Суицид с помощью таблеток

Знакомая намерена совершить суицид. Сказала , что 20 таблеток по 25 мг ей хватит. Это действительно возможно или не стоит обращать внимание? Если это возможно, то может быть за ней последить, какой возможен сценарий?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    Такое количество каптоприла, безусловно, можно привести к передозировке и резкому падению артериального давления вплоть до летального исхода. Это количество многократно превышает терапевтический диапазон. Вам нужно поговорить со знакомой, пока она не наделала глупостей, помоги ей найти хорошего психотерапевта, чтобы он вытащил ее из сложившейся жизненной ситуации, которая толкает ее на совершение суицида.

    Анна, Спасибо за ответ. И все таки, если она это сделает, чего нам ждать, какие признаки скажут, что пора ее спасать?

    Мария, При падении давления она потеряет сознание. Если есть к этому предпосылки,   лучше этого не допускать, а быть с ней рядом, т. к. вы просто можете не успеть. Также убедите ее показаться к психотерапевту. При любой передозировке нужно вызывать рвоту или делать промывание, но если препарат всосется в кровь, эта мера уже не поможет.

  • Суицид. Моя подруга наглаталась60 таблеток парацетамола. Что делать? Что с ней будет?

    Таня, ВЫЗЫВАЙТЕ НЕОТЛОЖКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
    Наиболее опасные состояния - острая почечная недостаточность, нарушение сознания, мозговая кома, пароксизмальные нарушения ритма сердца, нарушение дыхания (вплоть до остановки). После употребления такой дозы препарата  и осознания всей опасности необходимо немедленно вызвать рвоту (иначе в течение 1 часа препарат уже растворится и начнет всасываться), после того, как таблетки выйдут с рвотными массами- необходимо принять энтеросорбенты (уголь активированный, полисорб, энтеросгель), и необходимо вызвать скорую помощь.

    Таня, Моя одногруппница выпила 67 таблеток дротаверина 40 мг, к чему приведёт?

  • Всем здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 38 лет. Подскажите, пожалуйста, как быстро и безболезненно умереть? Моя поганая жизнь замучила меня в край. Я устал. В моей жизни нет ни смысла, ни цели. Угробила мою жизнь, еще в мои 8 лет, эпилепсия. Будь она проклята. Эта болезнь погубила моё здоровье, мою жизнь. Я лишился нормальной координации движения, нормальной речи и глотательной системы. Теперь я даже не могу устроиться на работу. Это привело к тому, что оказался в нищете, в долгах, в кредитах. Живу на одну пенсию, которой постоянно не хватает на ВСЁ. Из-за этой болезни от меня ушли "друзья", лишился возможности создать семью с детьми, запретили садиться за руль. Живу в полном одиночестве. За этот кошмар я возненавидел себя, свою ничтожную жизнь (просто призираю её) и главного виновника - Бога, который допустил все эти страдания мне. Хотя МОГ и не допускать - дать мне жить достойно и счастливо. Иногда я спрашиваю себя, почему из 7000000000 людей на этой чертовой планете, именно я обрёл такую мучительную жизнь? Отвечаю сам себе, просто какому-то извините, подонку захотелось допустить все эти болезни, мучения, неудачи, несчастья, боль. Я УСТАЛ! Не надо мне как другим давать советы, как типо выйти из ситуации. Лучше промолчите. Моя жизнь досконально уничтожена, разрушена. Один выход, покинуть эту жизнь. Дайте совет люди добрые! Как покончить с самим собой, раз и навсегда? Спасибо!..

    Сергей, Никто не даст вам таких советов. Понимаю что вам тяжело, искренне понимаю, на земле такие правила. Попробуйте послушать матрицы Петра Горяева, от депрессии, от прочих болезней, они есть на ютубе и в телеграмме, возможно эти звуки помогут вам найти опору и смириться с той ролью, которая вам отведена.

    Сергей, Как я вас понимаю сама ищу вариант уйти из жизни

    Сергей, Может можно как то с вами пообщаться? Я тоже одинокая в этой жизни, никому ненужная

    Елена, И это действительно хорошая идея. Многие одиночества думают, что они одни в своем горе, во вселенной, но таких людей много. И когда они объединяются, появляется та невидимая сила, которая помогает находить смысл жизни.

