Поликистоз яичников и лишний вес

ДискуссияПоликистоз яичников

Здравствуйте, огромная проблема. Не могу забеременеть уже очень долго. Живём открытой половой жизнью около 4лет. Ездила по врачам говорят что поликистоз, но лечение не назначают. У меня большой лишний вес. при росте 169 см 118 кг. говорят врачи что нужно сбросить вес и беременность наступит сама. У меня менструаций по полгода не бывает. В год пару раз. Скажите, действительно ли сбросив вес есть шанс забеременеть? Все УЗИ в норме, и щитовидка и проходимость труб.

Ответы врачей

врач embriolog
Врач

Здравствуйте, Анжелика

На самом деле Вам необходимо придти к ноомальному индексу массы тела.  Это не будет гарантией того,  что Вы сможете зачать ребенка,  но это повысит Ваши шансы. Вам так же необходимо обратиться в центр планирования семьи и сдать анализы на половые гормоны.  Вам жолжны назначить лечение сразу,  для нормализации менструального цикла.

Поликистоз и лишний вес. Мне выставлен диагноз поликистоз яичников. Сейчас прохожу курс лечения. Есть лишний вес. Рост 161, вес 82. Какой диеты придерживаться?Очень нужно меню на неделю. Так как хочется родить

Людмила — 2017-08-20 13:18:59

Людмила

Индивидуальная программа питания, для снижения веса при СПЯК, составляется с расчетом лично ваших КБЖУ (калорий, белков, жиров, углеводов) согласно вашему полу, возрасту, росту, идеальному весу, а также характеру физической активности.
Составленное меню учитывает наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергических реакций (обязательно укажите продукты, на которые они возникают) и вкусовые предпочтения (о которых также следует указать).
Вы получите готовое подробное меню на неделю где прописаны завтрак, перекусы, обед и ужин с несложными рецептами блюд, а также список разрешенных и исключаемых продуктов.
Цена 2500 рублей.