Какие антибиотики пропить, если после курса Азитромицина снова заболела?

Подскажите пожалуйста, болело горло и был сухой кашель пропила азитромицин 3 дня, все прошло через 4 дня опять заболело горло. Пенициллиновый ряд антибиотиков нельзя, аллергия.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Евгения

    Антибиотики не действуют на вирусы! Антибиотики не является  средством профилактики осложнений ОРВИ!
    Самолечением вы добьетесь того, что вырастите антибиотико устойчивую флору, и когда вам действительно понадобится антибиотик, то подобрать нужный препарат будет крайне сложно.
    Поэтому, если вас что- то беспокоит - обратитесь на очный прием  врачу.