Муж против жены

Консультация

Меня зовут Ольга, мне 27

Живем 9 лет вместе. 7 из них в браке. Сыну 7 лет и второму сыну 1 год. месяцев 6 назад муж совсем охладел ко мне. Близость 1-2 раза в месяц и то, 5-7 минут. Внимания ко мне никакого. Так, дежурные 'чмок' уходя на работу и все. Постоянно фыркает на меня, на все вопросы и разговоры на эту тему просто нервно отвечает что все нормально. Даже как девушку не уважает, не говоря уже о том что я мать его двоих детей. Я постоянно дома (в декрете) ужин всегда, завтрак, по магазинам сама с двумя детьми, все сумки на себе тяну. Стирка, уборка, готовка... Ничем не помогает. Говорит что устает на работе. (к слову сказать, до декрета я возвращалась с работы гораздо позднее него и с порога готовить ужин, к моему приходу даже картошку почистить не может) Вместо 'доброе утро ' - 'кофе навела?'. В общем превратил меня в служанку. Вот после празднования 23 февраля, изрядно выпивший начал мне высказывать, что я мерзкая, ему до тошноты со мной в кровать ложиться, я вообще и проститутка и плохая мать, хозяйка и все прочее...

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ольга

Поговорка "что у трезвого на уме.." вполне себя оправдывает. Задумайтесь хорошо над вашими отношениями. Очевидно со стороны видно, что он вам мало уважает, действительно относится к вам, как к служанке.
Но должна сказать, что не бывает виноватым один человек. Женщины зачастую сами виноваты, что мужчины их используют для своего комфорта. Не бойтесь пойти ему наперекор. Покажите, что вы тоже человек, а не прислуга.
Оставьте ему детей, когда он придет с работу и пойдите по магазинам. В другой день отправьтесь за покупками продуктами вместе или напишите ему список. Если откажется, скажите, что готовить вам будет не из чего - пусть не обижается. Поверьте, хуже все равно не будет, ведь сейчас уже и так плохо! Конечно, ему не понравится выходить из зоны комфорта, но мы даже на свет рождаемся с болью, поэтому переживет. Самое главное - действовать решительно.
Ни в коем случае не тащите все на себе или это никогда не закончится! Все мужчины работают, некоторые на двух работах и то умудряются помогать жене - так что это реально. А если это не про него - стоит задуматься, нужен ли вам такой муж, который называет вас проституткой.

врач zuevad
Врач

Вы сами изначально взяли сами на себя все, готовка, уборка, стирка, дети, магазины. Он привык к этому вот и всё, а вам это надоело. Это проблема большинства женщин, когда берут на себя все обязанности и ждут от мужа когда он сам начнёт помогать, а он не начнёт. Пока вы не перестроите семейные отношения. Не стесняйтесь просить его. Зачем вы ему каждый день наливаете кофе, он уже привык и ждёт. А вы возьмите и не налейте и вообще не вставайте с кровати. Займитесь собой, это главное, в такой ситуации не унывайте. Сейчас главное чтобы муж видел, что вы занимаетесь собой, детьми конечно тоже, но и мужа не обделяйте в этом, пусть посидит с ними, пока вы в тренажёрном зале и не спрашивайте его, а просто ставьте перед фактом. Салон красоты, макияж, прическа, Одежда. Займитесь собой, пусть он видит какая вы красивая и что он может потерять. Если не осознаёт и не поймёт, то вам решать конечно, но не ваш это человек. А себя не забрасывайте, всегда нужно следить за собой. Выберете лучше сделать маску себе и процедуры, чем вымыть пол или сделать ужин.