Лаферабиона или лаферомакс....

Консультация

Вчера в аптеке вместо лаферабиона нам продали лаферомакс.... сказав, что это одно и тоже. Подскажите разве можно давать лаферомак детям в возрасте 3,5 года?? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надя


Лаферомакс и Лаферобион являются препаратами интерферона альфа- 2b человеческого рекомбинантного. Т. е. у них одинаковый состав.  
Однако, Лаферомакс не применяют у детей, так как доза интерферона 1 миллион МЕд или 3 миллиона МЕд являются неприемлимыми в применении у ребенка 3-4 лет. Данный препарат нельзя применять Вашему ребенку, ввиду многократного превышения возрастной дозы.
Что касается Лаферобиона, там имеются дозы ректальных свечей по 500 тысяч МЕд и 1 миллиону МЕд. Даже самая маленькая дозировка Лаферобиона (500'000) не может использоваться у ребенка 3,5 лет.  
Вам по возрасту положены препараты интерферона с дозой в 150'000-250'000 МЕд в зависимости от тяжести симптомов.  
Будьте бдительны и всегда здоровы!

  • 2017-08-23 09:23:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image