Как быстро похудеть?

ДискуссияПохудение

Здравствуйте мне 16 лет вешу 84 кг при росте 165 см, сижу на правильном питании скинула уже 9 кг. Но сейчас мой вес стоит на месте. Что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

Как быстро похудеть?.
У моего мужа коксартроз 4 степени, мы ждём получение квоты на операцию. На операцию нас возьмут при условии, что мой муж сбросит вес хотя бы до 100 кг. (Сейчас у него 125кг). Диета нам не помогла. У нас ещё есть время, пока мы не получили направление. Какие можно принимать препараты? Мы принимали ксеникал, но эффекта так же нет.

Людмила — 2017-09-18 18:18:56

Людмила

Какой рост и вес у вашего мужа?
Опишите, пожалуйста подробно, его обычный день. Есть ли привычный режим дня, режим приема пищи?
Укажите примерное время подъема, завтрака, перекусов, обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно!
Высыпается ли? Присутствует ли в его жизни стресс?
Какие напитки предпочитает для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром?
Часто ли в вашем рационе сладости, жирная и жаренная еда, полуфабрикаты, фаст- фуд?
Каким образом худели ранее? Что получалось, а что нет?
Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе? Ходите ли вы пешком? Часто ли пользуетесь транспортом, как общественным, так и личным?
Есть ли у вас вредные привычки, такие как курение?

Рост моего мужа 178, вес 125. Ведёт пассивный образ жизни. Много курит и пьёт кофе с сахаром. Завтракает поздно (примерно в 12.00). Очень любит жаренную пищу, фастфуд не употребляет. Спит постоянно, соответсвенно вечером засыпает по разному. Пробовали диету от Маргариты Королевой, пили таблетки ксеникал. Вес сбрасывался не более 5 кг.

Людмила — 2017-09-21 18:40:16

Людмила

Во- первых, забудьте про диеты, строгие ограничения и особенно таблетки.
Во- вторых, измените образ жизни на активный. Пассивный образ жизни ведет к болезням и дальнейшему ухудшению состояния. Нужно менять свою жизнь немедленно!
В- третьих, откажитесь от вредных привычек! Бросайте курить! Сократите употребление кофеина. Допускается не более 2- х чашек в день кофе/чая. Эти жидкости обладают мочегонным эффектом, поэтому если выпили чашку кофе/чая, то обязательно восполните водный баланс стаканом воды.  Необходимо наладить питьевой режим!, пить не менее 1,5 литров воды (чистой и негазированной) в день, а если быть точной, то 30 мл на 1 кг вашего идеального веса.
В- четвертых, сократите употребление сахара (простых углеводов).  Исключить из рациона все то, что вредит не только фигуре (простые углеводы, такие как сладости и подобное им), но и здоровью (продукты содержащие страшные химические названия): пирожное, фаст- фуд и полуфабрикаты, жирное и жареное и т. д.
Любите жаренную пищу, то приобретите антипригарную сковороду или сковороду гриль и поджаривайте без масла, или запекайте в духовке. Вам кажется, что не жаренная пища безвкусна? Используйте специи и пряные травы (внимательно читайте упаковку, покупайте без добавок и консервантов), которые украсят блюдо.
Постоянный сон - это результат неправильного, нездорового образа жизни.
Самым лучшим вариантом снижения веса является правильное сбалансированное питание.  Предлагаю составить индивидуальную программу питания, для снижения веса, учитывающая КБЖУ (калорий, белков, жиров, углеводов), рассчитанным по данным мужа: пол, возраст, рост, вес (который хотите достичь), а также характеру физической активности.
Составленное меню учитывает наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергических реакций (обязательно укажите продукты, на которые они возникают) и вкусовые предпочтения (о которых также следует указать).
Вы получите готовое подробное меню на неделю, где прописаны завтрак, перекусы, обед и ужин с несложными, но очень вкусными рецептами блюд, а также список разрешенных и исключаемых продуктов.
Цена 2500 рублей.

Как быстро похудеть? помогите. я быстро стала набирать вес. в мои годы я много вешу, помогите пожалуйста похудеть!

Светлана — 2017-09-27 15:52:11

Светлана

Какой у вас рост и вес?
Опишите, пожалуйста подробно, свой обычный день. Есть ли привычный режим дня, режим приема пищи?
Укажите примерное время подъема, завтрака, перекусов, обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать.
Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно!
Высыпаетесь? Присутствует ли в вашей жизни стресс?
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром?
Часто ли в вашем рационе сладости, жирная и жаренная еда, полуфабрикаты, фаст- фуд?
Каким образом худели ранее? Что получалось, а что нет?
Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе? Ходите ли вы пешком? Часто ли пользуетесь транспортом, как общественным, так и личным?
Есть ли у вас вредные привычки, такие как курение?

