Можно ли забеременеть при миоме матки?
ДискуссияМиома матки при беременности
Здравствуйте! Хотим с мужем второго ребёночка. Ходила на приём к врачу, сделала УЗИ. Диагноз субсерозная миома. Возможна ли при таком диагнозе беременность? Или нужна операция? Может есть медикаментозное лечение ? Моя доктор на вопрос о беременности ответила- старайтесь лучше. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Татьяна
Миома матки это доброкачественное гормоно зависимое заболевание тела матки. При таком заболевании беременность вероятна. но при не осложненном течении миомы. Необходимо выяснить много факторов для ответа на ваш вопрос. Это и данные УЗД органов малого таза и размеры миомы, количество и расположение миоматозных узлов их размеры. Ваш менструальный цикл и состояние шитовидной железы. Сейчас успешно лечится миома матки гормональными препаратами и без применения операции.