Кровянистые выделения после удаления полипа цервикального канала

ДискуссияПолип шейки матки

Здравствуйте, мне вчера удалили полип на шейке матки методом откручивания ножки образования, затем назначили свечи Депантол. Второй день у меня мажущие кровянистые выделения. Подскажите, пожалуйста, когда мне можно начинать применять эти свечи, когда пройдут выделения или сейчас уже? И сколько могут продлиться после удаления полипа кровянистые выделения? Нормально ли это?

Препарат: Депантол свечи

Ответы врачей

После удаления полипа цервикального канала кровит после полового акта уже на протяжении года. Подскажите, пожалуйста, почему после удаления полипа цервикального канала, уже год кровит после полового акта?

Любовь Фёдоровна — 2019-02-10 16:11:54

Любовь Фёдоровна

При патологиях шейки матки и цервикального канала возможны контактные кровянистые выделения после половых контактов. Однако, полип был удален, поэтому таких выделений быть не должно. Необходимо обратиться к акушеру- гинекологу для осмотра, выполнения узи и кольпоскопии, соскоба с шейки матки и цервикального канала на онкоцитологию, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения. Возможен рецидив полипа.

Удален полип цервикального канала 5 дня назад. Имкются небольшие выделения крови алого цвета. Нормально ли это?. После удаления полипа цервикального канала прошло 5 дней. Имеются небольшие выделения алого цвета

Ирина — 2019-07-28 04:11:52
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ирина

В норме после проведения полипэктомии, раздельного диагностического выскабливания скудные выделения крови могут наблюдаться втечение 10-14 дней.
Если же выделения крови из половых путей будут наблюдаться более указанного срока, будут обильными (больше объема обычного для Вас менструального кровотечения), сопровождаться повышением температуры, неприятным запахом выделений, то это может свидетельствовать о наличии послеоперационных осложнений.