - при мытье в душе, но   это казуистичный случай.

Сегодня сняли суточный холтер ЭКГ. В заключении написано: ночью 1 пауза за счет АВ-блокады 2ст. Мобитц 1. А под графиком, где показана эта пауза написано: Пример аритмиис продолжит. от 1054 до2911 в среднем 1382 мсек. Всего: 59(2 в час), днем 56(4 в час), ночью 3 менее (1 в час). Так один эпизод или 59?

Елена — 2022-12-27 13:44:42

Здравствуйте повесили аппарат смад и после того как он меряет давления на мониторе пишет что результат не отображается

Александр — 2023-04-05 15:57:58

Доброго вечора. Холтер почав пищати. Що робити?

Олена — 2023-10-10 21:57:44

Холтер ошибка. Здравствуйте,я прошел холтер мониторинг, дали заключение, в котором неправильно фиксированно время проведения мониторинга. Такможет быть или этот заключение не не мой. Спасибо

Арсен — 2016-07-01 20:55:51
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Арсен

Такое возможно, например, если сбилось время на компьютере, на котором вам устанавливали ХОЛТЕР. В этом случае время изменить уже нельзя. Отличаться может и дата, и время. Но все же, если у вас есть сомнения, лучше обратиться в кабинет, где вам его ставили, чтобы исключить ошибку.

Подскажите пожалуйста холтер при первом замере написал давление 190 другой аппарат 120 как быть? Мое давление 120на 70 Я сказал врачу что такого не может быть но она не слушает. Как быть

Денис — 2023-02-07 11:17:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Денис

ХОЛТЕр не измеряет давление, это смад. Возможно, была пережата трубка. Врач на мониторе при расшифровке увидит это и исключит из анализа.

Мне сегодня одели холтер. В 13.30. В месте с меркой давления. А 19: 30 он замещал и больше не мерит давления. Что это может быть

Анна — 2023-02-28 17:40:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

Сели батарейки.

Суточный мониторинг. Поставили суточный мониторинг сердца, в 18.00 загорелась красная лампочка потом рискнул один раз и все ни чего не мигает, это нормально?

Анна — 2017-11-03 19:02:42
mmascha
Россия, г. Волгоград

Анна

Если у вас после того, как аппарат "пискнул" - вообще не горит никакая лампочка индикатора - вероятнее всего, разрядилась батарея  и запись вестись, соответственно не будет.
Если индикатор горит зеленым - запись ведется. даже если и возникла какая - то проблема в процессе записи - доктор увидит при расшифровке это. Но один эпизод нарушения записи не приведет к искажению результатов тестирования в целом.
Более детально можно было бы говорить, если бы мне была известна модель аппарата, которым проводится мониторирование.

Поставила суточный мониторинг пришла домой заметила моргает красная лампочка. Это должно так быть?

Ольга — 2019-07-19 17:01:10

Здравствуйте сегодня поставили холтер сейчас заметила что мигает красным

Татьяна — 2021-12-06 18:50:35

Здратсвуйте, после 10 часов рыботы перестал мигать. Модель: МЭКГ-НС-02м. Нужно что-то сделать или отавить так

Рузанна — 2022-03-22 00:11:29
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Рузанна

Смените батарейки.

врач сказал если горит красная лампа, то все хорошо, но когда я вставал из за стула он пискнул и начал гореть зелёный индикатор, повлияет это на результат? Холтер : мэкг-дп-нс-01м

Андрей — 2022-06-09 12:51:32

Добрый день.Ребенку поставили холтер(SCHILLER) зарядка села,поменяла батарейку,а на экране ничего не отражается.А до этого все отражалось на экране.Нам сказали,при смене батарейки ни на какие кнопки не нажимать.Что делать?Запись не идет?

Рузиля — 2022-07-04 16:12:06

Здравствуйте скажите пожалуйста нажали нечаянно на зелёную кнопку запись остановилась что делать

Ирина — 2024-02-12 11:53:19

Суточный монитор. Установлен суточный монитор ребенку. С 9 утра. В 4.30 утра начал пищать и пишет не установлена карта памяти. Что делать в такой ситуации? Идёт ли запись? Или предстоит повторная установка?