Не получается похудеть после кесарево. Как это сделать достаточно быстро и убрать живот. Мой рост 150 смс вес 69кг не могу сбросить вес после кесарево. Подскажите как можно быстро и эффективно похудеть и убрать живот

Татьяна — 2017-10-03 03:24:30

Татьяна

После родов, особенно после кесарево должно пройти минимум 6 месяцев, чтобы начать процесс избавления от живота.
Согласно приблизительным оценкам, 1/3 всех первичных рожениц и около 75% вторичных имеют некоторую степень диастаза, вызывая нестабильность мышц кора и выступающий животик.
Относительно живота также необходимо четко понимать, что прошло 9 месяцев, чтобы его мышцы растянулись, и им потребуется столько же или больше времени, чтобы вернуться в былую форму.
Вообще, скорость (степень возврата) зависит от ряда факторов, в том числе:
- какую форму (тип фигуры) и размеры имели до беременности;
- сколько килограмм набрали за время беременности;
- насколько активны вы были во время беременности;
- какие у Вас гены и склонности организма.
Вам будет проще избавиться от веса и убрать живот, если:
- это Ваш первый ребенок;
- набрали менее 13 кг за все время;
- используете грудное вскармливание.
Приход в форму после родов - процесс индивидуальный. Организм одной женщины может “провернуть” этот процесс намного быстрее, чем организм другой. Также полезно знать, что чем старше женщина (позже забеременела), тем ниже ее скорость прихода в форму и восстановительные резервы.
Чтобы убрать живот, необходимо сосредоточиться на двух инструментах:
1.
специализированная физическая активность;
2. корректировка питания.
Корректировка питания.
70% успеха в том, как убрать живот после родов, зависит именно правильного сбалансированного питания. Многие будущие мамочки будучи беременной позволяют себе расслабиться и употребляют сладости, булочки и разные не полезные вкусности, обосновывая тем, что им хочется, значит требуется.
Следуйте следующим правилам, и вы быстро уведите желаемые цифры на весах.
№1. Расходуйте больше калорий, чем потребляете.
Для того, чтобы худеть, Вы должны расходовать больше калорий, чем потребляете. Если у вас есть дефицит калорий, Ваше тело потребляет энергию, запасенную в жировых клетках, уменьшая их размер. Со временем это приведет к потере веса. И наоборот, даже если Вы работаете интенсивно, переедание и неправильное питание может помешать потери веса, в связи с превышением количества калорий, которые потребляются над израсходованными.
Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала?
Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки с ребенком в коляске (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.
№2. Грудное вскармливание.
Научно доказано, что грудное вскармливание (производство молока) и акт кормления, позволяет сжигать калории. В среднем грудное вскармливание сжигает примерно 500 калорий в день, помогая мамам похудеть, одновременно питая их младенцев. Также грудное вскармливание высвобождает гормон окситоцин, который вызывает мощные сокращения матки. Эти сокращения позволяют уменьшить ее размер и вернуть матку вместе с животом к своему первоначальному размеру.
№3. Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Скорее всего, Ваши любимые “дородовые” продукты содержат эти калории, поэтому избегайтемороженого, сладостей, выпечки, а также обработанных пищевых продуктов (полуфабрикаты). Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру.
Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№4. Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Диета с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№5. Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Вам теперь не надо есть за двоих, поэтому сократите размер порций, взяв тарелку меньшего диаметра. казалось бы, мы сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№6. Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
О специальных упражнениях подробно в следующем ответе.

Татьяна

I. Специальные упражнения для избавления от живота.
Во- первых,для живота не имеет значения, после родов вы или нет, т. е. упражнения будут типичными для всех, кто хочет от него избавиться. Как роженице, нужно иметь ввиду, что заниматься физической активностью (именно упражнениями) следует спустя минимум 3-4 недели после родов.
№1. Тазовые подъемы.
Лягте на спину, колени согните. Прижмитесь спиной к полу, напрягите мышцы живота и слегка приподнимите таз вверх. Задержитесь в таком положении на 10 секунд. Выполните 10 повторений. Это отличное общеукрепляющее упражнение без изнуряющих нагрузок.
№2. Кранчи (скручивания на полу).
Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки скрестите на груди. На выдохе, используя только мышцы живота, подведите плечи (верх туловища) к коленям. Произведите пиковое сокращение в конечной точке амплитуды и вернитесь в исходное положение. Выполните 2 подхода по 20 повторений. В этом варианте выполнения Вы не должны отрывать спину от пола, увеличивая амплитуду, ибо в таком случае в работу включаются мышцы- разгибатели спины, а не пресс.
№3. Подъемы прямой спины лежа.
Лягте на спину, руки скрестите на груди, ноги заведите под любую неподвижную поверхность (предмет мебели). С откинутого положения начните отрывать спину от пола, поднимая ее вверх. Выдохните на сокращении и вернитесь в исходное положение. Начните с 3 подходов по 10 повторений, постепенно увеличивая количество раз с каждым выполнением. Упражнение аналогично кранчам, однако амплитуда движения существенно больше.
№4. Статические удержания корпуса
Лягте на живот, упритесь предплечьями в пол, создавая прямой угол в руках. Поднимитесь над поверхностью, отрывая грудь и живот. У Вас должно быть две точки соприкосновения – предплечья и ступни ног. Вытянитесь в струнку и не позволяйте тазу гулять вверх- вниз. Зафиксируйтесь в таком положении. Выполните 3 подхода по 30 секунд. Постепенно наращивайте время стояния в стойке. Второе название упражнения - планка. Это одно из самых сложных, но и самых эффективных “прессовых” упражнений. Если предыдущие упражнения преимущественно нацелены на внешние слои мышц живота, то планка призвана укрепить внутренние мышцы.
№5. Приседания у стены.
Подойдите к стене и плотно прижмитесь к ней спиной. Ноги поставьте на ширину плеч и сделайте шаг вперед. Начните скользить по стене вниз. Как только достигните параллели бедер полу, поднимитесь вверх, не помогая себе руками. Выполните 2 подхода по 15 повторений. Это отличное домашнее упражнение, нацеленное на комплексное развитие целого ряда мышечных групп (ноги, ягодицы, пресс).

