Как похудеть после родов?

ДискуссияПохудение после родов

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно сбросить вес после родов очень поправилась хочу 20 кг убрать. но как не получается. вес стоит Нормально ли это?

Ответы врачей

После родов набрала вес, как быстро похудеть???. Здраствуйте, мне 29 год, до родов вес был 61а после родов набрала 30кг что вы можете посоветовать чтоб сбросить вес может быть диету или какие то препараты для того чтоб снижался вес!!!

Юлия — 2016-12-15 14:22:41

Юлия

Самое эффективное похудение и поддержание веса - это здоровое питание.
Для похудения необходимо тратить больше калорий, чем потребляете.
В механизме похудения ведущую роль играют два компонента: характер питания и  физическая активность. Без занятий спортом похудеть будет чрезвычайно сложно. Похудение должно происходить при здоровом питании и при интенсивной физической нагрузке, которые должны стать привычным образом жизни, а не кратковременной диетой. Какие именно упражнения делать - это вопрос индивидуальный.
Если у вас налажено грудное вскармливание, в таком случае после родов похудеть как нельзя просто. Это связано с тем что на лактацию тратится около 600 калорий в сутки.
Необходимо максимально стараться ходить пешком вместо использования транспорта.
Питание должно быть регулярным и небольшими порциями - до 300 г! Не допускаются большие промежутки между приемами пищи (не больше 3 часов). Если организм получает пищу регулярно малыми порциями, в таком случает он спокоен, что впереди не страшен голод и не надо "откладывать впрок", а можно смело тратить все калории. Это самый важный компонент, которые многие не учитывают. А длительный голод приводит не к похудению, а к еще большему откладыванию жира. Изнуряющие диеты не оказывают эффекта, потому что в какой- то момент человек срывается и начинает кушать еще больше. В условиях длительного голода человек испытывает неудовлетворение, становится агрессивным, а удовольствие пытается получить от еды. И получается порочный круг.     Плюс быстое похудение вредно для организма. При этом страдает состояние здоровья и внешний вид.
Нужно есть малыми порциями, чтобы добиться уменьшения обьема желудка. Для этого необходимо тщательно пережевывать пищу (до 30 жевательных движений для каждого пищевого комка). Тогда насыщение будет происходить от малого количества съеденной пищи, а не от растяжения стенок желудка.
В рационе необходимо ограничить сладости, мучные и жирные продукты, исключить продукты, содержащие усилители вкуса, газированные напитки. Откажитесь от вредной пищи. Употребляйте много овощей, фруктов и кисломолочных продуктов - ежедневно выпивайте минимум 1 стакан любого кисломолочного продукта (лучше всего заменить им ужин). Питание должно быть сбалансировано по белкам, жирам, углеводам и витаминам - в рационе обязательно должны быть овощи, фрукты, разнообразные каши, молоко, творог, кисломолочные продукты, бобы, яйца, мясо (не колбаса), рыба, орехи, семечки, мед, сухофрукты и различные масла (подсолнечное, оливковое, льняное, кукурузное и др.)
Нельзя есть на ночь. Последний прием пищи должен состояться не позже, чем за 3 часа до отхода ко сну.
Необходимо выпивать не менее 2 л чистой воды в сутки (помимо всех остальных напитков).
Также эффективен прием стакана очень холодной воды перед каждым приемом пищи. Холодная вода не всасывается в желудке, пока не нагреется. Поэтому вода занимает часть пространства желудка.
А для того, чтобы отвлечься от мыслей о еде, надо найти хобби -   занятие, которое будет вдохновлять и захватывать, приносить удовольствие.

Как похудеть после родов?. После родов прошло месяц. Грудью не корилю, молоко пропало на третий день. Кушаю мало, в основном раз в день на завтрак, Толи суп, Толи овсянку! Дальше чай или кофе, больше ничего! Но вес стоит на месте, ни одного килограмма не ушло с тех пор, в чем проблема?

Оля — 2017-02-09 18:22:16

Оля

Ваш организм снизил метаболизм до минимальных значений. Необходимо увеличить рацион до нормальных приемов пищи, иначе этот стресс для тела приведет к болезни. Раз в 7-10 дней необходимо кушать больше обычного. Так можно обмануть организм и повысить метаболизм до хороших значений. Самое важное - это физическая нагрузка. Лучше ее увеличивать, чем меньше есть. Необходимо заниматься ходьбой в течение часа до завтрака. Это приведет к наилучшим результатам.

