Мой мужчина не хочет заниматься со мной сексом

Консультация

Здравствуйте! Мы с парнем живем в гражданском браке около полугода, отношения длятся почти год. В начале в сексуальной жизни с парнем все было неплохо, но слишком "по школярски", что ли. И я, как мне казалось, деликатно и на позитиве, предлагала попробовать новые позы и т. п. Но это сильно повлияло на самооценку моего парня, и он стал замыкаться (в сексе). Например, создается располагающая обстановка для секса и даже начинаются ласки, но потом - ничего, без продолжения.

А когда уже стали жить вместе секс стал крайней редкостью - раза 3-4 в месяц и то парень перестал кончать со мной - эрекция исчезала прямо в середине полового акта, когда я разгорячена...

Мы стали работать над раскрепощением друг друга, и это принесло свои плоды - секс стал отличным (о чем я также говорила своему парню), правда - явлением редким (2 раза в месяц, примерно и то потому, что я настояла).

Прошло полтора месяца и вдруг - просыпаюсь ночью, а он смотрит эротический фильм и мастурбирует рядом (я ничего не сказала, хотя мне стало, мягко говоря, не по себе). На следующую ночь все повторилось. Хотя я вечером надела недвусмысленный пеньюарчик, он все же сказал, что еще поработает за компом и уложил меня спать... Тут уже я не выдержала - высказалась. Решили мастурбировать вместе. Первая неделя после этого инцидента была отличной, пробовали что- то новенькое (но при этом он по- прежнему не кончал со мной).

Я решила не давить на него, самой стараться завести, возбудить, но он как- будто нарочно все стал обрывать, находя многочисленные причины ("хочу спать", "хочу в туалет", "нет настроения" и т. д.). Так он начал предпочитать индивидуальную мастурбацию сексу со мной.

На мои вопросы, возбуждаю ли я его, нравлюсь ли ему как женщина, он отвечает положительно, но от секса отказывается. А если я не проявляю инициативу, то вообще никакого секса может и не быть недели 2 и больше. Надо сказать, что при этом он продолжал заниматься мастурбацией в одиночку (ждет, когда я усну и начинает).

Не знаю, что делать в такой ситуации - я люблю его и считаю идеальным для меня (для семейной жизни), но без секса я начинаю звереть и меня саму это ужасно злит.

Мой парень тоже постоянно говорит, что нам хорошо вместе, что ему повезло со мной. Мы обнимаемся часто, но я стала замечать, что эти обнимания, поглаживания его по голове (он это любит) больше смахивает на отношения матери с сыном. Он даже порой возбуждается от таких нежностей, но на меня не набрасывается (как бы мне того хотелось).

Подскажите, пожалуйста, стоит ли бороться за отношения - ведь я его люблю - и эти проблемы можно решить как- то иначе, чем расставанием??

Ответы врачей

врач forever
Врач

Здравствуйте.
При имеющимся половом партнере, мастурбация может использоваться в случае, когда партнера нет рядом, в вашем случае это является либо психологическим либо сексуальным отклонением.
Нет смысла с этим мириться, и нужно задать вопрос вашему МЧ и узнать что именно его не устраивает, т. к. это не является нормальным поведением.
Вопрос нужно ставить четко и решительно. Причины могут быть различные - это от неудовлетворенности телом до банальных запахов из рта. И то что МЧ говорит что все устраивает тоже ни о чем не говорит, это могу быть просто слова.
Вам нужно серьезно поговорить либо просто смириться с этим и ситуация сама себя переживет, т. е. вы потеряете интерес к этому человеку и все естественно пройдет.
Вы ни в чем не виноваты, но если МЧ не хочет решать проблемы и не делиться с вами своими переживаниями, то зачем вам нужно залезть в голову? Это он что- то себе придумал и живет с этими неудовлетворенностями.