Как быстро похудеть и очистить организм?.
нужна помощь в снижении веса, 2 беременности подряд, сильный токсикоз оба раза, весила до беременности первой 56кг при росте 164 см, во время первой бер сбросила вес за два месяца до 42 кг, и потом резко прошел таксикоз и мучил голод, ела и сладкое и солёное, набрала до 68 кг, затем вторая берем так же похудела до 50 кг за два месяца, и снова после таксикоза набрала вес до 73 кг, родила и уже полтора года не могу снизить вес немного снижаю и вновь набираю сейчас вешу 78 кг, помогите подобрать диету, пожалуйста, и снизить вес, если можно постоянная консультация очень буду признательна

Венера — 2017-10-21 22:53:44

Венера

Давайте искать причину лишнего веса, чаще всего - неправильное питание.
Опишите, пожалуйста подробно, свой обычный день. Есть ли привычный режим дня, режим приема пищи?
Укажите примерное время подъема, завтрака, перекусов, обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать.
Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно!
Высыпаетесь? Присутствует ли в вашей жизни стресс?
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром?
Часто ли в вашем рационе сладости, жирная и жаренная еда, полуфабрикаты, фаст- фуд?
Каким образом худели ранее? Что получалось, а что нет?
Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе? Ходите ли вы пешком? Часто ли пользуетесь транспортом, как общественным, так и личным?
Есть ли у вас вредные привычки, такие как курение?
Можем составить индивидуальную программу питания,  для снижения веса. Составляется с расчетом лично ваших КБЖУ (калорий, белков, жиров, углеводов) согласно вашему полу, возрасту, росту, весу, а также характеру физической активности.
Составленное меню учитывает наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергических реакций (обязательно укажите продукты, на которые они возникают) и вкусовые предпочтения (о которых также следует указать).
Вы получите готовое подробное меню на неделю, где прописаны завтрак, перекусы, обед и ужин с несложными рецептами блюд, а также список разрешенных и исключаемых продуктов.
А также в любой момент можете задать вопрос на любую возникшую тему или как решить возникшую проблему, на момент снижения веса.
Цена услуги 2500 рублей

врач meshcheryakova
Врач

При любой методике похудения человеческий организм в первую очередь начинает избавляться от лишней жидкости и только потом в ход идут жировые запасы. Когда первые килограммы уже начали понемножку отступать, мы часто себе позволяем дать небольшую волю собственным чувствам и желаниям, тем самым, сбиваясь с намеченного пути.
Практически у каждой женщины, стремящейся похудеть, рано или поздно наступает такой период, когда стрелка на весах замирает - «ДИЕТИЧЕСКОЕ ПЛАТО», в течение начального этапа похудения организму необходим определенный переходный период, чтобы подстроиться под новый стиль существования.
Объем дневной пищи и количество калорий значительно уменьшается, а значит, организм вынужден брать дополнительную энергию из своих запасов жира, что положительно влияет на динамику изменения массы тела. Но вскоре наступает ключевой момент, когда ваше тело привыкает к данному ритму и тогда оно начинает требовать для поддержания основных функций жизнедеятельности значительно меньше калорий, что, конечно, отражается в замедлении процесса похудения.
И если с вами происходит нечто подобное, не отчаивайтесь и тем более не прекращайте свою борьбу с лишними килограммами. Иначе вы рискуете набрать то, что потеряли, да еще и с плюсом! А вот изменения в свою программу внести просто необходимо. Но важно сделать это максимально правильно.
Имеются 10 основных причин, почему вес стоит:
1. Постоянное взвешивание.
2. Несоблюдение суточного калоража.
3. Режим питания.
4. Недостаток жидкости в организме.
5. Задержка жидкости в организме.
6. Соблюдения принципа: "питание до и после тренировки".
7. Неправильно подобранные физические нагрузки.
8. ПМС.
9. Недостаток прогулок на свежем воздухе.
10. Замена некоторых продуктов питания в рационе.