После родов как можно похудеть домабез фитнеса. Здраствуйте мне 22 после родов я очень поправилась мой рост 166 вес 96кг Какие препараты или коктейли для похудения вы мне рекомендуети только без вреда и эффективное Спасибо

Асал — 2017-10-05 14:34:39

Асал

Очень много вопросов поступает о препаратах снижающих вес: "Какой лучше? Поможет ли он сбросить мне 20 кг?". У меня ответ один: "Берегите своё здоровье, питайтесь правильно и сбалансировано, а также не забывайте уделять внимание сну, спите не менее 8 часов в сутки".
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить. Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм.
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.
После рождения ребенка приход в былую форму занимает время, причем иногда весьма продолжительное (около 1 года). Самой медленно изменяемой частью тела является живот.
Примерно около 4- х недель требуется матке для возвращения в дородовой размер. Лишние жировые отложения, которые организм наращивал для благоприятного протекания беременности, начинают сжигаться, особенно если Вы кормите малыша грудью и двигаетесь.
Что касается непосредственно самих мышц живота, то во время беременности, они растягиваются и слегка отделяются друг от друга (диастаз), чтобы обеспечить возможности для размещения плода.
Диастаз прямых мышц живота является симптомом чрезмерного внутрибрюшного давления - это означает, что внутреннее давление внутри живота и таза выталкивается наружу, вперед и вниз. Это давление может быть причиной выпирающего животика.Согласно приблизительным оценкам, 1/3 всех первичных рожениц и около 75% вторичных имеют некоторую степень диастаза, вызывая нестабильность мышц кора и выступающий животик.
Относительно живота также необходимо четко понимать, что прошло 9 месяцев, чтобы его мышцы растянулись, и им потребуется столько же или больше времени, чтобы вернуться в былую форму.
Вообще, скорость (степень возврата) зависит от ряда факторов, в том числе:
- какую форму (тип фигуры) и размеры имели до беременности;
- сколько килограмм набрали за время беременности;
- насколько активны вы были во время беременности;
- какие у Вас гены и склонности организма.
Вам будет проще избавиться от веса и убрать живот, если:
- это Ваш первый ребенок;
- набрали менее 13 кг за все время;
- используете грудное вскармливание.
Приход в форму после родов - процесс индивидуальный. Организм одной женщины может “провернуть” этот процесс намного быстрее, чем организм другой. Также полезно знать, что чем старше женщина (позже забеременела), тем ниже ее скорость прихода в форму и восстановительные резервы.
Чтобы убрать живот, необходимо сосредоточиться на двух инструментах:
1. специализированная физическая активность;
2. корректировка питания.

Как похудеть после родов.
После родов, ребеночку 3 месяца на ИВ, ни как не удается похудеть, за беременность набрала 20 кг, до беременности весила 55кг, вес остановился на 65 и никуда не сдвигается, только варьирует 2-3кг туда обратно. Проблемные зоны бедра, ягодицы и ляшки, ну и живот. Делаю небольшие нагрузки на мышцы, после 6 не ем а вес не уходит и объемы не уменьшаются.. может что то посоветуете эффективное, а то вся как киселек, мяканькая, что очень не радует

Юлия — 2017-11-22 20:14:30

Юлия

Очень хорошо, что вы делаете физические упражнения, продолжайте и не останавливайтесь, 3- х раз в неделю будет достаточно. Попробуйте одно упражнение заменить на пробежку на улице, это должно ускорить процесс снижения веса.
Пожалуйста забудьте про "не ем после шести". Последний прием пищи за 2-3 часа до сна, что- то белковое и овощи.
Ешьте часто, но небольшими порциями около 250 мл в объеме.
Пейте много воды, от 1,5 до 2- х литров в день.
Пусть ваш рацион будет примерно таким:  завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.)+овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) +овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.

Как похудеть после родов?. подскажите, как похудеть после родов? Прошло уже 8 месяцев, вешу 78 кг, до беременности весила 52-54 кг, всегда была худая, а после родов вас стоит на 70 сидела на диетах, бегала, ничего не помогает, грудью не кормлю уже 5 месяцев.

