Эндометриоз и миома матки

ДискуссияЭндометриоз

Здравствуйте. Мне обязательно надо делать операцию по удалению миомы

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Светлана

Я не вижу по заключению УЗИ признаков миомы.
Ваше заключение выглядит так:
"УЗИ признаки хронического метроэндометрита,   хронический двухсторонний сальпингооофорит,   аденомиоз, полипоз шейки матки,   спаечный процесс в малом тазу".
То есть  на УЗИ были выявлены признаки  хронического воспалительного процесса,   но так как исключительно по УЗИ данный диагноз поставить не возможно,   вам необходим очный осмотр у гинеколога и повтор УЗИ на аппарате экспертного класса.

Извините, я думала, что если шейка матки до 30 мм это и есть мира. При таких результатах нужна операция?

Светлана — 2017-10-02 22:52:16

Извините, я думала, что шейка матки до 30 мм это и есть мира. При таких результатах нужно делать операцию?

Светлана — 2017-10-02 22:53:45

Светлана

У вас нет признаков миомы. Шейка матки увеличена за счет полипов. Вам необходимо повторить УЗИ на аппарате более высокого класса  на 5-7 день цикла. При выявленных  полипах необходимо их удаление путем выскабливания. Полипы практически не озлокачествляются, но могут приводить к кровотечениям.

Обязательно полисы надо удалять, если кровотечение нет, и ничего не беспокоит?

Светлана — 2017-10-02 23:05:31

Светлана

Да,   полипы нужно удалять. То,   что сейчас нет жалоб,   не значит,   что они не появятся через время.

Это нужно ложиться в больницу?

Светлана — 2017-10-02 23:14:49

Светлана

Вероятнее всего да.   Все будет зависеть от повторного Узи и результатов очного осмотра гинекологом.

врач moigorod
Врач

Согласно результату данного ультразвукового исследования выявлены эхо- признаки хронического метроэндометрита, хронического 2- х ст. сальпингоофорита, аденомиоз, полипоз шейки матки, спаечный процесс в малом тазу, за миому матки данных нет. Для подтверждения диагноза аденомиоза необходимо ультразвуковое исследование на 24-25 день менструального цикла, гистероскопия.  По поводу полипоза шейки матки показано удаление полипов, раздельное диагностическое выскабливание, дальнейшую тактику определит врач по результатам гистологии.

врач Elenadoctor
Врач

В предоставленном протоколе УЗИ органов малого таза определяется хронический метроэндометрит, хронический двухсторонний сальпингооофорит, аденомиоз, полипоз шейки матки, спаечный процесс в малом тазу. О наличии миомы в заключении не указано.
Хр. воспаление матки, придатков, часто возникает на фоне половых инфекций. Вследствие длительного воспалительного процесса, особенно нелеченного, развивается спаечный процесс. Поэтому в рекомендациях у Вас указано провести обследование на ИППП. Наиболее информативной является ПЦР диагностика.
Для подтверждения аденомиоза необходимо проведение УЗИ на 24-25 день цикла.
Полипы шейки матки могут приводить к кровотечениям, поэтому их нужно удалять.

Часто вижу рекламу Монастырского чая от полипов. Это все фигня?

Светлана — 2017-10-02 23:56:06

Светлана

Это все выкачка денег с людей.
В первую очередь, не рекомендую Вам заниматься самолечением, чтобы не навредить себе. До сих пор неизвестен точный состав этого "чая" и где он производится. Не может одно средство лечить простатит, полипы, диабет и т. д.
Во вторых, полипы шейки матки удаляются с помощью выскабливания, и никакой "чаек" их не сможет убрать.