Как быстро похудеть?. Здраствуйте, как можно быстро сбросить вес мужчине? Из- за лишнего веса постоянно высокое давление. Какую диету вы посоветуете?

Ирина — 2018-03-31 19:42:16

Ирина

Самый эффективный и безопасный способ снижения веса - правильное сбалансированное питание и аэробные физические нагрузки.
С чего начать начать?
1.  Выбирайте продукты разумно: откажитесь от привычных высококалорийных, перенасыщенных сахаром, солью и жирами или используйте их в своем рационе как можно реже.
2. Наладьте питьевой режим, пить не менее 1,5 л чистой негазированной воды. Сколько?  Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды необходимо выпивать за сутки. Когда пить воду? Начать утро со стакана воды и через 30 минут приступать к завтраку. Распределить необходимый объем между приемами пищи, с уменьшением к вечеру, и пить воду за 20-30 минут до еды и через 20-30 минут после.
3. Приемов пищи не менее трех, а в идеале пять, т. е. три основных приёма пищи и два небольших перекуса.
Могу предложить услугу по составлению меню для снижения веса, а также подробных рекомендации.

Здраствуйте спасибо) вы сказали что можете составить меню. если вам не сложно буду вам благодарна!

Ирина — 2018-04-03 12:54:53

Ирина

 программа питания для снижения веса составляется в течение суток.  В программе питания вы найдете подробные рекомендации по снижению веса и разнообразное меню (с рецептами) на семь дней, в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи. К меню прилагаются списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
Что нужно сделать чтобы получить такую программу?
1. Указать свой пол, рост, вес и желаемый вес, характер физической активности (занимаетесь ли вы физическими нагрузками, сколько раз в неделю или не занимаетесь вообще). Также следует указать наличие или отсутствие острых или хронических заболеваний, а также аллергических реакций на продукты и лекарственные препараты.
2. Оплатить программу питания по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту, после получения вашего согласия. Цена 2500 рублей.
3. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендаций.
Ну что, вы согласны?

Как быстро похудеть?. Здраствуйте, как можно быстро сбросить вес мужчине? Из- за лишнего веса постоянно высокое давление. Какую диету вы посоветуете?

Ирина — 2018-03-31 19:43:21

Ирина

Вам уже был дан ответ на ваш вопрос, который вы можете найти ЗДЕСЬ. Будьте здоровы!

После экскорпации матки стала сильно набирать вес с эндокринологией проблем нет, как быстро похудеть. После экскорпации матки стала сильно набирать вес с эндокринологией проблем нет, как быстро похудеть

Александра — 2018-04-12 11:04:49

Александра

Какой у вас рост и вес?
Чем медленнее вы будете худеть, тем безопаснее и стабильнее вы получите результат.  Забудьте про диеты и голодовки, это бесполезные и опасные для здоровья эксперименты, благодаря которым вы получите букет побочных эффектов: слабость и утомляемость, выпадение волос и сухость кожи, тошноту и запоры, нарушение сердечного ритма и снижение интенсивности основного обмена веществ, нарушение цикличности менструации. а также обвисшая кожа (результат резкого похудения).
На ликвидацию последствий такого похудения уходит 1-2 года и много денег, на приобретение лекарств.
Подобные методы снижения веса всегда приносят с собой сюрпризы, такие как эффект «ЙО- ЙО»: вес вернется, причем в виде чистейшего ЖИРА и очень быстро.
Как похудеть?
1. Определить причину лишнего веса.
2. Правильный питьевой режим с достаточным объемом чистой и негазированной воды.
3. Исключение из рациона "мусорной" еды. Знаете ли вы что это?
4. Сбалансированное питание не менее 3- х раз в день.
5. Полноценный 7- ми часовой сон.
6. Создавайте дефицит ккал за счет физически нагрузок, а не за счет ограничений в еде.

