К кому мне обратится

Консультация

ЗДРАВСТВУЙТЕ. 18 ФЕВРАЛЯ ОБРАТИЛАСЬ В ПОЛИКЛИНИКУЖАЛОБАМИ НА СУБФИБРАЛЬНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ КОТОРАЯ ДЕРЖАЛАСЬ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ДНЕЙ И НЕСБИВАЛАСЬ СДЕЛАЛИ ФЛЮРОГРАФИЮ. ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВЕРХНЕДОЛЕВАЯ ПНЕВМОНИЯ. ПОЛУЧАЛА ЛЕЧЕНИЕ ДВЕ НЕДЕЛЕ... КОЛОЛА ЦИФАЗОЛИН И ПРИНИМАЛА МАКРОПЕН. СОСТОЯНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ... СДЕЛАЛА КОНТРОЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ РЕНГЕН СНИМОК, МАКРОТА ОАК, ОАМ. МОКРОТА БЫЛА ОТРИЦАТЕЛЬНА АНАЛИЗЫ В НОРМЕ, НО ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЕГКИХ ОСТАЛИСЬ. НАПРАВИЛИ В ТУБ. ДИСПАНСЕР ГДЕ ОПЯТЬ ВЗЯЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ И ОТПРАВИЛИ НА ФИБРОБРОНХОСКОПИЮ И КТ ЛЕГКИХ... В ПРМЫВНЫХ ВОДАХ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ АНАЛИЗЫ БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ В ЛЕГКИХ БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ... ВЗЯЛИ МАКРОТУ НА БАКПАСЕВ... ОТПРАВИЛИ НА ЦВКК... ЦВКК ПОСТАВИЛИ ЭНДОБРОНХИТ , ОПЯТЬ ОТПРАВИЛИ МЕНЯ В ПОЛИКЛИНИКУ... ТАМ НАЗНАЧИЛИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ НА 10 ДНЕЙ... ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ АНАЛИЗЫ ОПЯТЬ НВ НОРМЕ, МОКРОТА ОТРИЦАТЕЛТНА, НА СНИМКЕ БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ХОРОШУЮ СТОРОНУ... ПАСЕВ МОКРОТЫ ТОЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ... ПОЛИКЛИНИКА ОПЯТЬ ОТПРАВИЛА В ТУБ ДИСПАНСЕР... ГДЕ ОПЯТЬ ГОВОРЯТ ПРОЙТИ ФБС И КТ ЛЕГКИХ.... ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕЗНАЮ.... БЕГАЮ УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА... МЕНЯ НИЧЕГО НЕБЕСПОКОИТ... ОБЛУЧИЛАСЬ ЗА ТРИ МЕСЯЦА 7 РАЗ.. ТЕПЕРЬ ВОТ ОПЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ МНЕ К ПУЛЬМАНОЛОГУ ОБРАТИТСЯ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, ДИНАРА

В любом случае вам необходимо пройти очный осмотр пульмонолога и фтизиатра, обязательно необходимо пройти инструментальное обследование: компьютерную томограмму органов грудной клетки.
Фтизиатры должны полностью исключить наличие туб. инфицированности.
Процесс восстановления воспалительных заболеваний паренхимы легких затяжной и необходимо учитывать многие факторы и исключить наличие персистирующих и скрытых инфекций.