КОК и общий анализ крови

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте! Вы всегда помогали мне своими ответами! Ситуация такая: принимаю Линдинет 30 около 2- х лет. Планировала сделать перерыв в конце августа.(у гинеколога была в мае, мазки хорошие, узи тоже хорошее). Уже неделю у меня температура 37, горло красное, но не болит. Пошла в больницу сдала общий анализ крови(врача предупредила, что пью кок), по общему анализу все показатели в пределах нормы, кроме лимфоцитов они у меня 50(норма до 37). Врач сказал, что все нормально, но нужно пересдать через 2 недели. Зашла в интернет почитать и все... места себе не нахожу, такие болячки пишут вплоть до онко заболеваний. У меня к Вам такие вопросы: 1. Может ли длительный прием КОК повышать температуру до 37?(хотя я ее не чувствую! случайно обнаружила температуру)2. Может ли КОК повышать количество лимфоцитов? 3. Нужно ли прекратить прием КОК и только потом пересдать общий анализ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

Длительный прием комбинированных оральных контрацептивов не оказывает никакого влияния на общий анализ крови и температуру тела.
Чаще всего увеличеное количество лимфоцитов свидетельствует о переносимой или недавно перенесенной вирусной инфекции. Поэтому в течение нескольких дней контролируйте температуру тела, если это действительно вирусная инфекция то температура тела нормализуется и через две недели, при повторном обследование крови, результат анализа должен быть в пределах нормы.

  • 2017-07-16 23:59:45
  • В ответе ошибка?

Общий анализ крови при приеме ОК. когда при приеме Линдинет 20 правильнее всего сдавать общий анализ крови, чтобы результат был более достоверным? Таблетки принимаю третий год, хотела бы проверить тромбоциты

Елена — 2018-07-16 18:27:17

Елена

Общий анализ крови при приеме любых оральных контрацептивов, Линдинет 20 в том числе, можно сдавать в любой день цикла. Длительный прием противозачаточных не влияет на результаты общего анализа крови. Рекомендую сдать биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, билирубин общий и прямой, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий белок, белковые фракции, холестерол, протромбин, креатинин, мочевина) и коагулограмму (протромбиновое время, АЧТВ или активированное частичное тромбопластиновое время, МНО или протромбиновый коэффициент, фибриноген).

  • 2018-07-20 10:39:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image