    Елена, Какая вы молодец девушка, я искренне ... хоть и очень далеко
    .. жаль это .. но Вы... знайте... вЫ молодец

    Сергей, Мне 42, тоже каждый день молю бога о смерти, самой смелости не хватает. Муж бросил, мама умерла, воспитываю ребенка инвалида, лишилась работы, потому что ухаживаю за ним, сижу дома, сходу с ума, одиночество меня съело, нет шансов устроить своё личное счастье, потому что безработная женщина с инвалидом нахер никому не нужна. У всех здоровые семьи, дети, праздники, посиделки, а я даже в гости пойти не могу, не с кем оставить ребенка. Зачем я живу не понимаю, я просто в аду

    Сергей, Понимаю, я тоже хочу умереть, мне 13

    аделина, О жиза мне 12

    Сергей, У меня практически такая же ситуация, жил до 30 лет, потом тяжелая мышечная болезнь, не ходить нормально не могу, не двигаться, судороги, боли в теле 24/7 и не знаю, как жить дальше, нет от этой болезни лекарства, врачи ничего в моем случае сделать не могут. Как хочешь, так и живи.

    Ева, Я тоже хочу наложить на себя руки, потомучто все уже достало, отчим совсем запелил

  • Здр. Калимуллин меня зовут. Что делать , жена меня не любит, зарплаты моей не хватаем, подсели на кредиты, средства существования нету, я болею знает только жена, из моих кривых зубов со мной никто сомной не общается. Друзей почти нет. Жена живет отдельно в своем доме. я ни капельки туда не вложил. я почти не улыбаюсь. из из нехватки денег я не могу порадовать свою семью. постоянно приезжаю только чупо чупсом. Жизнь для меня бессмысленно. Я как будто одинок. больше вред привожу домой. у меня умер отец, пропала сестра. я больше ничего не выдержу. Подскажите безболезненный способ умереть.

    Калимуллин, Напишите ответ пожалуйста!

    Калимуллин, Здравствуйте, не думайте об этом, попробуйте наладить отношения с женой. Все у вас будет хорошо, держитесь

  • Хочу выпить катоприл слишком уж сложно жить на планете земля ! что бы не дел ка кбы не поступал все идет к краху! я стараюсь бы хороши но у меня не получается! не с личной жизнью не с общением с людьми у меня все болит душа болит от не справедливости уже устал мучаться ! потерял близких сам из дед дома не могу этого терпеть все что нужно для суицида есть но пока ане могу решить ! так как не знаю поможет ли или буду страдать до конца жизни инвалиджностью

    Александр, Не занимайтесь глупостью, всё у вас будет хорошо

  • Здравствуйте я Артём мне 15 лет меня замучила моя без толковая жизнь и куча проблем которые не возможно решить и ещё семейные проблемы у меня очень много дел из за которых я устаю наш дом протекает и продувает так как верхнии 2 бруса сгнили из за чего протекает в дом а палубки нету я не знаю что мне делать меня все это замучело мне страшно за дом и за себя я не могу больше это выносить и хотел бы спросить как быстро и безболезненно умереть так как я больше не выдерживаю эту нагрузку

    Артём, Меньше сидите в телефоне, найдите любимое дело, откажетесь от соцсетей.

    Сайта Администрация, Всем привет! Приняла 120 таблеток нитроглицерина дозировка 0,5 мг и 390 таблеток каптоприла дозировка 0,5 мг, мой вес 70кг, специально приняла много 510 таблеток в совокупности!!!! Но я жива! И ломаю голову как лишить себя жизни, проблем много, из них я не выберусь…. Пыталась задохнуться, одевала пакет на голову, не смогла…. Пыталась повеситься - тоже не смогла…. Не пойму почему от таблеток я не умерла, ведь мое сердце практически останавливалось и начинало заново бешено колотиться…ищу другой способ уйти из жизни

    Маша , Обратитесь к психиатру.

    Сайта Администрация, Вы сейчас серьезно? или это шутка.

    Микаэлянша, Если вы не способы понять серьезность сказанного, это дело не во мне.

    Артём, Ах где мои 15 лет, не ной все мучения у тебя в переди! А пока соберись и радуйся тому, что у тебя есть.

    Маша, Мне тоже помогите как уйти с этой жизни

  • Люди в комментариях, дайте пожалуйста реальные советы как безболезненно уйти из жизни? Реально не вижу смысла в своём существовании. Причин много: 1. С самого детства всё пошло по одному месту, я не смогла нигде нормально социализироваться (не умею абсолютно общаться с людьми, я не знаю как и о чём нужно разговаривать, как правильно реагировать на их слова поэтому абсолютно каждого человека воспринимаю как врага. спасибо маме которая свела мои социальные контакты почти к нулю и теперь я чмо которое даже заговорить ни с кем не может) 2. Долги по учёбе которые никак не решить потому что преподы ебанатши. За 2 предмета не проыильных хотят отчислить, а если отчисляют то это конец в прямом смысле (колледж это 5 лет внихуя в унитаз за профессию которая успела устареть на 2 курсе пока училась) Для всех одномоментно стану недостойной существовать обезьяной с образованием 9 классов... 3. Личная оценка: меня ничего не интересует, больше не занимаюсь никакими хобби, лежала постоянно в телефоне но теперь и это надоело весь контент кажется одинаковым и скучным. Раньше было хобби писать фентези книгу, забила, поняла что полная графомания. Когда появляется желание попробовать что то сделать просто сажусь за стол и туплю в одну точку часами, от этого же устаю и ненавижу себя и снова иду лежать в кровати (уже в определенном месте образовалась вмятина на матрасе). Стало похуй на внешний вид. Нет со стороны выглядит так будто я составлю образы, но одежду долго не стираю до момента пока она не начинает ппц вонять, не крашусь, волосы мою раз в неделю из под палки последний месяц. В сентябре начала подрабатывать короткие смены в пятерочке, как способ отвлечься от проблем и заработать деньги. Но деньги как приходят практически все сливаются на вкусняшки и прочие бесполезные траты, и работать я больше не хочу даже 4 часовая смена даётся сложно (да как каторга блять ощущается). Ничего не хочу, при этом проскакивают планы на будущую жизнь: что куплю участок где нибудь в Новой Усмани, построю домик буду работать на удалёнке, а в свободное время заниматься огородом, гулять в лесу и прыгать в речку с тарзанки и читать книги. Но понимаю что вероятно этого никогда не случится.

    Аноним, Как же я сочувствую. Я тоже ищу способы. Уже долго

  • А можно просто от знающих легкую безболезненную дозировку чего либо? Не ныл никогда и не ною от жизни, жалости не ищу, психологов... Ну вы к ним сами сходите умные понимающие люди. Без пены во рту и реабилитации в больнице, может что-то из снотворных?

    Алексей, Нашел какие таблетки ?

    Алексей, Выпей литр слабительного, пронесет возможно мозги на место встанут.

  • Здравствуйте я илария, у меня все отлично, есть друзья, жизнью надо наслаждаться ведь он одна и больше такого шанса не может быть)

    Илария, Выебываешься))

  • Здравствуйте? в России ругают эвтаназию а я за нее? зачем издеваться над людьми? начались проблемы со здоровьем сразу усыплять, сужу по себе 33 года сахарный диабет на инсулине , плюсь много других болячек, а тут сгорела квартира полностью и еще в суд подали не нас с мамой, мама получила 27% ожогов, нашей вины нет в пожаре, толи проводка в шахте толи у нас , сам я инвалид 2 группы с детства, мама практически не ходит мы в городе одни, родни тут нет а где есть мы им не нужны, так что лучше было бы нас с мамой сразу усыпить, к сожалению мало пишут что покончить с собой не простая задача , организм и разум разные вещи и он будет стараться выжить любой ценой, в мире примерно 700 тыщ кончают самоубийством в год а сколько неудачных, смело можно умножать на 25, человек после неудачной попытки получает еще больше проблем со здоровьем, так что гуманнее таких как я было бы усыплять чем издеваться и обществу меньше проблем а нам тем более, общество и терористы еще не понимают что большинство инвалид идеальные смертники им уже на все плевать лишь достать тех об них вытирал ноги, сам я живу не в Росси а в Казахстане, но проблемы одинаковые всем на все плевать.