Алла — 2018-09-12 05:15:33
mmascha
Россия, г. Волгоград

Алла

В данном случае запись не производится со времени "сигнализации" индикатора. Однако. возможно, что повторно проводить исследование не будет необходимо - если запись с 9 утра велась. В этой ситуации решение будет принято после оценки тех результатов мониторирования, которые были записаны. однако, если в ночные часы у ребенка будут выявлены какие- либо нарушения ритма - повторное исследование целесообразно будет выполнить - для достоверности.

Добрый день.Ребенку поставили холтер,зарядка села,поменяла батарейку,а на экране ничего не отражается.Что делать?Запись не идет?

Рузиля — 2022-07-04 15:56:38

Разрядился Холтер. Во время прохождения СМАД разрядились батарейки, можно ли купить новые и вставить? Собьються ли при этом настройки?

Никита — 2018-12-18 17:15:38
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Никита

Да, вы можете купить новые батарейки в ХОЛТЕР и вставить их в аппарат. Запись должна продолжить с этого же места. Но, естественно, какого-то отрезка не будет. Первая часть, которая была записана до разрядки батареек, доктор также сможет считать.

Как правильно выключить монитор экг с артериальным давлением самостоятельно и правильно?.
Взяла суточный монитор экг с измерением артериального давления. Сняла сегодня утром и вытащила батарею, затем опять вставила, как сказал врач. Но монитор продолжает жужжать и надувается манжета. Что делать для выключения? Стерлись ли данные с монитора?

Анастасия — 2019-02-02 21:28:50
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасия

Данные с монитора не стерлись, не переживайте. Для того, чтобы он перестал работать, нужно просто достать батарейки и закрыть крышку, запись вестись с этого момента не будет.

Холтер. 12 часов назад поставили холтер миокард 2. случайно нажал на него, что-то пикнуло и начала моргать красная лампочка. Что делать? ватсап 89603561139

Алексей — 2019-09-24 23:20:17

Алексей

Красная лампочка на приборе может мигать по нескольким причинам - низкий заряд батареи, переключен временный режим, установлено указание о физической активности (не на всех приборах), либо прибор регистрирует какие-либо изменения. Если звуковых сигналов нет, ничего страшного, продолжайте запись.

Здравствуйте у меня на холторе мигал красный сигнал, а ща два часа до снятия резко стал мигать зелёный сигнал, это повлияет на обследование?

Нина — 2021-08-26 12:24:25

Здравствуйте,поставил сегодня холтер в 13 часов, врач сказала что днём будет качать манжету каждые 15 мин, а ночью каждые 30 мин, после 19 часов качать перестал, лампочка моргает зелёная, что это может быть, показания пишет, а качать не качает?

Василий — 2021-06-01 13:36:59
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Василий

Вам поставили не холтер (холтер это длительная запись ЭКГ), а СМАД. Он может быть запрограммирован по-разному. Если нет накачки манжеты, то измерений точно не будет. Сами изменения обычно скрыты от пациентов, их потом шифрует врач. Там должна быть маленькая кнопка на самом аппарате, нажмите ее, если качать не будет, можете попробовать сменить батарейки.

Добрый день подскажите, как в домашних условиях отключить холтер, что бы сохранилась запись. Спасибо за ответ

Инна — 2021-06-12 14:22:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Инна

Запись холтера содержиться на флеш карте.   Для того, чтобы самостоятельно снять его в домашних условиях, необходимо достать батарейки из аппарата, запись сразу же прекратиться, после этого отклейте электроды с тела. Ваша запись сохранится.

сегодня поставили аппарат холтер, и он периодически жужжит, что это со жет значить? Так и должно быть?

Светлана — 2021-08-02 13:49:41
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Есть ли у вас на руке манжета?

У меня такая же проблема, аппарат ИНКАРТ периодически жужжит, без манжеты. Можно ли это отключить?

Татьяна — 2021-08-25 14:15:20

Здравствуйте от чего звук будет на аппарате 2раз он звучал

Dilfuza — 2022-08-29 12:20:17
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Dilfuza

ХОЛТЕР не должен издавать никаких звуков, возможно, он неисправен.

