Мелонома

Здравствуйте помогитн пжл 5 лет назад была онкология удалили матку теперь это уже 2 года на руке рак ли это т что делать, заранее спасибо большое и здоровья вам!

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Валентина

    Для тщательного осмотра обратитесь к хирургу. Вероятнее всего это невус или папилома (доброкачественные образования).
    Для течения любого онкологического заболевания кожи характерно очень быстрое прогрессирующее течение.
    Для контроля роста всех образований кожи, рекомендую вести фото- дневник. Делать фото образования каждые 6 месяцев. При увеличении диаметра на 3 мм, изменении краев образования, смене зарактера роста (вдруг начался рост в высоту более 2 - 3 мм), следует показаться хирургу.