Мой рост 167 вес 75

Александра — 2018-04-14 09:43:17

Александра

Исключите из рациона все то, что вредит не только фигуре (сахар, сладости из простых углеводов+насыщенных жиров), но и здоровью (продукты содержащие страшные химические названия, консерванты, добавки, продукты с обилием маргаринов, жирное и жаренное): майонез, кетчупы, колбасы и сосиски, торты и пирожное, печенье, фаст- фуд и полуфабрикаты, жирное и жареное и т. д.
Чаще всего причина набора веса переедание и избыток углеводов, поэтому контролируйте свой рацион. Заведите дневник питания и записывайте в него всё что хотите съесть и только потом приступайте к пище. Могу составить индивидуальную программу снижения веса.
Питание должно быть максимально правильным и сбалансированным, не менее 3- х раз в день (в идеале 5 раз в день, т. е. 3 основных приема пищи - горячие блюда, и 2 небольших перекуса). Ежедневный рацион обязательно должен состоять из 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена, для вас не менее 1270 ккал и не более 1550 ккал. Также не стоит забывать про правильное распределение продуктов питания в течение дня.
Последний прием пищи за два- три часа до сна, это должно быть что- то белковое и овощи. Никогда не пропускать приемы пищи.
Наладьте питьевой режим!, пить не менее 1,5 литров воды (чистой и негазированной) в день. Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн (для вас 58,8 кг) и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды вам необходимо выпивать за сутки (1,8 л). Учитывать только чистую негазированную воду!
Ложитесь спать вовремя, не позднее 23: 00 и спите не менее 7 часов в сутки. Выспавшийся человек способен контролировать аппетит, а также ночью при полноценном сне вырабатываются жиросжигающие гормоны, которые ускорят процесс снижения веса.
Двигаемся, двигаемся, двигаемся, т. к движение это жизнь и избавление от всего лишнего. Чтобы худеть - нужно тратить больше, чем потреблять, но не забывать при этом полноценно питаться! Как сжечь лишние калории без занятий в тренажерном зале? Ходить пешком, по лестнице, увеличивайте количество пройденных шагов день ото дня.

Как быстро похудеть?.
Добрый вечер! Мне 49 лет. Зовут меня Ирина. Мой рост 160 см вес 80 кг. У меня климакс уже 3 года, приливы мучают постоянно. И за это время я поправилась на 20 кг. Как мне вернуться к прежнему весу? Появились проблемы со здоровьем. Стали болеть ноги, варикоз усилился, обувь вечером тесная становится. Работа сидячая у меня. График сменный. Работаю 2-3 ночи в неделю. Появилась одышка. Если можете дать мне ответ бесплатно, буду благодарна Вам. Спасибо заранее!

Ирина — 2018-05-05 23:45:07

Ирина

Снижение веса должно быть, как можно, медленнее и без строгих (разумных) ограничений.
Для снижения массы тела, женщине вашего возраста следует с особым вниманием подходить к выбору тех или иных продуктов питания. Чтобы похудеть, вам нельзя мало есть, т. к. нашему организму всегда нужна энергия, при отсутствии которой он обязательно запасет ее в лишние килограммы, при удобном ему случае. Поэтому питание должно быть каждые три часа по пять раз в сутки 250 г порцией. Калорийность вашего рациона рассчитанная согласно вашим данным должна быть не менее 1500 ккал, состоящих обязательно из 25 % белков, 30% жиров и 45% углеводов.
Обязательно из рациона исключите: белый рис, макароны из высших сортов муки, молочный и белый шоколад, карамель, майонез, масло, сосиски, сардельки, различные колбасы, плавленый сыр, фаст- фуд, глазированные сырки, халву, сдобу, мороженое, а также отказаться следует отказаться от жирных сортов мяса и от молока (но, кисломолочные продукты всегда должны быть в рационе!!! Молоко женщинам после менопаузы не рекомендуется).
Обязательными продуктами в ежедневном вашем рационе должны быть продукты содержащие кальций, такие как кисломолочные продукты, твердый сыр (при снижении вес выбирать маложирные сорта около 35% жирности), рыба (недорогие и полезные виды рыб, такие как минтай, путассу, скумбрия и др.). Следует не забывать включать в рацион продукты богатые витамином Е: горох, фасоль, чечевицу, гречку, фундук, миндаль, спаржу, облепиху. Заправляйте салаты не рафинированным растительным маслом, подсолнечное не уступает по своей полезности оливковому.   Выбирайте менее жирные продукты, например кисломолочные жирность от 2 до 5%, а обезжиренные продукты использовать для приготовления запеканок, сырников.
Готовить пищу необходимо путем отваривания, тушения, на пару, запекания, на гриле или на сухой сковороде без масла, например на антипригарной.
С утра обязательно сложные углеводы (каши, разрешаются на молоке), творог, яйцо (не более трех штук в неделю). В перекус между обедом или завтраком, можно позволить какой- нибудь салат из овощей (винегрет или из каких- нибудь свежих овощей) или фрукты такие ка к банан и яблоко. На обед можно супы (овощные или крупяные, но обязательно с чем- то белковым если на обед нет второго блюда), второе блюдо должно быть из белкового составляющего (постное мясо, рыба, курица (без кожи!!! убираем её сразу же перед приготовлением) и сложного углевода (это крупы/макароны из твердых сортов пшеницы с овощами). На вечерний перекус позвольте себе или творожную запеканку с чаем без сахара или фрукты, только их желательно съесть до 16: 00, т. к. в них содержится сахар, количество которого при снижение веса желательно сократить. Самый идеальный ужин при снижении веса это рыба с  овощами, например минтай под овощным маринадом  с салатом из свежих овощей. При снижении веса из ужина желательно исключить сложные углеводы в виде круп или макарон. Хлеб выбирать из муки не высших сортов, например из обдирной или цельнозерновой ("Дарницкий", ржаной и др.), от батона и белого хлеба желательно отказаться.
Если ваш рацион грамотно составлен в течение дня, особенно что касается белка, то тяга к сладкому не будет беспокоить, но если все таки вы не можете себе отказать в сладком, то отдавайте предпочтение таким сладостям как пастила, зефир, мармелад или джем с низким содержанием сахара, естественно в умеренных количествах и только утром до 12 дня (1 зефир или 2 мармелада, или 1 ст. л. джема к творогу).
Наладьте питьевой режим, не менее 1,5 л (имеется ввиду чистой негазированной воды, чаи, компоты, соки не считаются) в день, с распределением выпитого в течение дня и уменьшением объемов к вечеру, во избежание отечности. Утро начните со стакана чистой негазированной воды. Помните если выпили 1 чашку кофе/чай, то необходимо восполнить дополнительным стаканом воды, т. к. эти напитки являются мочегонными.
Ведите активный образ жизни, больше гуляйте на свежем воздухе, ходите пешком. В последнее время женщины и мужчины увлеклись скандинавской ходьбой, можете присоединиться к ним или организовать группу самостоятельно.
Спите не менее 8 часов в сутки, выспавшийся человек не склонен к перееданию. Все просто, главное сделать первый шаг!