Рита — 2017-12-22 11:03:29

Рита

Опишите, пожалуйста, как вы питаетесь в течение дня? Только, пожалуйста, подробно, с описанием блюд, напитков и т. д.
При любой методике похудения человеческий организм в первую очередь начинает избавляться от лишней жидкости и только потом в ход идут жировые запасы. Когда первые килограммы уже начали понемножку отступать, мы часто себе позволяем дать небольшую волю собственным чувствам и желаниям, тем самым, сбиваясь с намеченного пути.
Практически у каждой женщины, стремящейся похудеть, рано или поздно наступает такой период, когда стрелка на весах замирает - «ДИЕТИЧЕСКОЕ ПЛАТО», в течение начального этапа похудения организму необходим определенный переходный период, чтобы подстроиться под новый стиль существования. Объем дневной пищи и количество калорий значительно уменьшается, а значит, организм вынужден брать дополнительную энергию из своих запасов жира, что положительно влияет на динамику изменения массы тела. Но вскоре наступает ключевой момент, когда ваше тело привыкает к данному ритму и тогда оно начинает требовать для поддержания основных функций жизнедеятельности значительно меньше калорий, что, конечно, отражается в замедлении процесса похудения.
И если с вами происходит нечто подобное, не отчаивайтесь и тем более не прекращайте свою борьбу с лишними килограммами. Иначе вы рискуете набрать то, что потеряли, да еще и с плюсом! А вот изменения в свою программу внести просто необходимо. Но важно сделать это максимально правильно.
Почему вес стоит на месте?
Постоянное взвешивание. Вы даже не подозреваете, что причиной для остановки веса могут послужить простые весы, которые иногда имеют свойство ломаться или показывать не совсем корректные цифры. Меняйте чаще батарейки. Прежде чем паниковать, убедитесь в том, что весы исправны. Взвешиваться желательно один раз в день (утром натощак) и желательно после посещения туалета. Если вы следите за своим весом регулярно, тогда постарайтесь измерять результат исключительно на своих домашних весах.
Калории. Если вы потребляете больше калорий, нежели расходуете, тогда такой результат вполне закономерен. Самая большая ошибка людей, которые борются с лишним весом, в том, что, по их мнению, занятия фитнесом позволяют им дополнительно скушать немного сладостей. Что, конечно, вовсе не так! Для контроля вам необходимо завести дневник питания, с помощью которого вы сможете фиксировать все съеденное вами в течение дня. Дневник поможет вам наглядно увидеть собственные ошибки питания, которые вы на первый взгляд даже и не заметили бы. Вы сможете трезво оценить ваш рацион и сделать соответствующие выводы, что можно есть, а от чего стоит отказаться. И самое главное – вы увидите, какой из лишних продуктов сыграл основную роль в прибавке веса.
Режим питания. Для того чтобы ваш организм работал «как часы», его необходимо правильно «настроить». Итак, это раньше вы питались трижды в день, но теперь вам нужно внести коррективы. Для этого разделите свой завтрак на две части и съешьте первую в 8 часов утра, а вторую – в 11. Затем пообедайте, а в 16 часов скушайте фрукты, и только уже потом приступайте к ужину (принцип дробного питания). Таким образом, вы заставите свой организм тратить всю полученную им энергию, которая поступает регулярно, без возможности отложить ее про запас.
Задержка жидкости в организме. Существует масса продуктов, которые способны задерживать в организме избыточную жидкость, что может стать основной причиной того, что вес стоит на месте, особенно колбасы, сосиски и прочие. Дополнительный литр воды показывает на весах плюс один килограмм, хотя это и не жир, а всего лишь вода, которая к вечеру будет выведена организмом. Также по возможности старайтесь сократить потребление соли.
Недостаток жидкости в организме. В результате недостатка жидкости нарушается/замедляется обмен веществ, что поощряет появление лишних кило. К тому же, вода не только помогает утолить нам жажду, но и прекрасно подавляет аппетит и вовлекает все отложенные жиры в процессы обмена.
Питание и спорт. Многие люди наивно полагают, что если заниматься спортом и при этом придерживаться правильного питания, то этого будет вполне достаточно для снижения веса. Но, это мнение ошибочно! При занятиях спортом необходимо придерживаться определенного принципа питания, и только тогда вы сможете ощутить всю силу такой методики на своем личном опыте. Для того чтобы результаты были максимально положительными, необходимо кушать ровно за 2 часа до тренировки и через 2 часа после, потому как организм в это время расходует все свои силы и взамен не получает никакой подзарядки, соответственно, начинает брать энергию из жировых запасов. Но учтите, что пища должна быть «правильной», например, отварное мясо с салатом, натуральный йогурт или обезжиренный кефир.
Неправильные физические нагрузки. Самым подходящим вариантом для людей желающих похудеть станут кардионагрузки, с помощью которых можно не только терять лишние килограммы талии или бедер, но и укрепить всю сердечно- сосудистую систему. Но есть одно но! Такие занятия должны занимать не менее 40 минут в день, потому как первые 15 минут активности, например, бега, организм начинает питать мышцы глюкозой, которая находится в крови, и только потом в ход начинают идти жировые отложения.
Но если ваш вес все- таки упорно стоит на месте и совершенно не желает двигаться, тогда попробуйте взять его хитростью. Очень эффективным методом в данном случае будет переход с интенсивных тренировок на более спокойные, такие как плаванье, йога, калланетика или пилатес. Расслабьте свой организм, дайте ему понять, что он спокоен и готов к покорению новых вершин, и тогда он ответит вам взаимностью.
Предменструальный период. Большая часть женщин в предменструальный период могут набрать лишние килограммы, остальные, которым удалось избежать этой участи, просто относятся к тем, кто менее восприимчив к эстрогену, «благодаря» которому в организме задерживается жидкость, набухает грудь, появляется нервозность и раздражительность и, что самое неприятное, усиливается чувство голода. Но, к счастью, после этого периода вес снова нормализуется, правда, если четко соблюдать диету во время месячных
. Дефицит прогулок. Пешие прогулки очень полезны для нашего организма – мало того, что вы сможете таким образом сжигать лишние калории, съеденные за ужином, так вы еще и почувствуете, как это отобразится на вашем сне. Крепкий сон – это залог здоровья, так вот после таких прогулок вы будете спать как младенец. Чтобы ваш вес не стоял на месте, гуляйте каждый день хотя бы минут по 30.
Замена продуктов питания. Для похудения очень важен белок, который мы привыкли получать из пищи. Поэтому в своем рационе постарайтесь, как можно больше, употреблять таких продуктов, как мясо птицы, говядину, телятину, рыбу, морепродукты и молочку. Это поможет вам сохранить мышцы в тонусе и повысить уровень метаболизма.
А вот от углеводы лучше всего сократить (особенно простые) или, по крайней мере, не употреблять их в вечернее время суток, потому как они способны увеличивать уровень глюкозы в крови, что в свою очередь чревато последствиями в виде лишних жировых отложений. Утром до 12 часов вы можете кушать сладкое, но после следует от него полностью отказаться.

