УВЧ при заболеваниях дыхательной системы
ДискуссияУВЧ, индуктотермия и микроволновая терапия
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста дети болеют уже три недели,старший три года,младшая 1 год 2 месяца,сильный кашель,была температура 39,8 у старшего и у младшей 38,7 сперва выписали повидло и эриспал обоим,не помогло,температура держалась 6 дней скидывала нурофеном,потом пили антибиотик флемоклав оба ребенка и сироп вскочил 5 дней,температура прошла, кашель и сопли остались,потом пили сироп гербион и грудной сбор,в нос капали изофру,сегодня пришли результаты анализов соэ у обоих повышена 34, выписали новый антибиотик химомицин,а еще мы с сегодняшнего дня ходим на физиопроцедуры эвт и увч можно ли их делать тк у младшей сегодня снова температура 37,3 , и правильно ли нас лечат,и может уже стоит сделать рентген???Кашель все три недели не кончается,у младшей ночью обостряется, плохо спит
Препарат: Изофра
Препарат: Флемоклав Солютаб
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач DocLor
Врач
Здравствуйте, Наталья
УВЧ и Увч-индуктотермия (индуктотермия на аппарате УВЧ) - наиболее часто используемые методы физиотерапии, которые применяются при острой патологии нижних дыхательных путей, в том числе при бронхите и пневмонии.
Электрическое поле УВЧ оказывает следующие эффекты: