Можно ли после Гинепристона пить алкоголь?

ДискуссияГинепристон

Я выпила гинепристон в 10: 30 утра, можно ли в 18: 00 этого же дня пить алкоголь и курить? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Алена

Нет, прием алкоголя строго запрещен так как он может значительно ослабить действие гинепристона и вы  не получите ожидаемого эффекта.
Сигареты также не желательны, так как никотин потенциирует возможные побочные эффекты гинепристона.
Поэтому, постарайтесь вести здоровый образ жизни, особенно еще раз акцентирую,   это касается приема алкоголя.
И, обязательно предохраняйтесь!

Как долго нельзя употреблять алкоголь?

Стелла — 2017-05-30 15:13:51

Стелла

Как только будет ясно, что препарат сработал. Чаще всего на это указывает менструальноподобное кровотечение.   Если кровотечение не начинается в течение 10 дней после приема таблетки, то необходимо сдать кровь на ХГЧ.

Скажите пожалуйста а если препарат был принят утром примерно в 10 а алкоголь употреблялся после 18 00 подействует ли препарат?

Анна — 2018-07-02 23:21:48

Анна

Ответить на ваш вопрос не по представляется возможным, так как многое зависит от особенностей вашего организма скорости расщепления алкоголя и выведения его метаболитов, от качества употребленного напитка, от принятой дозы и так далее. Если алкоголь был принят - сдайте через десять дней после полового акта кровь на ХГЧ.

Приняла гинепристон. через какое время после приема гинепристона можно употреблять алкогольную продукцию?

Яна — 2018-03-31 20:28:14

Яна

Гинепристон этостероидный препарат, который вызывает
торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует иммплантации оплодотворенной
яйцеклетки.
Его можно применять в течении72 часов после незащищённого полового
акта.
У фирмы производителя нет указанийоб ослабленииэффекта действия препарата
при применении алкоголя. Указано об исключении приема гинипристона и НПВС (Цитрамон, Аспирин, Ибупрофен, Диклофенак и подобные).
Применять алкоголь желательно не ранее 4 часов после приема препарата. Это время необходимое для растворения препарата в желудочно кишечном тракте. Не забывайте о том, что данный препарат не подходит для частого использования.

Алкоголь и гинепристон. Можно ли употреблять алкоголь в день через 5-6 часов после приема гинепристона

Сергей — 2018-05-19 11:25:59

Сергей

Одновременное употребление алкоголя с таблеткой Гинепристона не рекомендуется и запрещено. Почему? Потому что, даже прием пищи или любой жидкости снижает действие препарата. При применении таблетки Гинепристон рекомендую воздержаться от приема пищи за 2 ч до применения препарата и в течение 2 ч после него.
О неблагоприятном или побочном действии алкоголя через 5-6 часов, т. е. после двухчасового перерыва никаких сведений не имеется.

Вопрос врачу по поводу гинепристона. Знаю, что после гинепристона нельзя употреблять алкоголь в то же время, но можно ли выпить что- тт алкогольное на третий день после приема?

Анна — 2018-07-26 01:35:41

Анна

До тех пор, пока вы не убедитесь, что нежелательная беременность исключена, прием алкоголя лучше исключить.
Если кровянистые выделения не начнутся в течение 10 дней после приема гинепристона - сдайте кровь на ХГЧ. На сегодняшний день это самый ранний и точный метод выявления беременности на малых сроках.
Если беременность будет исключена - прием алкоголя в разумных пределах можно возобновить. Но, не забывайте о надёжной контрацепции, так как средства экстренной контрацепции безопасно можно употреблять не чаще 2 раз в год, причем  в разных циклах.

Гинепристон и алкоголь. Половой акт был в 23: 30. Девушка приняла гинепристон в 10: 00 после чего выпила 0,5 пива в 22: 00 и попробовала кальян также в 22: 00 О том что употребление алкоголя не жалательно узнали лишь сейчас Какова вероятность того, что соедство не сработает?

Дмитрий — 2018-08-20 08:56:46

Дмитрий

Вероятность того, что препарат не сработает, существует. Вероятность наступления беременности увеличивается, если за сутки до или после приема гинепристона был принят алкоголь.  Для решения вашего вопроса необходимо через 10 - 12 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.
Следующие месячные могут прийти с задержкой,   но не более чем на 7 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Потом, по результатам анализа, будет ясно, прервалась беременность или нет.