Как похудеть после родов???. подскажите, как похудеть после родов? Прошло уже 10 месяцев, вешу 72кг, до беременности весила 55-56кг, всегда была худая, а после родов я сидела на диетах, ничего не помогает, грудью не кормлю уже 5 месяцев. Памагите пожалуста!

Кристина — 2017-12-25 20:18:01

Кристина

Конечно, помогу! Теперь зависит только от вашего желания и исполнительности. Основные принципы, которые я уже не раз описывала, это:
1. Правильный питьевой режим с достаточным объемом чистой и негазированной воды.
2. Исключение из рациона мусорной еды. Знаете ли вы что это?
3. Сбалансированное питание не менее 3- х раз в день.
4. Полноценный 7- ми часовой сон.
5. Активный образ жизни.
Как же должен выглядеть ваш суточный рацион?
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.)+овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) +овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.
Старайтесь следить за тем, что и когда вы едите, а также в каких количествах. Переедания ведут к запасанию лишних кг.
Пожалуйста, прежде чем, положить что- то в рот, задайте себе вопрос: "А для чего мне все это нужно!". Особенно, старайтесь себя сдерживать в период новогодних праздников, когда весь мир охватывает неконтролируемый зажор. Если вы четко поставили себе цель измениться и достигнуть желанного результата, вперед, желаю не свернуть с намеченного пути!

Как похудеть после родов. мне 30 лет рост165 вес 80, набрала 21 кг после вторых родов, ребенку пол годика, грудью не кормлю, вес стоит на месте, хотя вроде и ем немного, а иногда и вообще не успеваю ..