Сегодня в 7 утра начал пищать прибор- интнрвал, примерно 30 сек. мигант синяя лампочка, на экране прибора батарея перечеркнутая крест накрест

Игорь — 2021-08-28 07:34:39
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Игорь

Это значит, что сели батарейки или отошли. Запись прекратилась. Но вы мы можете вставить новые батарейки и запись возобновится.

мне поставили холтер инкарт моргает зеленая лампочка, но она периодически перестает моргать, потом через минуты две начинает снова, будет ли вестись из за этого запись?

Евгений — 2021-10-26 21:18:45

Когда поменяла бутарейки надо нажать куда нибуть. Он не качает

Анастасия — 2022-01-22 22:59:16
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасия

Не качает - это если речь идет про СМАД. Если на руке у вас есть манжета, то у вы носите СМАД. Если вы поменяли батарейки он должен начать качать автоматически, проверьте полярность. Чтобы принудительно заставить его качать, также можно нажать на кнопку на самом аппарате (но все зависит от модели, именно ее размещение). Если вы носите ХОЛТЕР, после замены батареек запись продолжится автоматически.

поставили хоутер, села батарейка? Если заменить батарейку запись пойдет дальше?

Анна — 2022-03-03 19:04:01
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

Да. Но уверенны ли вы, что они села?

Здравствуйте в холторе поменяли батарейку что нужно нажать

Мадина — 2022-12-12 18:34:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мадина

Ничего, он автоматически продолжит писать.

Сегодня поставили монитор. Случайно включила микроволновку. Забыла, что нельзя. Очень расстроилась, что может быть?

Галина — 2022-02-24 22:50:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Галина

В этот промежуток времени могут быть помехи запись, тогда она будет некачественная, ее нельзя будет расшифровать, но только этот кусочек. В рамках суток это не так страшно. Может, вообще ничего не быть, особенно если вы включили и отошли от нее.

Добрый вечер, пищит через каждые 15 минут и перестал надувается манжет в чем причина?

Оксана — 2022-08-11 20:38:07

Поставили холтер ребёнку. Он в чехле. Скажите, экран должен гореть или нет? Вообще ничего не показыааеет. Мы переживаем

Ольга — 2022-02-28 16:24:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Нет, экран обычно не горит, а мигает кнопочка на аппарате.

а если не светится экран и не моргает кнопочка, он не работает?

Ник — 2022-03-16 23:37:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ник

Моргать должна лампочка. Если нет, то он не работает.

Работа холтера. в 14 поставили холтер, кардио астел и на нем не моргают индикаторы. Что делать? Или так и должно быть?

Галина — 2022-04-20 19:27:02
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Галина

Нет, на аппарате должна в прерывистом режиме моргать лампочка. Попробуйте вставить другие батарейки, согласно полярности, возможно, проблема в этом. Другую неисправность вы все равно не исправите. Также посмотрите, чтобы флешкарта была внутри, не торчала.

Отформатировали флэш карту через FAT, но Холтер пишет что не форматирована карта. Что делать?

Юлия — 2022-05-11 06:09:02

Если на мониторе Валента появляется надпись "нет SD карты", и регистратор начинает пищать - дело не в аккумуляторе, а в потере контакта с флешкой. Нужно вынуть батарейку, нажать на флешку ("переткнуть"ее), поставить аккумулятор на место, закрыть крышку. Кнопок не нажимать. Запись автоматически продолжится.

Вера — 2022-12-17 17:54:02

Это нормально что после мигание красной лампочки начила мигать зелёная?

Ростислав — 2022-12-24 06:36:52

Мигает красная лампочка

Анатолий — 2023-10-19 22:48:07

Здравствуйте. Регистратор Валента МН-08. Когда в него вставляю новую батарейку или заряженный аккумулятор , то он пищит и на дисплее надпись " Аккумулятор разряжен". Проблема не решается заменой батареек. В чем может быть проблема?

Владислав — 2024-03-02 06:47:27

Доброе утро. Вчера поставили мужу холтер , сегодня он снял … но возможно не правильно . Сразу вытащил провода и только потом все остальное снимал . Зол по издал звук , возможно ли что записи не сохраняться из за не правильного снятия ?

Анна — 2024-03-30 08:57:59