Большая миома при беременности

ДискуссияМиома матки при беременности

У меня крупная 14 см миома! Миома по задней стенке! Плацента по передней! Беременность 30 недель! Является ли это обязательным показаниям к кесареву!???

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Таня

Миома тела матки это доброкачественное заболевание тела матки, гормонального характера. При беременности она может увеличиваться в размерах, однако это в любом случае не является показанием к кесаревому сечению. Расположение плаценты по передней стенке матки а миомы( возможно миоматозного узла ) по задней, никак, не влияют на родовую деятельность. Возможно в роддах, если возникнут слабость родовых сил- схваток, может потребуется родоусиление.

  • 2016-11-08 19:51:50
  • В ответе ошибка?

Миома при беременности. я нахожусь на 14 неделе беременности у меня есть миома субсерозная на ножке размер 72 мм была в конце марта, еще есть с 14 лет эпилепсия принимаю депакин хроносфера 1500мг в день. Неделю назад начались сильные боли в низу живота с левой стороны, врачи предлагают прервать беременность что делать?

Леся — 2017-04-15 13:33:20

Леся

Для прерывания беременности на таком сроке должны быть очень веские показания. Как аргументируют врачи свою реокмендацию? Показания для прерывания в Вашем случае моет быть некроз миоматозного узла, перекрут ножки миомы или кровотечение из узла. В остальном показания относительные. Важно наблюдать миому в динамике. На фоне беременности миома может даже уменьшиться. Также важно учитывать локализацию миомы в матке и отношение ее к плаценте. Прерывание беременности на таком сроке очень тяжело для Вашего организма, как физически, так и морально. Поэтому я рекоемндую Вам получить очную консультацию как минимум еще двух врачей гинекологов, предоставив им результаты последних обследований, и только после этого принимать решение.

  • 2017-04-16 04:03:57
  • В ответе ошибка?

Большая миома. Добрый день. Вчера сделала узи матки. Беременность 6 недель. И миома по задней стенке 70*55 мм. Это может быть рубец от первого кесарева? Кесарево было 10 лет назад, но на животе рубец не изменился ни капли, только немного побледнел. Может и на матке не рассосался?

Юля — 2018-07-21 10:53:55
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Юля

Рубец на матке после операции кесарева сечения располагается в нижней трети передней стенки матки, а никак не по задней стенке матки.
Учитывая наличие большого миоматозного узла по задней стенке матки необходим обязательный динамический контроль данного образования с проведением оценки кровотока узла с помощью допплерометрии на протяжении беременности, проведение курсов профилактической спазмолитический терапии.

  • 2018-07-21 19:27:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image