Клапан ахмеда

Консультация

Здравствуйте. Мне два месяца назад поставили клапан ахмеда, после чего у меня образовалась очень высокая фильтрационная подушка, которая мне очень давит на глаз, тяжело водить глазом и плюс к этому появилось двоение, подскажите можно ли это исправить? Давление в норме.

Ответы врачей

врач handozhko
Врач

Здравствуйте, Вика

Да исправить это возможно, для этого обратитесь к врачу, который вам выполнял установку клапана.
Чем раньше это сделаете тем будет лучше для прогноза заболевания.
Скорее всего просто фиксация клапана не совсем надежной была, поэтому жидкость, которая выходит из клапана не уходит под конъюнктивой и собралась.