    Александр, Вы мне на почту ко мне есть уточняющие вопросы, ну нет у меня ватсапа и уже не будет я не знаю как мы с матерю будем жить дальше, можете сразу на почту писать тогда отвечу.

  • Всем привет
    дайте лучший способ убийства
    какие таблетки и при какой дозировке я умру?
    возраст 17(недавно исполнилось) вес 56 рост 175
    думала прыгну с высокого этажа но все таки не хочу при неудачи остатся инвалидом
    я не прошу помощи и поддержки просто когда в интернете ищу способ везде есть риски выжить
    я реально заебалась со всего
    большинство высоток с решетками на окнах
    в универе есть 8 мой этаж но там внизу простройка так что если упаду то где то на уровне 3-4 этажа
    хочется потихому и не так уж болезненно уйти с жизни

    анеля, Обратитесь к психиатру.

  • Здравствуйте, меня зовут Мария и мне скоро 16, и я хочу умереть. У меня полное раздвоение матки, и мать-одиночка погрязла вся в долгах, с отцом другая история но у него тоже нет денег. Я ненавижу свою мать за то что она меня родила, я родилась недоразвитая и в детстве чуть не умерла 3 раза, сейчас у меня поставили подозрение на кисту 25 позвоночника и на это уходит очень много денег.. Я хотела умереть ещё в 12 так как меня избивала мать и забирала телефон и тд, но конечно после того как я позвонила в дет дом она прекратила. С 13 лет у меня проблемы с коленями и мне нельзя долго заниматься нагрузкой из за быстрого скочка роста и из за того что я с 9 лет мыла полы на коленях (так как если мыть стоя я не домываю либо не достаю до пола руками). И в итоге сейчас я ищю способы самоубийства безболезненно, я уже нашла куча вариантов но рука не поднимается..

  • Здравствуйте, меня зовут Мия мне 15 да я ребенок да подростковый возраст, я хочу умереть мать пьет, отец избивает я прогуливала школу чтобы не видели мои сеники, из за прогулав отца вызвали в школу тогда я поняла что могу рассказать классной руководительнице, я так и делала зажгла вопрос : можете ли вы мне как-то помочь мне сказали что ты виновата сама мое дело учить а не лезть в чужую семью придя домой меня избили плашкой от ремня мне расекои весок
    9 год забоюсь вопросам а зачем рожать тогда?
    если покончу с собой плать будут они а не я я не улыбаюсь не ем не пью если я наглотаюсь таблетками то меня могут откачать , если вскроюсь но могу остаца живая если скинула с 4 этожа я не умру как быть то? я не говорю что у меня у одной все плохо я просто устала у меня поступлени пробники я не смогу не чего если меня так мучать будет хуже просто подскажите…
    Мечтала умереть пока я я буду спать но такую смерть надо заслужить

    Мия, Солнце, все будет хорошо, нужно перетерпеть все это дерьмо, съехать и записаться к психиатру. у тебя вся жизнь впереди, счастливая жизнь !! все наладится, так же можно пока что поискать подругу в интернете или реальной жизни, довериться и высказываться полностью, не бояться просить помощи и знать что даже из такой жизни и состояния, можно выбраться и быть счастливой ❤️

  • Мне 66лет перенесла рак ршм2ст кардио стимулятор стены в сердце ФБ почечная, недостаточность одна почка металлоканстиукция впозваночнике теперь сильно начал болеть грудной о идет гонартроз коленей не хочу больше жить помочь врачи не могут а мучится от боли больше не могу. Помогите.

  • У меня зависимость от само повреждения, то я могу себя ударить, когда-то ре@@сь, не могу с этим ничего так же как и с голодовкой даже если и ем очищаюсь, раньше помогало, сейчас ещё хуже стало, скажите пожалуйста, это нормально, если нет, то что делать

  • Мимо 28 лет тоже хочу уйти из жизни. но везде натывать на инфу о нелетальности. То выживают ломая ноги прыгая с крыш. то еще от чего. остаются глубокими инвалидами. НО живыми. вот если каптоприл тот же скажем 100 штук выпить это мнгновенная кома и смерть? или все же мучиться придется.
    Причины не такие как у вас всех. Здоров. я просто устал от бесконечного одиночества длинною в жизнь. сил терпеть еще 28 лет нет.