Может ли тест на беременность во время овуляции показывать слабоположительный результат?

ДискуссияОвуляция

Сделала 5 тестов. Три из них, которые были первыми, показывали две полоски. А два отрицательные

В те дни по идеи была овуляция

Могут ли тесты на беременность показывать слабоположительный результат при овуляции?

Последние м нормальные были 30.04

30.05 были еле еле, и через 7 дней после их окончания, мазало ещё 5 дней

ЭТо может быть беременность или все таки тесты ошиблись?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Аня

Бледная  вторая  полоска указывает на беременность.
Дело в том, что все зависит от качества тестов, состояния почек, сроков беременности и концентрации ХГЧ в моче. Чем выше концентрация - тем ярче полоса. Чем концентрация ниже - тем полоса бледнее.
Но тесты не относятся к достоверным методам определения  беременности. Они информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
 Самым точным методом на малом сроке является анализ крови на ХГЧ, с его помощью можно достоверно определить беременность уже через 10 дней после оплодотворения.

Сделать контрольный тест? И тогда сходить к гинекологу?

Аня — 2017-06-21 10:56:52

У меня сегодня тест на овуляцию показал положительный результат, хотя неделей ранее уже была тоже овуляция. Ради интереса сделала 2 теста на беременность, дают положительный результат. Могут ли тесты на б показать положит результ при овуляции?

Нина — 2019-11-01 17:37:01