Юля — 2018-01-10 23:30:43

Юля

70% успеха в том, как похудеть после родов, зависит именно правильного сбалансированного питания. Многие будущие мамочки будучи беременной позволяют себе расслабиться и употребляют сладости, булочки и разные не полезные вкусности, обосновывая тем, что им хочется, значит требуется.
Следуйте следующим правилам, и вы быстро уведите желаемые цифры на весах.
№1. Расходуйте больше калорий, чем потребляете.
Для того, чтобы худеть, Вы должны расходовать больше калорий, чем потребляете. Если у вас есть дефицит калорий, Ваше тело потребляет энергию, запасенную в жировых клетках, уменьшая их размер. Со временем это приведет к потере веса. И наоборот, даже если Вы работаете интенсивно, переедание и неправильное питание может помешать потери веса, в связи с превышением количества калорий, которые потребляются над израсходованными.
Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала?
Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки с ребенком в коляске (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.
№2. Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Скорее всего, Ваши любимые “дородовые” продукты содержат эти калории, поэтому избегайте  мороженого, сладостей, выпечки, а также обработанных пищевых продуктов (полуфабрикаты). Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру.
Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3. Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Диета с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№4. Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи. Вам теперь не надо есть за двоих, поэтому сократите размер порций, взяв тарелку меньшего диаметра. казалось бы, мы сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5. Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
Опишите, пожалуйста, подробно, свой обычный день. Есть ли привычный для вас режим дня, режим приема пищи?  Укажите примерное время подъема, завтрака, перекусов, обеда и ужина, а также время отхода ко сну.
Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно!
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? Сколько чашек? С сахаром? Сколько чистой негазированной воды выпиваете за день?
Бывают ли в вашем рационе сладости, жирная и жаренная еда, полуфабрикаты, фаст- фуд?
Каким образом вы пытались худеть ранее? Что получалось, а что нет?
Опишите характер физической активность: занимаетесь ли какими- либо физическими нагрузками? Как часто гуляете на свежем воздухе?
Постараюсь скорректировать ваш привычный рацион питания и порекомендовать физические нагрузки. Будьте предельно честны! От вашего ответа зависят мои рекомендации, как именно вам, правильно и без ущерба для здоровья, достигнуть желанного результата.

Как похудеть после родов?. меня зовут Даша. Мне 20 лет, у меня есть самый лучший сынок. Но после родов я набрала 25 кг. До беременности мой вес был 58 кг, сейчас 77, никак не получается скинуть вес, перепробовала все. Занималась спортом пол года скинула 8 кг. И теперь вес стоит и ни на грамм не уходит. Помогите пожалуйста(

Дарья — 2018-02-05 09:44:20

Дарья

Как давно у вас были роды? Кормите ли вы грудью?
При любой методике похудения человеческий организм в первую очередь начинает избавляться от лишней жидкости и только потом в ход идут жировые запасы. Когда первые килограммы уже начали понемножку отступать, мы часто себе позволяем дать небольшую волю собственным чувствам и желаниям, тем самым, сбиваясь с намеченного пути.
Практически у каждой женщины, стремящейся похудеть, рано или поздно наступает такой период, когда стрелка на весах замирает - «ДИЕТИЧЕСКОЕ ПЛАТО», в течение начального этапа похудения организму необходим определенный переходный период, чтобы подстроиться под новый стиль существования.
Объем дневной пищи и количество калорий значительно уменьшается, а значит, организм вынужден брать дополнительную энергию из своих запасов жира, что положительно влияет на динамику изменения массы тела. Но вскоре наступает ключевой момент, когда ваше тело привыкает к данному ритму и тогда оно начинает требовать для поддержания основных функций жизнедеятельности значительно меньше калорий, что, конечно, отражается в замедлении процесса похудения.
И если с вами происходит нечто подобное, не отчаивайтесь и тем более не прекращайте свою борьбу с лишними килограммами. Иначе вы рискуете набрать то, что потеряли, да еще и с плюсом! А вот изменения в свою программу внести просто необходимо. Но важно сделать это максимально правильно.
Имеются 10 основных причин, почему вес стоит:
1. Постоянное взвешивание.
2. Суточный калораж.
3. Режим питания.
4. Недостаток жидкости в организме.
5. Задержка жидкости в организме.
6. Соблюдения принципа: "питание до и после тренировки".
7. Неправильно подобранные физические нагрузки.
8. ПМС.
9. Недостаток прогулок на свежем воздухе.
10. Замена некоторых продуктов питания в рационе.

