Как поступить с человеком?

Консультация

Здравствуйте. как поступить? я люблю человека, мы раставались, сейчас тоже растались, но иногда созваниваемся, и видимся так как живем в одном городе. он меня игнорирует иногда, но я очень его люблю, и хочу сделать ему подарок, но он какбы хочет его получить но не говорит мне адрес проживания точный, я у него дома не была, хотя достаточно времени его знаю, как мне поступить? он человек настроения когда оно у него есть он мне звонит и пишет все хорошо, но когда его нет, он мне начинает грубить и т. д. я на это закрываю глаза так как он мне не безразличен.. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ирина

В связи с чем вы хотите сделать подарок человеку, который вам грубит, игнорирует и не хочет по сути встречаться с вами? Вы либо получаете удовольствие, когда над вами издеваются или используют, либо слишком слепо его любите. Вот только все равно ничем хорошим это не закончиться, нельзя закрывать глаза на его грубости! О чем может идти речь, если вы даже не знаете, где он живет? Он хочет получить ваш подарок, но не хочет встречаться? Тогда его даже мужчиной нельзя назвать, он просто и явно вами пользуется!!! Вы должны снять розовые очки и посмотреть на ситуацию трезво!

Я это все понимаю, но как только перестаю о нем думать, не отвечаю на его звонки, все прекрасно, но спустя какое- то время, снова, с головы просто не выходит, даже работа не помогает. Что делать?

Ирина — 2018-03-15 16:54:29
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

Все люди хоть раз проходят через расставание. Иногда это очень больно, однако, это проходит. Когда чувства утихают, вы с ужасом вспоминаете, как могли так поступать.
1. просто заставьте себя ему не звонить и не брать трубку (если надо, смените номер)
2. почаще будьте в окружении людей (родственников, друзей и тд., так у вас не будет времени для глупых мыслей).
3. не употребляйте алкоголь - совладать с собой под алкоголем особенно трудно, хочется все забыть и простить.
4. найдите себе увлечение - спортзал, танцы, вышивание  - наряду с работой это поможет отвлечься.
5. встречайтесь с другими парнями - просто гуляйте, без всяких отношений, для начала опять же, чтобы просто отвлечься!