ИВ

Консультация

Подскажите можно давать ребёнку больше смеси если он не выдерживает промежуток 3 часа, а просит есть иногда через 2 часа. И тогда получается кормлений 8, а не 7. Что делать в этом случае? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Укажите пол, вес и рост при рождении и примерный вес на сегодня. Объем питания рассчитывается на вес малыша, вероятнее всего, имеется погрешность в рассчитанном Вашему ребенку объеме питания.  

  • 2018-03-11 21:02:03
  • В ответе ошибка?

Мальчик. Вес при рождении 3920, вес сейчас 1 месяц 4580 рост 55

Юлия — 2018-03-11 22:22:30
lilylb
Россия, г. Иркутск

Юлия

Прибавка в весе достаточная и соответствует средним значениям в популяции.  
На данный вес ребенку необходимо 110-115 мл в каждое кормление. При этом кратность кормлений 7 раз в день. Или по 90-95 мл 8 раз в день.  
Вскармливание бОльшим объемом, чем необходимо не физиологично и ведет к перерастягиванию желудка младенца. Учитывая незрелость пищеварительной системы, при применении большого объема, ребенок будет срыгивать, а возможно, появятся и эпизоды рвоты. Частые срыгивания с эпизодами рвоты влияют на рост и развитие не самым благоприятным образом.  

  • 2018-03-14 09:42:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image