врач meshcheryakova
Врач

Во- первых, когда были роды и кормите ли вы грудью?
Какой у вас рост и вес?
Каким образом худели ранее? Что получалось, а что нет?
Опишите,  пожалуйста подробно,  свой обычный день, укажите  примерное время подъема,   завтрака,   перекусов,   обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только,   пожалуйста, честно!
Высыпаетесь? Присутствует ли в вашей жизни стресс?
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром?
Часто ли в вашем рационе сладости,  жирная и жаренная еда,  полуфабрикаты,  фаст-  фуд?
Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе? Ходите ли вы пешком? Часто ли пользуетесь транспортом, как общественным, так и личным?
Ваш ответ поможет мне понять причину избыточного веса, поэтому будьте предельно честны, и порекомендовать вам, как правильно достигнуть желанного результата.

Как похудеть быстро после родов.
Я 24 г. У меня лишний вес. я родила год назад. Мы на ГВ. Рост 170, вес 80. До рода 62 была. после роддома 78 была и через месяц на 4 кг похудела. Потом наоборот поправилась до 80кг. Диету не могу держать терпения не хватает. Спортом не занимаюсь. И у меня сейчас проблема месячный. Один месяц придет, следующей месяц не придет. Раньше вообще такого не было. Уже 2разатакое происходит. Помогите советом спасибо

Нозима — 2018-03-12 19:03:53

Нозима

Снижение при грудном вскармливании возможно, но обязательным условием является достаточная калорийность, не менее 1600 ккал, которые состоят из 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. Желательно, чтобы питание было 5 раз в день, а если присутствует ночное кормление обязательно второй ужин.  На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.)+овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) +овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.
Пейте достаточное количество воды, около двух литров.
Высыпайтесь, как бы это не было сейчас сложно.
Еще важным условием является физические нагрузки.
Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала?
Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки с ребенком в коляске (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.

Как похудеть после родов на 15 кг?. Добрый день! Меня зовут Вероника, после родов не могу похудеть, прошёл уже год! Мой рост 174, вешу 75 кг! как мне похудеть, с чего начать?

Вероника — 2018-10-03 14:17:24

Вероника

С чего же начать?
Прежде всего необходимо определиться с мотивацией - есть ли она вообще или вас посетило лишь кратковременное желание, ничем более не подкрепленное. Попытайтесь ответить себе лишь на один вопрос, но предельно честно:
"А зачем мне всё это на самом деле нужно?"
Если вам необходимо только съездить к морю или поразить своими нарядами окружающих на каком- либо светском мероприятии, то не морочьте голову ни себе, ни другим. Смело выбирайте понравившуюся вам по тем или другим причинам диету и строго придерживайтесь ее в течение намеченного срока. Результат гарантирован через 2-3 недели минус 3-5 килограммов, выполнение намеченной задачи и.. возвращение к старой жизни со всеми ее кулинарными «прелестями».
Если же вы действительно решили изменить свою жизнь и скорректировать массу тела на долгие годы, то единственно правильным ответом на поставленный перед собой вопрос может быть только такой:
«Для сохранения собственного здоровья! »
Ведь красота и здоровье понятия неразделимые. Внешнюю красоту, данную природой, можно быстро потерять, и избыточный вес - один из главных предрасполагающих факторов для этого. Несмотря на то, что большинство усилий при снижении веса направлены на приобретение более привлекательной фигуры, очень важно осознавать, что конечной целью является сохранение здоровья и предотвращение вреда, который могут нанести излишки жира в организме. Только долгосрочные программы, направленные на укрепление здоровья, позволяют избавиться от этих излишков, являющихся серьезным фактором риска для развития многих хронических заболеваний.
Не секрет, что снижение массы тела это всегда стресс для организма. И только правильно подобранный режим расставания с лишними килограммами, а также выбор наиболее подходящих продуктов главные составляющие для достижения желаемых результатов. Чтобы получить все необходимые питательные вещества, ешьте разнообразные продукты, подвергшиеся щадящей кулинарной обработке.
Выбирайте продукты разумно: откажитесь от привычных высококалорийных, перенасыщенных сахаром, солью и жирами или используйте их в своем рационе как можно реже.

Как похудеть?. Здравствуйте после, 3 родов набрала 17 кг как похудеть? Подскажите.

