Ив

Консультация

Добрый день! Меня зовут Наталия, моему сынишке 1.5 месяца

У нас такая проблема, грудью я не кормлю пропало молоко, с самого начала давали смесь нан оптипро от него были запоры и зеленый стул, мы поменяли смесь на нутрилон от него тоже были запоры, перешли на симилак стул востановился он стал ходить в туалет по большому несколько раз, но прошло недели две и стул стал жидким как вода с белыми комочками, я прочитала в интернете что это не переваренный белок, малыш начал очень сильно плакать когда ходит по большому, мы решили опять поменять смесь на кисломолочный нан, стул востановился стал густоватым как и был но стали мы ходить в туалет опять редко и очень сильно плакать закатыватся до покраснений помогите я не знаю что делать какой смесью кормить малыша он постоянно плачет( Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталия


Организм ребенка превыкает к новой смеси две- три недели. Менять часто смеси не допустимо.  
Учитывая ситуацию необходима консультация врача- гастроэнтеролога. Имеется непереносимость белка коровьего молока в полноценном виде. Для коррекции данного состояния применяются профилактические смеси. Наиболее подходящей для Вас является комфортная смесь. При наличии непереваренных частиц белка в кале вводить новую смесь необходимо плавно за несколько дней, доводя до полного суточного объема. Комфортные смеси (в названиях имеется именно это слово- комфорт: Нан тройной комфорт, Нутрилон комфорт, Нутрилак комфорт и т. д.) профилактируют запоры, срыгивания и повышенное газообразование в кишечнике. В норме частично окрашивают кал в зеленоватый цвет, поэтому не пугайтесь, это последствия приема расщепленного (гидролизованного) белка.
При возникновении нежелательных эффектов, необходима повторная консультация гастроэнтеролога, уже с обследованием для назначения лечебной смеси.
Будьте здоровы!

  • 2017-08-02 21:01:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image