Как мне правильно и быстро похудеть?. Мне 18 лет. Сейчас мой рост 173 см а вес 49-48 кг. Я очень сильно хочу похудеть в ногах приблизительно до 46кг. Проблема в том что я уже похудела на 7 кг (раньше я весила 55 кг) но теперь я постоянно переедаю и набираю вес. Я не знаю что мне делать.

Виктория — 2018-05-13 21:31:03

Виктория

У вас очень низкий вес для вашего роста, снижение веса для вас является ОПАСНЫМ. Знали ли вы, что жировая ткань является важным и нужным "органом" для нашего организма.
Жировая ткань играет очень важную роль в жизни человека. В отношении полового развития и регуляции менструальных циклов она необходима, в первую очередь, потому, что она участвует в усвоении и обмене половых гормонов – как мужских, так и женских. При ее нехватке процесс усвоения женских половых гормонов нарушается. А как же может происходить регуляция менструальных циклов без этих гормонов? Никак. Чтобы начались менструации, в организме девочки должно быть не менее 20-21% жировой ткани от общего веса тела. Чтобы циклы были регулярными, женский организм нуждается в 22-24% жировой ткани. Поэтому организм в виде «кожа да кости» с точки зрения женской природы считается патологическим вариантом, и в таком организме все процессы репродукции сводятся к минимуму или полностью заглушаются.

Как можно похудеть ?. мой вес 97 кг при росте 162см, лишних 32 кг ! У меня скрытая форма диабета, сильно повышен инсулин 31.5 мМЕ/мл, мне нужно этот вес сбросить за 2 месяца ! Так как через 2 месяца у меня свадьба и операция гинекологическая! Скажите возможно ли это ?

Наталья — 2018-06-02 11:07:49

Наталья

Обязательно пересмотрите принципы своего питания и старайтесь придерживаться ниже изложенных рекомендаций:
1. Включаете в рацион питания продукты с низким гликемическим индексом.
2. Ешьте 3 раза в день порцией 400-450, без перекусов.
3. Ваш рацион питания должен быть с достаточным количеством клетчатки, не менее 500 г.
4. На время лечения откажитесь от цельного молока, сливочного масла и сливок. Допускается употребление кисломолочных продуктов, но в небольших количествах, например, 100 г творога или сыра (желательно до 17: 00).
5. Исключите напитки содержащие кофеин.
6. Принимайте полезные пищевые добавки Омега- 3, цинк, селен, а также адаптогены.
7. Старайтесь худеть, т. к. снижение веса на 7% влияет на баланс гормонов.
8. Ведите активный образ жизни. Ходите пешком, делайте не менее 10000 шагов в сутки, а также ходите в бассейн или займитесь тем, что вам по душе и по. возможностям.
9. Спите не мене 7 часов в день. Ложитесь спать вовремя, не позднее 22: 30.
Все процессы в организме взаимосвязаны, каждый перечисленный пункт - это кирпич фундамента, на котором базируется ваше здоровье.

Как похудеть. Как быстро похудеть с повышенной мочевой кислотой в крови?

