Можно ли с помощью анализов доказать, что не изменяла?

ДискуссияОсмотр гинеколога

Фрунзе день!

У меня сложная сложилась ситуация. Муж уехал в командировку, у нас в подъезде установлена камера, в этот же вечер камера дала сбой, запись не велась до утра след дня. Не спорю выглядит странно, но с камерой уже были проблемы. Муж не верит, что я не выключала камеру, подозревает в измене. Можно ли как то анализами доказать, что полового акта не было? прошло 4 дня?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ольга.

Единственный метод доказать, что вы не изменяли мужу —  это сделать мазок из влагалища на предмет обнаружения там сперматозоидов. Мужские сперматозоиды могут сохраняться в половых путях женщины до 7 дней.  Но этот анализ делается только в рамках судебно- медицинского исследования, поэтому маловероятно что вы сможете его где- то сделать самостоятельно.
Других каких- то анализов которые подтверждают или отрицают половые контакты у женщин не существует.
Учитывая сложившуюся ситуацию вам показана очная работа с психотерапевтом, так как данная ситуация, на мой взгляд,  является не совсем нормальные