Прием витаминов группы В

ДискуссияВитамины

Здравствуйте, пару месяцев назад мне делали лапараскопию удаляли кисту, сейчас у меня эндомитриоз, назначали курс Визанны. ВОПРОС можно ли одновременно пить визанну и витамины группы В ? Нормально ли это?

Ответы врачей

Витамины В6 и В12. . возможно у меня банальный вопрос, но всё же.. я десятый день колю витамины В6 и В12, можно ли при этом выпивать не крепкий алкоголь, к примеру 1,2 бутылочки пива.

Семён — 2018-05-18 00:55:26
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Семён

Витамины группы В улучшают обмен веществ, благопрятно действуют на кроветворение, работу многих систем организма. Прием этих витаминов не может повлиять на прием алкоголя, их взаимодействие также не может каким- то образом навредить организму. Прием алкоголя в разумных обьемах всегда приносит положительный эффект для души и здоровья. Другой вопрос если у вас есть проблемы со здоровьем и алкоголь противопоказан.

врач meshcheryakova
Врач

Одновременный прием препарата Визанна с витаминами группы В допустим.
Назначать витамины группы В в терапевтических целях должен только врач, самоназначение чревато развитием гипервитаминоза.  Принимать любые препараты — неважно, идет ли речь об антибиотиках, таблетках от кашля, жаропонижающих или о витаминах, — не стоит отклоняться от рекомендуемых дозировок и длительности приема. Во всем нужно соблюдать чувство меры.

Витамины. Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу проколоть внуиримыщечно витамины для профилактики B1 B6 B12. По сколько кубов нужно колоть и сколько дней!? Я не аллергии и мой вес 54 кг. подскадите пожалуйста.

Анастасия — 2020-01-05 13:48:45

Анастасия

Профилактика витаминами группы В целесообразна при функциональных нарушениях или органических заболеваниях нервной системы. В остальных случаях парентеральное введение не показано, только в случае выраженного дефицита, подтвержденного лабораторно.
Если показания у Вас все же есть, то можно применять препарат Мильгамма (2 мл внутримышечно), курс 5-10 дней. Препарат выпускается и в форме для приема внутрь. Отдельно делать инъекции каждого витамина только для профилактики нерационально, это большое количество инъекций, увеличивается риск инфекционных осложнений в местах введения (постинъекционные инфильтраты).