Александр — 2018-06-28 20:23:43

Александр

Здесь множество нюансов: каковы цифры мочевой кислоты, какова причина повышения показателей, на сколько необходимо похудеть( необходимо знать Ваш рост, массу тела в настоящий момент), и с какой целью.
В любом случае Вам стоит помнить о том, что быстрое похудение чревато быстрым обратным набором веса .
Худеть лучше плавно, основываясь на том, что необходимо, чтобы расход энергии превышал количество калорий, поступающих в организм. Для этого контролируйте качественный и количественный состав вашего рациона, занимайтесь физическими упражнениями, достаточно отдыхайте и употребляйте не менее двух литров чистой воды в день, при условии, что функция почек сохранена.
Так же Вам необходимо ограничить употребление продуктов, богатых пуриновыми основаниями.

Бросила курить, набрала вес, как быстро похудеть и сохранить образ.
Курила около 3 лет и весила при росте 160 68 кг, не курю пол года, набрала моментально. На данный момент вес составляет около 84 кг. Не знаю как сбросить. Помогите пожалуйста. Из- за проблем со здоровьем не могу выполнять многие физические нагрузки( из- за зрения). Присмотрела помимо диет еще способ " метод похудения с полотенцем Шарко.Очень хочется похудеть и сохранить свой образ. Разрешено приседать, но сколько не делала - бесполезно.
P.s. Очень привередлива к еде . Не переношу творог, кефир, рыбу, сметану, чернослив, мёд, снежок, гречу, изюм..

Анна — 2018-07-26 13:16:25

Анна

Не нужно придерживаться строгих ограничительных диет, организму нужно полноценное питание, а чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Сделайте свой образ жизни активным, пройдите одну остановку, ходите больше по лестнице, уделяйте больше внимания пешим прогулкам.  «Дорогу осилит идущий». Нет ничего лучше, чем просто начать хоть чуть- чуть больше ходить. Человека природа создала двуногим и прямоходящим. Для полетов, плаванья и бега наше тело не совсем приспособлено. Но ходить пешком – это то, что каждый из нас умеет в совершенстве.
Даже просто прогуливаясь по улице, вы почувствуете себя более энергичной и подвижной, повысите свое настроение. Приблизительно через пару недель после начала регулярных занятий вы основательно втянетесь в процесс. Вам станет намного легче преодолевать намеченный путь, а сердце и ноги значительно окрепнут.
Ходьба совершенно незаменима, когда другие энергичные занятия спортом вам противопоказаны (например, после рождения ребенка или при заболеваниях суставов, позвоночника), поскольку великолепно помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам.
Пейте больше чистой негазированной воды, примерно 1,5 л. Распределите объем в течение дня с уменьшением к вечеру, чтобы избежать отечности. Отдавайте предпочтение чистой негазированной воде.
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы (цельнозерновые крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб из муки второго сорта или из муки грубого помола) + белок (постное мясо/птица без кожи/рыба и т. д.) + овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) + овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.
Больше спите и радуйтесь жизни, ведь она - прекрасна!

Как быстро похудеть на 10 кг без последствий ?. Мой рост составляет 170 см, а вес 70 кг. Нормально ли это? В идеале хотелось бы весить 56-60 кг. Но как правильно и без последствий это сделать я не знаю. Дайте пожалуйста совет.

Анастасия — 2018-11-05 14:28:15

Анастасия

Не нужно придерживаться строгих ограничительных диет, организму нужно полноценное питание, а чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Сделайте свой образ жизни активным, пройдите одну остановку, ходите больше по лестнице, уделяйте больше внимания пешим прогулкам, если у вас нет возможности ходить в спортзал или на фитнес.
Пейте больше чистой негазированной воды.
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.)+овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) +овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.
Больше спите и радуйтесь жизни, ведь она - прекрасна!

Как быстро похудеть на 20кг при приёме Варфарина.
мне год назад сделали операцию на сердце(замена митрального клапана на механический) я очень понравилась на 20 кг. Теперь мне срочно нужное их скинуть(вопрос жизни) но при всех моих стараниях ничего не получается. Помогите пожалуйста подобрать диету при том что я принимаю Варфарина, зарание спасибо

Ольга — 2018-12-24 20:13:24

Ольга

Варфарин не влияет на вес. Вероятно вы могли принимать другие препараты, которые могли повлиять на аппетит и вес.
Пересмотрите свой рацион питания, т. к. для снижения веса необходимо изменить кардинально принципы питания, пищевые привычки, а также образ жизни, сделав его  более активным.
«Дорогу осилит идущий». Нет ничего лучше, чем просто начать хоть чуть- чуть больше ходить. Человека природа создала двуногим и прямоходящим. Для полетов, плаванья и бега наше тело не совсем приспособлено. Но ходить пешком – это то, что каждый из нас умеет в совершенстве.
Даже просто прогуливаясь по улице, вы почувствуете себя более энергичной и подвижной, повысите свое настроение. Приблизительно через пару недель после начала регулярных занятий вы основательно втянетесь в процесс. Вам станет намного легче преодолевать намеченный путь, а сердце и ноги значительно окрепнут.
Ходьба совершенно незаменима, когда другие энергичные занятия спортом вам противопоказаны (например, после рождения ребенка или при заболеваниях суставов, позвоночника), поскольку великолепно помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам.
Опишите свой рацион питания, что вы едите на завтрак, обед, ужин, перекусы?

