Можно ли церетон

Консультация

Здравствуйте! У меня такой вопрос моему сыну 2,5 года нам поставили диагноз последствие ППЦНС, дисфазия развития- моторная алалия, синдром дифицита внимания и гиперактивности. Назначили лечения в 2ух курсах. 1- ый курс церетон 10раз через день уколы по 2мл и кортексин 10мг 10дней через день дормицинд 0, 1 2раза в день 1мес. А 2ой курс т. е сразу после уколов когда закончим, пить церитон 0,4 1раз утром 2мес. И пантагам 10 % р- р для приема внутрь 3мл в день 1мес потом уменьшить дозу еще мес. Прочитав анатации к препаратам очень переживаю можно ли такие лекарства да еще так долго принимать в нашем возрасте. Кортексин мы кололи уже в 6 и 1, 5 года перенесли хорошо. А вот церетон очень пугает т. к там написано что детям назначают только с 18лет. А пантагам многим не подходит. Просто до этого нам выписыли глицин он нам не подошел ребенок был плаксивый и раздраженный. Заранее спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия


Без осмотра ребенка невозможно оценить его неврологический статус.
Однако, если Вы сомневаетесь в правильности врачебных назначений, стОит показать ребенка другому специалисту.
В инструкции по применению лек. препарата Церетон указаны возрастные ограничения до 18 лет. Во первых, официальные исследования действия препарата у лиц моложе 18 лет не проводились. Во- вторых, правильный расчет необходимой дозы должен быть по весу ребенка, лучше его вводить внутривенно медленно капельно, что у детей сделать крайне сложно (при быстром потоке сильные побочные действия), внутримышечно эффективность равная Кортексину.
В- третьих, ...
(Продолжение см. ниже)

  • 2017-05-09 06:47:41
  • В ответе ошибка?
врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В- третьих, капсулы нельзя делить, а по возрасту капсулы (с детской дозой внутри) можно применять с 8 лет.
Выбор специалиста, такде как и способы введения лекарств решать Вам.
По эффективности Пантогама могу сказать, что этот препарат зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Вам показан Пантогам в форме сиропа. Дозу доктор назначает соответственно весу. Таблетированные формы у детей возможны к применению с шестилетнего возраста.
Применение Глицина крайне редко вызывает противоположный эффект (нарушения сна, гипервозбудимость, раздражительность). Однако после двух недель применения, данные симптомы исчезают (с момента насыщения мозга этой аминокислотой).
Если Вы не начали прием препарата с недоказанной эффективностью у детей, обратитесь за помощью в коррекции лечения к другому специалисту, который владеет информацией касательно детских форм препаратов.
Будьте здоровы!  

  • 2017-05-09 06:49:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image