МРТ при эндометриозе
ДискуссияЭндометриоз
Стоит ли делать МРТ в целях диагностики эндометриоза. на какой день цикла?
29 лет. Нет беременности. Спермограмма- норма , инфекций нет.
Гормоны норма.
Цикл 30-35 дней, 4 дня скудные месячные, темно- бурые, иногда небольшие сгустки, мазня на 3-4 день. Болей нет.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач svetagoldfish
Врач
Здравствуйте, Ольга
С помощью МРТ возможно установить стадию эндометриоза, область поражения. Этот метод обследования более информативен, чем УЗИ. Данную процедуру лучше делать во второй фазе менструального цикла,  когда очаги эндометриоза будут более выраженные. Будьте здоровы!