Как все наладить

Консультация

Здравствуйте. Два года назад я познакомилась с двумя парнями. Один красиво ухаживал, но я выбрала того за кем бегала я. Через год отношений он сделал мне предложение, познакомился с родителями, они его очень хорошо приняли. Он хотел жить вместе, но с начала были против родители, потом я сама. У нас начались ссоры, у него было 3 кредита и денег ему всегда не хватало, пока я работала, я ему давала деньги, потом и с денег родителей старалась помочь. Но в один момент я устала от этого, тут и появился вновь тот от которого я ушла к жениху. Мы начали общаться, гуляли. Со своим парнем я пыталась расстаться, но мне его было жалко бросать в сложной ситуации. От его родителей не было никакой помощи. Парень узнал про моего ухажёра и они договорились меня проучить. Тот парень пригласил меня к себе (я знаю, что не должна была этого дела) и в тот момент когда мы целовались зашёл мой парень с камерой и начал все это снимать и грозился показать родителям. Я была в таком шоке, что со мной поступил так тот, которому я доверилась ( это я про второго парня) я не хотела жить. Они меня ели успели стащить с окна. С парнем мы расстались врагами, родители со мной не разговаривают (они не знают, что я ему изменила). Второй парень просил прощения, что он согласился на все это, что из за их мести, я могла умереть. Он потом два дня ходил хвостиком и боялся за меня. Сейчас я понимаю, что я поступила действительно как ш.... Но я просто хотела заботу и внимание, а не вечные проблемы и ущемление себя в чем- либо, только чтобы дать денег парню. Я не знаю что мне сейчас делать. У меня ужасное состояние, я себя ненавижу. На учебу практически перестала ходить. Как мне выплыть из это болота, в которое сама себя загнала.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Александра

Я могу понять мотивы вашего поведения и то, что случилось, уже случилось. Просто, если вас не устраивали отношения с женихом, нужно было с ним расстаться  и затем встречаться с другими. Тогда это было бы честно. Конечно, вы не должны быть матерью Терезой и решать проблемы за своей жениха, тем более, денежного характера. (он ведь вам даже не муж)! Так что хорошо то, что вы расстались. Теперь вам просто нужно время, чтобы забыть об этом ситуации. Со вторым парнем у вас вряд ли тоже что- то получиться, т. к. может всплывать эта неприятная ситуация. Нужно забыть это, как страшный сон и просто жить дальше, с чистого листа. Со временем вы найдете хорошего человека, просто сейчас сделайте выводы для себя, чтобы в будущем со старта выстраивать свои отношения с мужчиной иначе (не бегать за ним, не давать денег, но и не врать).