Нужно срочно похудеть. Хочу очень быстро похудеть, примерно за 10-15 дней, сейчас мой вес 73кг, хочу 60-65, подскажите пожалуйста. И если есть действенные препараты, которые можно приобрести в аптеке, то напишите какие, заранее спасибо.

Роман — 2019-02-12 04:39:04

Роман

Нет таблетки от ожирения.
Очень много вопросов поступает о препаратах снижающих вес: "Какой лучше? Поможет ли он сбросить мне 20 кг?". У меня ответ один: "Берегите свое здоровье, питайтесь правильно и сбалансировано, а также не забывайте уделять внимание сну, спите не менее 8 часов в сутки".
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают работу ЦНС, сердечно- сосудистой, а также баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить. Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм.
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.

Как быстро похудеть. Я вешу 51.950. Как сбросить вес до 49 при тренировках пауэрлифтингом 3 раза в неделю.

Олеся — 2019-02-28 17:58:07

Олеся

Какой у вас рост?
Зачем вам это нужно? Вы же девочка и в будущем мама. Будьте осторожны!  Жировая ткань играет очень важную роль в жизни человека. В отношении полового развития и регуляции менструальных циклов она необходима, в первую очередь, потому, что она участвует в усвоении и обмене половых гормонов – как мужских, так и женских. При ее нехватке процесс усвоения женских половых гормонов нарушается. А как же может происходить регуляция менструальных циклов без этих гормонов? Никак. Чтобы начались менструации, в организме девочки должно быть не менее 20-21% жировой ткани от общего веса тела. Чтобы циклы были регулярными, женский организм нуждается в 22-24% жировой ткани. Поэтому организм в виде «кожа да кости» с точки зрения женской природы считается патологическим вариантом, и в таком организме все процессы репродукции сводятся к минимуму или полностью заглушаются.

Хочу похудеть за короткое время. Будут ли полезны таблетки для похудения? И есть ли вообще смысл принимать их? Как похудеть в течение 3 месяцев? И как же заставить себя отказаться от сладкого?

Анастасия — 2019-12-11 21:31:39
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасия

Любые таблетки, которые используются для похудения сегодня - или БАДы, в основном, пустышки, некоторые из которых могут оказывать эффект плацебо, или средства, которые помогают в борьбе с лишним весом, но являются дополнением к коррекции питания, а не самостоятельным способом. Чем стремительнее вы худеете, тем больше будет "откат" и желание сорваться. Для того, чтобы похудеть, не нужно ставить себе жестких рамок. Все может оказаться проще, чем вы думали, но это индивидуальная работа.

Как быстро похудеть?. Как быстро похудеть? Вешу 54, хочу скинуть 10кг.

Людмила — 2022-04-14 21:44:46
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Людмила

Сбрасывать вес действительно стоит в тех случаях, когда есть избыток массы тела. Для того, чтобы это узнать, нужно знать свой индекс массы тела (для его расчёта нужно знать рост и вес, Вы можете сделать это самостоятельно).
Если он выше 25 кг/м2, тогда есть избыток массы тела.
Ваш вес 54 кг, поэтому с учетом возраста, крайне маловероятно, что вам физиологически нужно сбрасывать 10 кг. Вы должны понимать важную вещь и то, как устроен организм: если вы будете худеть слишком сильно, не физиологично для вас, то организм всеми силами будет пытаться вернуть этот вес или будет болеть (когда похудение переходит в анорексию). Это первое. Второе: похудеть быстро просто невозможно по той же причине - вес вернется быстро и может стать еще больше, чем был. Физиологичной является потеря веса не более 500 г в неделю, 2-3 кг в месяц. Все остальные экстремальные способы могут снизить массу резко, но не за счет жира, а за счет воды, мышечной массы.
Будьте благоразумны в вопросах похудения, ведь во многом это психологический момент. Почему именно до 44 кг вы хотите похудеть? Что связывает вас с этой цифрой?
В любом случае, основной принцип похудении прост: нужно потреблять меньше калорий, чем вы употребляете, при это дефицит в сутки должен быть не более 500 ккал, в идеале, 200-300 ккал, это максимально комфортное похудение, которое избавит вас от срывов.