Кровь в слюне при тонзиллите и других заболеваниях глотки
ДискуссияХронический тонзиллит
Добрый день. заболело горло два месяца назад. Ставят хронический тонзиллит, ангина обострилась две недели назад. И всё это время периодически(особенно от морозного воздуха, или когда поговорю много) в слюне из горла(если "покряхтеть", не кашлять, а полтхаркивать) прожилки светло- розовые (немного крови). Кашля нет вообще, 4 Лора смотрели - ничего страшного нет кроме простудно воспалённого горла, флюорография и рентген в норме, кровь в норме.
От чего это? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Кровь в слюне после рвоты.
Добрый день. Выпивали на дне рождении, немного переборщил и стало плохо. После рвоты обнаружил в слюне после отхаркивания кровь. Ходил на зонт, сказали обострился гастрит, ничего страшного нет сказал врач. У меня гастрит хронический с детства. Врач тогда сказал, что ничего такого страшного нет и возможно просто сосуды слабые. Болей в животе никаких нет. При обычном отравлении, не из- за алкоголя, крови нет. Может вы подскажите что это?
Евгений — 2018-01-19 14:26:46
DocLor
Россия, г. Самара
Евгений
Да, действительно из-за напряжения во время рвоты часто лопаются мелкие сосуды в глотке. Если нет явного кровотечения, затруднения при приёме пищи, то ничего страшного. Просто соблюдайте щадящее питание.