Олеся — 2019-03-14 18:03:56

Олеся

Приход в форму после родов - процесс индивидуальный. Организм одной женщины может “провернуть” этот процесс намного быстрее, чем организм другой. Чем старше женщина (позже забеременела), тем ниже ее скорость прихода в форму и восстановительные резервы. Необходимо время чтобы восстановиться, прошло 9 месяцев, чтобы мышцы живота растянулись, и им потребуется столько же или больше времени, чтобы вернуться в былую форму.
Чтобы похудеть, необходимо сосредоточиться на двух инструментах: специализированная физическая активность и корректировка питания.
70% успеха в том, как убрать живот, зависит именно правильного сбалансированного питания. Как давно были последние роды? Кормите ли вы грудью на данный момент?
Как роженице, нужно иметь ввиду, что заниматься физической активностью (именно упражнениями) следует спустя минимум 3-4 недели после родов. Самые полезные и эффективные являются: тазовые подъемы выполняемые лежа, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа (как в школе на время качали пресс), статические удержания корпуса (всеми любимая ПЛАНКА) - помогает укрепить внутренние мышцы, приседания у стены. Главное сделать первый шаг и все получиться!

Как быстро похудеть. Поправилась после родов . Хочется сбросить 5-7кг.

Оксана — 2019-04-01 21:54:01

Оксана

Подход к похудению всегда должен быть комплексным.
Самое важное в похудении - это питание. Оно должно быть 5- тиразовым (3 основных приема и 2 перекуса). Количество употребляемых калорий не должно превышать затраты. В рационе должны присутствовать каши (гречневая, овсяная, пшенная и пр.), постные сорта мяса (говядина, кролик, курица, нутрия и др.), рыба (хек, карась, пеленгас), яйца, нежирные кисломолочные продукты, творог. Овощи можно употреблять в неограниченном количестве. Фрукты: яблоки, грейпфрут и пр. Не забывайте и о питьевом режиме - 1.5 - 2 литра чистой воды в сутки, не учитывая чай, кофе.
Вторая составляющая комплексного похудения - физические нагрузки. Вы можете записаться в тренажерныйзал,   на фитнес, пилатес и пр. Для сгорания жиров более уместны кардиоупражнения (велотренажер, беговая дорожка).
Худеть быстро - не самая хорошая идея. Быстрая потеря веса чревата обвисанием кожи, потерей эластичности. Поэтому процесс должен быть постепенным.
Дополнительно к указанным рекомендациям можно выполнять косметические процедуры, направленные на сжигание жиров, восстановление эластичности кожи. К ним относится антицеллюлитный вакуумный массаж, медовый массаж, обертывания и пр. Процедуры выполняются только при отсутствии противопоказаний (аллергии, кожные высыпания и т. д.).

Похудеть. Вот после 3их родов, немного поправилась, хочется похудеть и придерживаться этого веса, как это возможно

Анастасия — 2019-05-29 23:00:01

Анастасия

Лучше худеть медленно, а потом просто поддерживать вес, чем резко потерять десяток килограммов и вернуть их через несколько недель. Наладить свой режим сна.  Сократите количество углеводов и сахара.
Каждый приём пищи должен включать в себя достаточно белка, немного жира и совсем мало углеводов.
Обратитесь к диетологу. Хорошо, если питание будете совмещать со спортом, здесь так же лучше обратиться за помощью к тренеру.
Будьте здоровы!

Похудеть после родов. Хочу похудеть после рождения ребенка. Рост 165, вес 85 кг. Порекомендуйте диету, упражнения, витамины для похудения.

Мария — 2019-07-13 10:44:37
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Мария

Вам желательно придерживаться диеты стола № 8 по Певзнеру, при не эффективности диеты постепенно переходите на диету стола № 8 а, затем на диету стола № 8 б, далее на диету стола № 8 ( 0 ), по Певзнеру ( диеты указанных столов подробно изложены в интернете). Кроме этого придерживайтесь разгрузочных дней - 1- 2 дня в неделю: овощной, огуречный, творожный, яблочный. Необходимо так-же заниматься лечебной гимнастикой по методике снижения веса в кабинете ЛФК под наблюдением инструктора и врача ЛФК, а затем можно заниматься дома. Лечебная ходьба ежедневно 3 км.

Как убрать лишний вес, может у меня после родов какие сбои со сдоровьем. мне 27 лет, поле родов я не могу убрать лишние 10 кг, рост у меня 153 вес 70 кг, ем немного, занимаюсь не всегда, нет силы воли((как мне убрать вес(

Ирина — 2020-05-25 23:18:35

Необходимо регулярно заниматься фитнесом. Это можно делать и в домашних условиях. Смотрите мою программу www.FitDoma.com

Роман — 2020-06-02 13:15:04